Лимузиномания - мой парк тандемов
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Лимузиномания - мой парк тандемов

  1. #1
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    Lightbulb Лимузиномания - мой парк тандемов

    Всем доброго дня! В связи с невозможностью редактировать старую тему, создам новую, где будет собираться актуальная информация. С чего всё начиналось:
    июнь 2013г
    Здравствуйте, форумчане!! Хочется поделиться впечатлениями от первых дней покупки и поездки до дома. Началось "чесаться" весною....ой-ей-ей! Началось еще раньше, осенью, когда из-за изменения графика работы получилось так, что я больше не мог ездить на работу на велосипеде.... Ползимы он стоял, выехал всего пару раз, и загрустилось. Жалко стало своего коня, красивого, породистого, который последние месяцы лишь пыль собирал дома.... И решил, пускай он лучше резвится под кем-нибудь еще, чем пропадает так, в тени и забвении. Так ушел он на свободные пастбища) Наступила весна! Все чаще стали появляться велосипедисты, все чаще я стал смотреть им вслед с грустью..... Все чаще хотелось ощутить тот драйв, который испытываешь лишь в седле вела, мчащегося сквозь леса и поля огромной родины. И моя спутница немного грустила : "ну как же я буду одна ездить?" (хотя она всегда мчалась наравне с лосями, поражая всех своей скоростью и маневренностью)). И как-то мне вспомнилось - а ведь есть, ребята, такая вещь как тандем! Вспомнилась армия, когда у меня был каталог веломира, где я часами разглядывал разные модели, в том числе было несколько тандемов cannondale. Тогда я немного с удивлением подумал: и кому такое надо? И вот с цветением сакуры (и для России актуально!) стал искать информацию про эти необычные велосипеды. А инфы - кот наплакал. Прочел несколько отчетов про пары, которые так путешествуют, заинтересовало еще больше! Пошел поиск вариантов. Начал с того, о чем можно помечтать (привет "николаю" или nicolai)))), потому как бывший владелец подвеса, хочу, конечно, подвес. Потом стал смотреть из того, с чего доступнее влезть в тему и понять "а оно надо мне?". И нашел! Пускай это не будет рекламой, дам ссылку на яндекс, где и есть магазин с самой доступной ценой, где в итоге я и купил синенькое чудо! Прочитал отзывы о магазине, очень противоречивые, кто-то хвалил, кто-то не мог получить свой заказ, возникли сомнения... На сайте указаны габариты упаковки: 1.3м, что очень смутило, по телефону подтвердили, что странная длина, но заверили, что это именно тандем, а не просто горный велосипед. Три дня ждал, переживал, привезут - не привезут. В чт сгоняли в сокольники, нашли там этот форвард, пощупали вживую. Как человек, полгода не ездивший на веле и как владелец подвеса, подумал, что тандем очень низкий или что быть может на всех сайтах ошиблись и колеса там 24 дюйма))) Ценник вообще был не гуманен в подвале - 35 тыс. руб. Продавец конечно скинул, но все равно было почти на 10 дороже, чем в викимарте. Зато уже не переживал насчет ростовки - примерно пойдет, в крайнем случае надо будет командиру тандема поменять вынос, стокер нормально поместился) Наступила заветная пятница! Еще в момент заказа напугали, что если не будет смс о приходе товара в пункт самовывоза (решили, что это будет лучший опыт первой езды на тандеме - от Белорусской до Выхина, примерно 24 км), то не стоит и ехать. Магазин работает с 9ти утра. Как раз я проснулся в начале 10-ого, глянул в телефон - смски нет....подожду. Как раз пока умывались, валялись и завтракали пришло заветное сообщение - можно ехать, ура!!! Взяли инструмент и побежали. Не обошлось без забытых вещей : подъезжая к метро вспомнил, что насос то мы и не взяли! Педальный ключ не забыл, даже спицевой на всякий кинул, а про насос - как отрезало, не думал вообще. Возвращаться не хотелось, да и не терпелось увидеть аппарат! А насос можно будет и у автолюбителей спросить!! Метро, потом 15 минут пешком и мы возле магазина! За спиной продавца лежала куча коробок, а на самом видном месте коробка в полменя, как раз заветные 1.3 м (но я не 2.6)) с надписью во всю ширину FORWARD. Ну, думаю, разборная рама!!! А с виду и не скажешь. Спрашиваю у продавца : "моя?)", а он хитро улыбаясь говорит, что нет, другая..... Уходит в коридор и еле выносит двухметровую ДУРУ (коробочку)!!! ФУУУУ, вот это точно тандем! Пошел процесс сборки, немного подзабытый за полгода нековыряния в веле, но на самом то деле велосипед достаточно простое устройство, так что проблем особых нет. ха-ха) С завода почти все собрано, осталось лишь передний тормоз прикрутить\настроить. и отрегулировать под себя седла\рули. И вот он, момент истины! Пора садиться и ехать. Мой штурман спрашивает :"и как мы поедем?!", в интонации чувствуется большое сомнение в нашем успехе... Трогаемся, нас захватывает буря эмоций как первый раз на велосипеде! Мы едем!!!! Не знаю, как это передать на словах, но это из разряда невозможное возможно: нас жутко колбасит, руль не слушается меня, про тормоза лучше промолчать))) Проехав