22-23.07.2017 ЧР среди любителей и ветеранов/ Финал VGCup/Гонка для новичков - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 583

Тема: 22-23.07.2017 ЧР среди любителей и ветеранов/ Финал VGCup/Гонка для новичков

  1. #41

    По умолчанию

    Трасса 2 часа как полностью готова (ну кроме разметки и пр). Даже для нас то как она сейчас выглядит смотрится непривычно, не буду забегать вперед - сами все увидите. Посмотрел на перемотке еще раз видео и понимаю почему такие бурления на тему простоты. На практике ригидные вилки обсуждают только Миши, которые сольют на гонке хорошо если только 1 круг лидеру. На местности все так просто, что следов на объездах больше чем на основных траекториях, а почти на каждом элементе видны следы спешивания, а также попытки объехать хоть как-то попроще. Думаю, что многие видели у нас в группе ВК короткое видео о прыжке с дропа 1 метр+ (которых нет на трассе ведь) от Стафилова Саши, да, там можно съехать без прыжков, но потеря времени только там будет несколько секунд. Одно место наш начальник дистанции и по совместительству ДХ гонщик Паша Фомин оценил как "оно не съезжается ведь" (речь про Стрем 2 после ремонта).

    Наша большая ошибка была снимать видео без "зайца", реально понимаю как все это выглядит со стороны)) Но есть вот такое видео, попробуем перед гонкой еще со стороны поснимать красоту.

    Если что, то трассу (ее конфигурацию) придумывал я. Требований "убрать всю эту жесть" от Федерации не поступало, да, я вот так вижу вариант трассы главной КК гонки страны. Почему именно так и почему нет дальней части леса, объясняю. Для гонки такого класса важны не только "крутые постройки", но еще и насыщенность гонки элементами проверяющими различные навыки, а также обилие на трассе широких мест для обгона. Дальняя часть дает много "вау" элементов, но по сути они в плане техники не несут в себе чего-то уникального (речь об Утопии, Большом П, туннеле и пр). При этом проезд в ту часть леса дал бы по пути туда и обратно большой кусок плоскача который съел бы большой кусок длинны трассы (мы же не можем 6.5 км круг сделать) и пришлось бы выкинуть что-то из сложного в ближней части. Сейчас на трассе 4 (!) плоских места длинной не более 100 метров каждое не считая старт/финиша, все остальное насыщено до предела, причем 2 из этих места будут использованы как зоны тех. помощи и без них нельзя было.

    Короче, приезжайте посмотреть

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    Короче, приезжайте посмотреть
    Непременно!
    Как бы то ни было, я верю в Velogearance и ожидаю классную гонку у профиков.
    No brain no fear!

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Valera-orient
    Байк
    Specialized Epic S-Works 12' custom BMC FS01
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Да ладно, чо вы все завелись?!) Все по-своему правы. Миша частично прав, что трасса нетехнична. Реально сложных элементов в Чулково, из-за того, что всё широко и в бетон укатано, почти не осталось (может "Сладкий"?!). Но для ЧР нужна широкая трасса, для обгонов. Получается, что нужно строить трассу а-ля Нове-Место или Рио, широкие, с камушками, с бревнышками, но это нереально, учитывая то, сколько времени орги и так уделяют трассе. После урагана было оочень много завалов и спасибо ребятам за то, что держат всё Чулково в отличном состоянии! Плюс, я знаю, насколько у нас в стране сложны любые манипуляции с лесом (за распил\рубку леса везде огромные штрафы). Опять же огромное им спасибо, что их эти преграды не останавливают.
    Миша, а трасса будет технична, будь уверен. Не бывает лёгких трасс, есть маленькая скорость Дома на экране всё плоскачем смотрится. А на техничный каменистый круг я тебя свожу в Лыткарино и попробуй только хоть раз спешиться!))
    Лёха, пора строить видимо что-то типа того
    9ddff1_full.jpg

  4. #44

    По умолчанию

    Valera-orient, да, хороший элемент ))

    На следующий год уже потихоньку строятся 2 элемента сложности Сладкий+

  5. #45

    По умолчанию

    Оксана жжет ))
    Трасса не так проста как кажется на видео (не забывай, что видео снимал Анисимов Андрей. категория ветераны 1968 гр).
    Уткин этот шоля?


    Обе ключицы целые, точно МТБшник? :-) Выглядит как ребенок, я бы не стал воспринимать всерьез ))

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valera-orient Посмотреть сообщение
    Лёха, пора строить видимо что-то типа того
    Вложение 450307
    Как раз можно на старом "Сладком" так сделать, и "Падучий" преукрасить

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    ошибка была снимать видео без "зайца"
    поразительно
    такой опытный гонсчег, как Михаил (и не он один), должен прекрасно понимать, что подобное видео не дает ни малейшего представления о трассе
    и так бывает ВСЕГДА с подобными видосами
    я лично их смотрю только чтобы узреть знакомый элемент и с какой стороны на него заезд.
    Оценить не знакомый элемент по видео нельзя! Разве что по косвенным признакам Спешился. Упал. Встал с седла (значит подъем крутой) и пр
    *
    еще про камни Михаилу должно быть известно, что их много в горах
    сама гора это и есть КАМЕНЬ
    гор много в европах
    рассчитывать на каменные секции в подмосковье глупо
    п.с.
    кстати, не помню Михаила ни на одной гонке в Чулково Приехал бы утер нос "этим московским"
    а так получается пересказ с чужих слов и составление мнения по видосу человека с телефоном на руле
    Встречаются два еврея.
    - Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
    фальшивят, сто только в них находят?
    - А где же ты их слышал?
    - Мне Мойша напел.
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  8. #48

    По умолчанию

    23 июля - XCO среди ветеранов и любителей

    Юниоры 14-18 лет –юноши 1999-2003 гг.
    Эксперты (М19) 19-29 лет – мужчины 1988-1998 гг.
    Мастера (М30) 30-39 лет – мужчины 1978-1987 гг.
    Ветераны (М40) 40-49 лет – мужчины 1968-1977 гг.
    Ветераны 50+ (М50) – мужчины 1967 г. и старше
    Женщины 19 и старше – 1998 г. и старшеФитнес


    Где тут любители?

  9. #49

    По умолчанию

    Везде. Это всё любители.
    No brain no fear!

  10. #50

    По умолчанию

    А можно 22 оба старта проехать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 727
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 23:41
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 20:55
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 15:02
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 17:26
  5. Соревнования среди любителей
    от Slogir в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 11:56