Вилли Баланс День - Обучение технике катания.
+ Ответить
Страница 1 из 50 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 499

Тема: Вилли Баланс День - Обучение технике катания.

  1. #1

    По умолчанию Вилли Баланс День - Обучение технике катания.

    Вилли Баланс День

    Проведение бесплатных обучающих занятий на базовые темы: Трекстенд, Банни-хоп и Вилли.
    Анонс мероприятия в группе VK и теме: Битцевский парк на форуме "Веломания"

    Дополнительно предлагаю занятия на платной основе.
    Запись через форму в группе VK или личку.
    Темы занятий: Работа с центром тяжести и торможение, Трекстенд, Банни-хоп, Вилли, Серф, Пробивка, Сайд-хоп, Перестановка колес и разворот на месте, а так же Прокачка рельефа и работа с его особенностями.

    Индивидуальное занятие - 1000 руб./час
    Занятие для 2 участников - 500 руб./час с каждого участника.
    Занятие для 3-4 участников - 250 - 400 руб./час с каждого участника.
    Условия для организованных групп / команд с большим количеством участников оговариваются отдельно.
    Пожалуйста учитывайте, что на каждую отдельную тему занятия уходит примерно 0,5-1,5 часа.

    Главное отличие таких занятий от бесплатной базовой программы это индивидуальный подход к каждому участнику, более разнообразная тематика занятия и значительно большее количество вариантов времени проведения.



    Обычное место сбора на обучение - ЩИТ на Лысой горе в Битцевском парке.

    Наличие шлема на голове обязательно!

    Полезная информация.
    Для обучения достаточно обычного велошлема. "Фуллфейс" будет лишним.

    Обучение проводится в Москве на территории Битцевского Парка. (Если необходимо, то возможен выезд в другое место, при наличии адекватной площадки для проведения занятия.)
    Обычное место сбора на обучение - ЩИТ на Лысой горе в Битцевском парке.
    Удобные парковки располагаются на Севастопольском проспекте в районе Лыжной базы Узкое.

    1). Передаточное соотношение для занятия необходимо в пределах 1.2-1.4, т.е. если у вас на системе 32т звезда, то на кассете надо ставить 25т и получится 1,28. ( 32 делим на 25 = 1,28).
    2). Седло на время занятия должно быть установлено ниже максимального, для вас, положения примерно на 9-12см и вы могли без проблем опираться одной ногой о землю. Это позволит с минимальными проблемами осваивать весь курс базового занятия на практике.
    3). Разогрев. Необходимо и обязательно!!! 15-20 минут «покрутить педали» до занятия. На «холодную» заниматься вредно для суставов и мышц, да и в целом нехорошо.
    4). Будет полезно, но не обязательно, если перед выездом на занятие или по пути вы сделаете небольшой комплекс упражнений на турнике.
    4.1 Подтягивания обычным хватом 2 по 10 или 4 по 5.
    4.2 Подтягивания узким обратным хватом 2 по 10 или 4 по 5.
    4.3 Вис на перекладине с поднятием ног 2 по 15 – укрепляем мышцы живота.
    4.4 Вис на перекладине с прогибом спины – пятки тянем назад 4 по 4 - укрепляем мышцы поясницы.
    5). Выбор педалей и обуви.
    Хорошим вариантом педалей для занятия являются нормальные топталки по типу dmr v8 - v12 или пластиковые топталки по их подобию.
    Если на педалях металлические шипы – советую обзавестись хотя бы защитой голени, а лучше с защитой колена в купе.
    Большее внимание на подготовке к освоению базовой техники советую уделить выбору правильной обуви. Отвратительным будет вариант резино-пластиковых педалей с беговыми или прогулочными кроссовками. Так же на занятии будет неуместно использование обуви «шоссейного типа» для контактных педалей из-за излишней жесткости. Советую подобрать к вашим педалям подходящую велосипедную обувь.
    Если у вас контактные педали, то вам должно быть на них комфортно и вы умели быстро выстегиваться с них.
    6). Наличие хоть какого-то личного, минимального, набора первой помощи от царапин и ушибов будет не лишним. (Перекись в буфусах, бинт, пластырь, антимикробные салфетки, индивидуальный пакет с заморозкой(дешево, но гремит) или спрей заморозка (относительно дорого, но удобно)).
    ДА! Я беру свою мини аптечку на каждое занятие и умею ей пользоваться, а так же готов всегда ей поделиться.
    7). Рекомендую заранее позаботиться о достаточном наличии воды и хоть какого-то перекуса.
    8). Рекомендую заранее проверять исправность вашего велосипеда.





    П.С. Прошу адекватно воспринимать информацию. Мой опыт катания более 15 лет, и я буду рад поделиться своими знаниями. Однако всему есть предел, и я не собираюсь заниматься откровенным трешем и учить, тому чего сам не знаю и не делаю.