метров семь, останавливаемся (или сказать, что чуть не падаем?))). Море положительных эмоций и безудержного смеха захватывает нас!! И я понимаю : тандем - это находка для людей, которые ездят вместе. Не летал на ка 52, где один пилотирует, второй ищет и уничтожает, но езда чем-то напоминает это - без участия одного из ездоков цели не достигнуть. Кроме того, что нас переполняют чувства, так и на дороге он притягивает внимание!! Постепенно приходит понимание, как надо сосуществовать в этой команде, и скорость вместе с уверенностью растёт. А на большой скорости уже по другому - я в топталках!!! О ужас!! Потому и не гоним первое время, я уже привык сливаться с байком, так что без контактов не поеду ни сложный участок, ни просто быстро. Как и другие владельцы тандемов, еще раз отмечу мягкость хода, ну точно Л И М У З И Н !!!! Хорошо, что мой стокер привык ездить на хардтейле, для неё, наверное, ощущение не сильно поменялись. ах да! её "я же не вижу!" или "я не могу не крутиться!" Сейчас надо просто наездить опыт катания вдвоём, и можно будет пробовать ПВДшки. только бы в эльку влезть)))))))) Это так, маленький экскурс для тех, кто часто ездит парой. раздельно было не так интересно ездить, не так эмоционально. буду время от времени продолжать историю "длинномера"!
    Вот так он поместился в коридореЗабавный ракурс, почти как обычный вел))))
    Примерно через год была проведена первая модификация, и обычный тандем стал фэтбайком!
    май 2014гКак это было:
    Лимузин лимузином, а вот захотелось провести внедорожный тюнинг) Всё как у старших братьев: большие колеса, которые потребовали других дисков, подрезать арки, что бы эти колеса вместить (только в случае с велом потребовалось переваривать перья), ну и ,конечно, лифт подвески, "пружина" с увеличенным на 3 дюйма ходом)))Ну а если серьезно, то уже почти как два года читаю тему про фэт-байки. Читая zmey70 невозможно не заразиться "дутыми колесами!!" то, что можно катать зимой теперь - это же нечто! а если заглянуть в тему Фрязино-Петушки, то понимаешь, что фэт может стать единственным велом! Той осенью собрался заказывать раму из титана, но были трудности по работе и пришлось отложить этот вопрос. Не помню как точно, но наткнулся на этого человека, который в итоге и воплотил мою мечту!!! Вначале, когда я только встретился, сказав, что мне нужно, я увидел увлеченного человека, которому интересно работать в этом направлении. Мне нужен был фэт, Олегу интересно было поработать с чем-то новым, так и завязалось все. Процесс шел не быстро, но много причин этому : то я хотел изысков, потому что поговорив с Олегом создалось ощущение, что теперь можно пожелать все что угодно, и это будет воплощено! То трудности первого опыта...... Не знаю все мастерские, но эта была такой редкостью, где меня с подругой поили чаем с печеньками!!! Нет-нет, это не показатель уровня мастерской, но это такой приятный бонус зимнем вечером, что просто невозможно его забыть!!!! Постепенно, во время моих визитов, я замечал, как меняется мастерская. Не уверен, то ли это связанно с началом нового сезона, или я застал переломный момент, когда из просто мастерской получается производитель. Пускай, мелкосерийный, но это уже другой подход к строению. Вобщем, это не реклама, но если хотите действительно кастом (а не просто поставить XTR), то рекомендую Олега!!!!На данный момент байк еще не собран полностью, остались мелочи. Вчера вез с сокольников переходник под передний тормоз (но и другие вещи были), разобрал рюкзак и...где-то посеял эту рамочку...уже в квартире... Я всерьез начинаю думать, что либо я маг, и умею уничтожать вещи, или что его утащила кошка!!!! Сегодня опять в соколя, и может к вечеру получится проехаться) Спасибо всем за внимание, вот чуток фоток с телефона, хорошие будут только после полноценной обкатки.
    Вот так он стал выглядеть:
    Ну и не могу не добавить, что в это время Олега снимали для 1-ого канала, куда мы и попали))Последняя из переделок - разборная рама!
    октябрь 2016гВ очередной раз Олег сотворил чудо!!!Вещи, которые он делает, достойны мировых выставок! А самое удивительное, что он - как маленькое конструкторское бюро в одном лице!Давно хотел поднять тему, разместив фотографии, но казалось, что тут такого, катаемся и катаемся....хотя в 16 году мы не ездили. Вобщем, велосипед продолжает радовать, вот только он потолстел.....рама весит 5,2 кг....хотя летом собрал бескамерку, и скинул около 3кг с колес (одни камеры тянули на 1кг!!!!).Здесь уже все плюшки: бескамерка, аммо-подсидел (очень полезная вещь для тандема:: она не только добавляет комфорта стокеру, но и меняет поведение рамы при проезде неровностей - удар стал меньше)Здесь два варианта разборки:1. полный, долгий, максимально компактныйс колёсами2. быстрый, чтобы закинуться в электричку, поезд и т.д.
    Летние 29 колёса:
    Вообще они собирались для асфальта и твердых грунтов, и для 10-ти дневного отпуска по Краснодарскому краю (чуть позже будет здесь отчет).


    Частый вопрос: лезет ли это в электричку? Да:
    Это в далеком 2013 году еще сток, заходит с запасомСейчас же встает в распорку (это даже лучше, надежнее стоит)
    Последний раз редактировалось kirishka; 18.08.2020 в 16:37.

  2. #2
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    резерв для фоток
    Последний раз редактировалось kirishka; 13.05.2018 в 16:49.

  3. #3

    По умолчанию

    Ребята, вы офигенно выглядите и я вам по-белому завидую. Сам мечтаю окзаться в такой же роли, как и Кирилл, и хотел бы переплюнуть вас в плане строительства тандема

  4. #4
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Автор исхудал и отрастил бороду, стал похож на бомжа, сужу по фото

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    Встретились со своими братьями))
    Братья по разуму!

  7. #7
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ещё в том году (2017) у нас появился стоковый forward. Он был тепло принят в семье: лёгкий в переноске (после моего-то!), лёгкий в управлении (супруга с удовольствием ездила капитаном), топталки(!! можно в тапочках) - он стал домашним тандемом и первым в очереди, когда хотелось просто покататься.
    http://

    Ну в этом году стали более активно использовать его. Как мы съездили на Звездную Гонку 2018:
    Звездная Гонка 2018 часть 1

    Здесь будут описаны сумбурные впечатления от этого замечательного мероприятия!
    Спонтанно гулял по форуму веломании, увидел тему и решил познакомиться с клубом 3х9 и заодно покататься на природе. Жена благосклонно посмотрела на это - значит точно едем! (Если что, одиночного вела у меня нет, и если вопрос стоит ехать на веле - это однозначно тандем! Другой вопрос - какой?....) До этого в ориентировании я не участвовал, а у Ксюхи была в багаже пара заездов в БГ (Бегущий Город), поэтому предложение Дмитрия (Димастый Красков — один из организаторов гонки)сходить на лекцию о том, как проехать Звёздную Гонку было очень актуально (и ехать не далеко, на Пролетарской).
    Лекция проходила в уютной библиотеке. Судя по аудитории, это была сходка давно знакомых, а главное позитивных и добродушных людей, увлеченных любимом делом! Почти в самом начале лекции Дима напугал меня с супругой тем, что сказал: "Если вы ни разу не ездили на ориентирование, то лучше не ехать!!"( Как?!! Ведь на форуме веломании было написано, что подходит для новичков!!). Нужно и компасом уметь пользоваться, карту читать, всё рассчитывать.... Потом была пугающая статистика, что половина или больше то не укладывалась в контрольное время, то не брала все контрольные точки (а ведь ещё и бонусные есть!!). Часть просто не доезжала до финиша....