    П.С.2 Немного сарказма...
    atomecco, Я негодую вообще. Планировал подъехать, подурачиться. Понял, на сколько сильно я попал, когда понаехавшая толпа веломаньяков построилась в кружочек и начала делать разминку. Как в школе. А потом были обязательные лекции по трекстенду/баннихопу/вилли на которых надо было слушать деспота-ведущего и потом еще смотреть образцово-показательные выступления, в процессе которых каждый приехавший осознал ничтожность своего скила. Потом началось вообще странное - все построились у щита и начали на потеху прохожим пытаться стоять на велосипеде и никуда не ехать. Вы представляете??? Толпа велосипедистов, все такие модные, в лайкре, а никуда не едут. Где это видано вообще? Некоторые не то что не едут, а даже падают. В эти моменты из построившейся вокруг нас толпы зевак доносились унижающие улюлюканья. Видимо из-за невозможности собрать со всей этой толпы хоть какие-то гроши за просмотр этого импровизированного перфоманса нас всех повели в лес, где заставили прыгать через палочку и смотреть как Сергей исполняет загадочное вилли. Мне хотелось сесть у дерева тихо плакать, когда в очередной раз радость от 3-4 метров, которые я с такими мучениями проезжаю на заднем колесе заканчивалась комментариями Сергея о моих ошибках и новыми способами истязаний, которые наверняка закончатся падением при котором мне будет больно, а остальным смешно. Наверняка он это все затеял из-за извращенного чувства садизма над рекрутами в мтб, просто хорошо маскируется. В общем не приезжайте никто, а то научат там еще чему-то нужному! (с) no superman.
    Последний раз редактировалось atomecco; 22.08.2017 в 20:48.

  2. #2

    По умолчанию

    В будни занятия будут?
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
    В будни занятия будут?
    Бесплатные занятия на базовые темы в основном по выходным, но с 15 июля по 5 августа 2017 будут и по будням, при наличии желающих. Так же на этот период есть возможность проведения занятий на платной основе - если необходимо индивидуальное занятие.

    По результатам небольшого опроса в VK, темы на следующее (28е) бесплатное занятие:
    Разминка
    Настройка тормозов
    Работа с центром тяжести
    Торможение
    Трекстенд и перестановка колес
    Банни-хоп
    Если остануться силы у участников, то еще и Вилли.
    Примерная продолжительность занятия 3,5-4 часа.

    Занятие планируется после 14 июля - как только будет "хорошая" погода.

  4. #4
    Я был, есть и буду есть) Аватар для Docktor Scout
    Байк
    Merida One-Twenty 6000 Крейсер Русский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Правильная тема, Бро!)))
    https://www.strava.com/athletes/15506181, телефон под яхуею))

  5. #5

    По умолчанию

    Так случилось, что этим летом сложно что-то планировать заранее из-за погодных условий. Сейчас я очень надеюсь на хорошую погоду 15-17 июля. В пятницу будет понятно - состоится какое-либо обучение или нет.

    Официальный анонс каждого мероприятия будет за день до даты проведения.

    Предварительное расписание:

    15 июля, утро 9:30, бесплатное занятие на темы: разминка, настройка тормозов, работа с центром тяжести, торможение, трекстенд, банни-хоп. Продолжительность 3.5-4 часа.


    16 июля, время проведения неизвестно, бесплатное занятие для участников, которые освоили "базу" (трекстенд, банни-хоп, вилли). Темы: Перестановка колес, сайд-хоп, вилли >1км+.

    17 июля, 15:00-15:15, стандартное базовое бесплатное занятие на темы: трекстенд, банни-хоп, вилли.

    Наличие шлема на голове обязательно!

    Так же обращаю ваше внимание, что возможно проведение выездного мероприятия, при наличии у вас подходящей и безопасной площадки для занятия.
    Последний раз редактировалось atomecco; 11.07.2017 в 20:18.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomecco Посмотреть сообщение
    утро 9:30
    Во злодей, как после тяпницы заставить себя добраться в Битцу в это время?
    Хотя любовь к халяве, безусловно, может перебороть многое.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Во злодей, как после тяпницы заставить себя добраться в Битцу в это время?
    Хотя любовь к халяве, безусловно, может перебороть многое.
    Это еще по божески...могу хоть в 5-6 утра занятие провести...но такая радость только платно.

  8. #8

    По умолчанию

    эх в пятницу корпоративный кораблик, после из Королёва до битцы не дотяну(

  9. #9

    По умолчанию

    Будет что-нибудь завтра в 9:30? Пока вероятность дождя на 10-й час 25%, что весьма неплохо для этого лета

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockfox Посмотреть сообщение
    Будет что-нибудь завтра в 9:30? Пока вероятность дождя на 10-й час 25%, что весьма неплохо для этого лета
    Жду вечернюю сводку погоды.
    Пока расклад такой: грунты для занятия в не кондиции и в грязюку лезть не хочется, занятие будет все на асфальте, что на самом деле лучше. Территориально - Узкое. На утро до полудня, по нескольким погодным сервисам, все хорошо. После полудня обещают какие-то осадки...
    Ближе к вечеру, к 20-21:00 сделаю анонс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 23:07
  2. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 18:57
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 00:58
  4. Cube: порвалась цепь в первый день покупки (час катания)
    от rgilmanov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 18:55
  5. Вопросы по технике катания
    от Napalm в разделе Техника катания
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 06:57