    Потом начал рассказывать об оборудовании, необходимом для преодоления этой гонки. Часть вещей была знакома (ну, что касалось велосипеда), другая очень пригодилась. Компас, кстати, я купил только в пятницу (самая простая модель москомпаса), просто была ещё надежда, что поможет компас тестя из "экспедиции" (увы, он оказался красивой, но не подходящей вещью для соревнования). Рассказывал очень основательно, подробно освещая слабые и сильные стороны. Нечасто встречаешь такого хорошего рассказчика!! Под конец почти 3х часовой лекции я успокоился и понял, что справимся. Сначала были мысли, что поедем на фэте, но постепенно приходила мысль, что ехать нужно на стоке. Во-первых, большинство участников были (судя по прошлым фоткам) на "обычных колёсах" (без мысли кого-то обидеть), во-вторых, как я понял, будет сеть дорог и тропинок, значит будет важна скорость, а не проходимость (правда так думал))). Гонка показала, как я заблуждался.




    После лекции в голове выстроился некий план: что надеть, что взять, что есть и на чём ехать. Значит лекция прошла на ура!! Вот только интересно, если библиотека была бы круглосуточной, то до скольких бы мы сидели?))) Ксюха под конец уже засыпала). Постройка крепежа под карту затянулась на пятницу (я так думал). Вроде всё просто, но неделя была бурной и в итоге в пт было только куплено всё необходимое (у меня было нарульное крепление под планшет, для заднего пассажира нужно было что-то придумывать). По факту собрал всё вместе уже у машины на стартовой поляне. Для первого раза сойдет, а дальше будет видно.
    В кузове пикапа стандартный тандем размещается по диагонали (а вот фэт уже не лезет: нужно или борт откидывать, или колесо снимать). Притянуть стропой и резинками, и он поедет чуть колыхаясь вправо-влево. Не знали, что наденем на себя, поэтому вещей была куча! А ещё и завтрак (взяли прям в кастрюле, чтобы не остыл) и ужин, обувь и рюкзаки (я взял два, совсем мелкий, думал, может хватит его, куда лезет только гидропак и инструмент, и чуть побольше, который был на мне на гонке, куда влез обед, бананы и часть одежды).




    В пятницу вечером я вспомнил, что забыл распечатать расписку... Потом решил, что я всё усложняю и взял просто листки бумаги и ручку - напишу на месте. Но появилась уверенность, что на старте будут пустые распечатанные бланки - ведь заявиться в гонку можно и на старте.
    Просмотр пробок перед выездом - небольшой участок красного на Новорязанке, не страшно! Но пока доехали, он растянулся на несколько км.... Пробку удалось немного объехать, но не полностью. В дачный сезон будет ещё хуже. Надо учесть на будущее. Встретили в этой пробке двух гонщиков - по велам на крыше это определить легко! Но так я и не узнал, ехали они в Лыткарино или на ЗГ.]
    Пробка съела моё спокойствие: приехали на стартовую поляну около 10ти. Часа времени запаса как ни бывало!(( Но до сих пор не было понятно, что надевать: солнце уже во всю палило, а в лесу сохранялась утренняя прохлада. Поэтому, минут 50 ещё возились у машины, смотря как приезжают и приезжают всё новые экипажи. Приехали те, кто добирался на электричке - это было похоже на велокараван: бесконечная цепочка велосипедистов словно муравьи с добычей (многие были готовы к ночевке: штаны, баулы - велотуриста видно издалека) тянулась к старту. Получили номера, закрепили. Я вроде успокоился, всё успеваем, значит пора позавтракать)) Но не успели доесть, как зазвучал долгожданный микрофон - начинается брифинг. Сейчас уже почти ничего не помню, видимо, я уже чувствовал, что всё, гонка начинается. Помню, что объявили о конкурсе сэлфи, но я подумал, что будет вообще не до этого.




    После начался собственно старт - выдача карт. После брифинга народ как-то рассосался, и я оказался в первых рядах за картой. Когда я её увидел вживую меня охватил шок - она огромна!




    Да, мой мозг знал, что она размера а3 и сложив её попалам как раз получим заветные а4 (которые я готов был "принять" на борт), но глаза этому не верили. Наверное, организаторы ошиблись, и карты получились другого размера. Получив её в руки я обрадовался - легенда занимала почти такое же место как и сама карта, и сложив её на планшете вся карта была перед глазами. Позже Ксюха перевернула карту другой стороной и всегда знала, что из себя представляет очередное КП. А в то время, пока я "брал" его, она изучала путь к следующему КП. Компас немного помогал, но признаться, очень спасал навигатор) без него не справились бы (правилами этого соревнования это не было запрещено). Помня наставления Дмитрия, первые минуты из 6 часов провели за постройкой маршрута взятия КП. Получилось достаточно просто, и я призадумался - значит, где-то будет уловка. Уже собирались ехать, как я заметил, что некоторые едут налево, а некоторые направо. Уже этот момент ввёл в замешательство. Но не поняв, кому надо налево, мы поехали направо) И грязюка нас приютила в свои объятия.

    Взятие первого было....провально! Мы не доехали метров 5 до группы велосипедистов (зачем мешать людям, подумал я), слезли и я начал водить головой: где же он? Я ведь даже не знаю как он должен выглядеть!! И вроде всё просто, на перекрестке с южной стороны дерево. Но мой взгляд ничего не цепляло. И стоял я за три метра до нужного места. Видимо мой растерянный взгляд растопил сердце бывалого (судя по одежде) ориентировщика, и он крикнул: "Да вот же он!" И только в этот момент я его увидел)) Радостно продырявил свою карточку взятия КП и вернулся к жене изучать, как ехать дальше. И тут снова люди разделились. И снова неочевидный (на тот момент) вопрос: те, кто налево - это за бонусами (а мы решили, что пока это не для нас - нужно проехать, взяв основные КП и уложиться в КВ, как завещал Дима) или по более оптимальному пути: не через лес (короткий путь), а по дороге (возможно получится быстро ехать, но километраж ощутимо больше)? Да, на карте было видно, что местность болотистая, но кого этим смутишь в начале гонки? Сейчас быстро пройдем, и будет всё хорошо) "так оно и вышло")))
    Проход сквозь лес (бурелом, болота и другие радости) занял наверное час...




    Это была самая большая ошибка за гонку. Ехать в лесу было негде (нам точно, удельная масса огромная и мы сразу вязнем), кочки, лужи, кустарники, ветки... Повторюсь, такую ошибку можно совершить на старте, почти на старте, когда много энергии и запала. Она тебя не сломает, она будет щекотать твою волю к победе, подходя с разных сторон и ища слабые места. Потом усилит напор или масштаб действий: к середине пути я уже не обходил лужи, ветки таранил велосипедом, даже мысль, что что-то может отвалиться, быстро уходила. Штурмовать такое в одиночку (ну, одной командой) не просто и у нас были соратники. Они то как раз и подарили надежду, что в 150 метрах дорожка, которая выведен нас из леса!! Тут же прилив сил, настроение боевое - осталось же чуть-чуть! Кстати, это тоже был смешанный экипаж. Но и лес не сдавался: появились сплошные завалы, пришлось брать правее, вглубь леса. И огромная заводь. Её я уже не обходил) И всё-таки мы вышли на лесную дорогу!




    Девушка из второго экипажа даже немного поехала. Но было видно, что дается это непросто, и было бы проще просто идти - меньше тратится силы. Главное - мы уже были на дороге, которая выведет из леса! Кто же думал, что это ещё не конец бурелома. Выйдя из леса даже задышалось легче! Было солнце, много света, тепла.. Мысленно поблагодарил организаторов, что такая кака оказалась в начале пути.
    Первые 50 метров была почти голая вырубка, шлось легко. Потом следовала полоса молодой заросли и мы взяли правее, где виднелась дорога. Я узнал это место! Ну как узнал, я много про него встречал описания покатушек на джипах и зимние, и летние. И вроде это были лайтовые покатушки, почему-то так запомнилось) Но лужи и вязкая колея говорили об обратном))) Но это была дорога! Да, трудная, но идти и катить вел можно.




    Количество воды в лужах постепенно росло, и через некоторое время мы ушли в кромку леса. Там я и обнаружил свою первую за свои велопокатушки потерю - куда-то делась левая перчатка. На всякий случай решил пройти назад метров 10, но и там ничего не было. Потом вспомнил, что ещё в буреломе леса я их снимал, чтобы посмотреть в телефон. Поэтому почти на всех фотках я в одной перчатке)




    Именно в этот момент Ксюха сняла с себя первого (за гонку и в этом году) клеща!!!! Он был огромного размера!!! А второй приехал домой…




    Это сильно подпортило боевой дух экипажа.... И вообще, клещи это страх-страх) По дороге для джипов мы шли ещё минут 15




    прежде чем добрались до экскаватора (первого). Подойдя ближе поняли, что мы далеко не первооткрыватели из тех, кто пробился через лес. Внизу много экипажей уже сновали туда-сюда, сидели, ели, отдыхали - жизнь кипела! Тут ты четко осознаешь, что где-то была совершена ошибка. Да и время, поставленное для ориентира мы превысили на час или полтора. Я понял, что мы уже не успеваем взять все КП, нужно уже сокращать маршрут. Но если отсюда ехать в сторону финиша, то это будет чересчур рано, так что едем к следующим точкам, а там будет видно. Предложил Ксюхе передохнуть, съесть рис, но она ответила, что лучше не терять время и ехать дальше. (Позже выяснилось, что почти всю дорогу она жевала сушеные бананы, вот и не была голодна!)))








    Я был абсолютно уверен, что нужная надпись для взятия этого КП была на большом "ковше", но и второй мы чуть оглядели и поехали. Да, участок с промоиной между ними был опасным. Мы даже видели, что кто-то его обходит справа, по верху, там где уже были заросли. Но, посчитав участок не таким сложным, пошли напрямик. Всё так бы и оказалось, но... Часть шпал шаталась, высота (ну, или глубина промоины) была очень большой, метров 3-4 (у страха глаза велики, конечно, но там было чего бояться). И никак не получалось идти и НЕ СМОТРЕТЬ вниз. Расстояние между некоторыми шпалами было больше комфортного шага, пришлось опираться на вел. А в один из моментов тандем ушёл вниз, оба колеса оказались не на шпалах, приложился цепью и рамой. Может я и преувеличиваю, но не было спокойно при преодолении этого провала. Т.е. если бы шпала упала, то не факт, что ты бы успел бы за что-нибудь зацепиться. При условии, что ты ещё и велосипед ведёшь. Этой промоины не было при разведке трассы, так что винить оргов нельзя, это было стихийное бедствие, разлив.





    0:29





    Но если бы эта переправа была не 8 метров,а 20, 30? Я бы уже не пошёл. Ксюха же отказалась держаться за велосипед и выбрала себе рельсу опорой. Следующие пару км ожидали пески вдоль шпал. Были сухие участки, где мы ехали, были и те, что тандем не держали, вязко было. Впереди было раздвоение тропинки, подумал, что сверху будет потверже. Местами так оно и было, местами шли пешком. Но видя, как некоторые снизу тоже шли (А это значит, что тандем точно не поехал бы!), оставались на своей дороге. Вырубка или карьер заканчивался, и нам было "пора" в лес. Судя по разбитости, именно этой дорогой джипы и Уралы (или нечто ещё полноприводное) добирались до рудника. Очередная пешка.












    Думаю, фэт бы здесь поехал, но об этом позже. Здесь встретили Динару, которую видели на лекции (вообще, Ксюха увидела почти всех, я же отметил лишь несколько человек. Интересно, это особенность восприятия или просто у нас на гонке были разные функции?). Она "радовалась" этому участку дороги и ждала напарницу. Впереди была небольшая развилка, и я по карте (уже стал немного понимать чего же ждать от этих полосочек на карте) понял, что там не ЛЭП (излюбленное место джипов - оно и понятно: где ЛЭП, там немного прочищено и регулярно ездят Уралы, значит есть шанс и у "маленькой машины"; в лесу же можно и не проехать вообще), а дорога - возможно получится ехать! Получилось! И до 12 КП мы уже были на колёсах. Правда, я опять не сразу увидел компостер, Ксюха первая заметила и крикнула:"беги". А я не понимал куда)) Продолжение следует…

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    И что - охрана от экскаваторов не гоняла? Зимой 2016/2017 они были какие-то нервные и злые...

  10. #10
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    И что - охрана от экскаваторов не гоняла? Зимой 2016/2017 они были какие-то нервные и злые...
    Нет. Даже более того, мне показалось, что кто-то лазил к ним в кабину...
    А вообще, обычно (к джиперским покатушкам) их "прикармливают" и проблем нет. Так что скорее всего охрана была "предупреждена")

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Не актуально
    от АНК в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 17:56
  3. Продам ТАНДЕМ титановый разборный
    от Khimera в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 16:19
  4. Куплю багажник не разборный под 28"
    от etc-red в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:38
  5. Продам ПРОДАМ разборный алюминиевый багажник и велорюкзак Tatonka Touring Pro
    от npin в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 08:23

Метки этой темы