22-23.07.2017 ЧР среди любителей и ветеранов/ Финал VGCup/Гонка для новичков - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 59 ПерваяПервая ... 12323740414243444752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 583

Тема: 22-23.07.2017 ЧР среди любителей и ветеранов/ Финал VGCup/Гонка для новичков

  1. #411

  2. #412

    По умолчанию

    Факторов, которые сказались на моём результате, было несколько. И больше всего повлияли практически полное неумение проезжать технику, страх и отсутствие мощи для форсирования крутых и слегка сыпучих подъёмов.
    Но рад, что приехал и покатался хоть так.

    Надо с собой что-то делать, правда подход найти не могу.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Я даже не понял откуда он взялся
    пожилой лыжнег всех уделал
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  4. #414

    По умолчанию

    Подскажите, есть ли места с рыхлым грунтом? Трасса из-за сухости не разбита?

  5. #415

    По умолчанию

    Барбарис, есть места с рыхлым грунтом, но нельзя сказать что трасса разбита конечно. Трасса в идеальном состоянии

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeyp Посмотреть сообщение
    Барбарис, есть места с рыхлым грунтом, но нельзя сказать что трасса разбита конечно. Трасса в идеальном состоянии
    Спасибо!

  7. #417

    По умолчанию

    сделал по-быстрому демо-видео круга основных участков + как съехать песчаный стрём


  8. #418

    По умолчанию

    Сидоров совсем страх потерял

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    Сидоров совсем страх потерял
    Не правда! Стрём в объезд!

    PS Завтрашний этап все расставит.

  10. #420

    По умолчанию Первый раз в Чулково. Эмоций море.

    Очень много буков про самую эмоциональную гонку последних лет.

    Чулково…Сколько раз я с ужасом представлял это место. Безумные дропы, трамплины, подвесные мосты, убойные подъемы и еще более убойные спуски…Рай и ад велосипедиста.

    Два ментальных потока в голове годами спорили друг с другом:
    - Я ж там убьюсь к хренам!
    - Ты там научишься ездить сложные элементы и перестанешь очковать!

    В общем, шли годы, а о Чулково я исключительно думал, безо всяких материализаций чувственных идей.
    И тут вдруг ВНЕЗАПНО – новичковая гонка в Чулково. И отмазаться каким-нибудь марафоном не получается – нет поблизости марафонов. Есть только спринт 300м на роликах в Строгино. Но убить день ради 30 секунд – как-то совсем непродуктивно. Нда. Значит Чулково.

    Но стоп! У меня две отмазки! Погода! В дождь точно ни-ни! Лисьей норы мне хватило на этот год. И тормоза. Не починю – никаких Чулков. Починил. И погода как на зло нормальная. Придется ехать. Да еще Вован тут чмырит меня как совсем нуба. Ну да, он уже один раз был на трассе. Отец, чо.

    Но хватит лирики. Перенесемся на просмотр трассы. Приехали заранее, поехали прикатываться и смотреть. Походить, посмотреть, попробовать съехать…Первый же спуск с дропами – Коренной – мне решительно не дается. Из трех попыток все три с завалом. Мда. Что дальше-то будет??
    Второй спуск (объезд Песчаного Стрёма) – с трудом вписываюсь в поворот. Не умею.
    А это что такое?? Каскад дропов? Очень смешно! Впрочем, постоял, поочковал – проехал. Дриада это называется. Её вторая часть – еще интереснее – с продольными корнями в конце.
    А там и какая-то куча шпилек. Как там вообще ехать-то можно??

    Трасса очень интересная. Из технически заковыристых спусков сразу переходит в подъемы разной степени упоротости. Подъемы – что характерно – заканчиваются спусками (спасибо, Кэп).
    Знаменитое «Очень трудно не упасть» Готлиба как нельзя лучше подходит для трассы =).
    Есть несколько простых извилистых и быстрых дорожек. Есть сложная (для меня) вертлявая секция перед финишным подъемом (дублером Стены).
    В общем, каким-то чудом проехали просмотровый, не поломав ни себя ни велы.

    Прикидка показала, что ехать будем как дно или даже ДНИЩЕ.
    Стартового мандража нет от слова «совсем». Ушли в конец, чтобы никому не мешать и не спровоцировать завал. Старт. Да, конец что-то совсем не бодр – даже по моим меркам в подъем не торопится. Что? Конец первого подъема все идут пешком? Первый спуск тоже все идут? Ну ок, не буду выделяться из толпы. Хотя можно было и не в самый конец вставать. В общем, на первом круге вечно кто-то тупил – то в подъем, то со спуска, и этот кто-то почти всегда был не я. Хотя когда я тупанул, один любитель овец из Реутова бодро меня объехал на спуске. Правда в конце круга я вернул себе «лидерство».

    Ко второму кругу народ растянулся. Это круг был самым быстрым. На первом спуске чуть не завалился – пришлось выстегнуть одну ногу. Дерево у Стрёма – ок, первая Дриада – ок, на второй меня затупили и пришлось потопать. Все подъемы заехал, кого-то обгонял.

    Часов у меня не было. С удивлением узнал, что еще только полчаса едем, а жести было как за весь этот сезон, включая неделю геленджикских гор. Третий круг начинаю халявить. Высокопульсовая работа плохая, подъемы утомили. Да и вес в этом сезоне никак не падает ниже 87. Часть горок захожу пешком. Зато Коренной стал получаться! Просто не надо пытаться вторую его часть объехать сбоку. По центру на ура съезжается. С народом уже почти не пересекаюсь. Разве что с девочкой, безуспешно пытающейся уехать от комаров.

    Что – еще четвертый круг ехать? Вот блин! На прикатке думали, что если три проедем – будет мега-результат. (как позже окажется, до ухода на пятый круг не хватило меньше 3 минут). Четвертый даже пошустрее третьего вышел, судя по ощущениям. Все спуски норм, только перестал вписываться в объезд Стрёма. Ну и набор шпилек – даже не пытаюсь. Финишный подъем заскакиваю на ура и даже кого-то обгоняю на финише! Как оказалось – девочку =). Даже немного жалко, что на пятый круг не успел.

    Минут через пять докатывает Вован. Конец. Задача выполнена на 100%. Доехали. Не убились. Столько эмоций, что и сравнить особенно не с чем. Разве что с первым Берлинским марафоном на роликах.
    Да, середина протокола, блджад!

    P.S. А глубоко свешиваться за седло меня научил Геленджик. По бразильской системе. На узкой тропинке ВНЕЗАПНО появляется дропчик, переднее колесо уже в полете. И тут вариантов два: или свеситься или кувырнуться через руль. Я съехал.
    ЖЖка про велоспорт, роллерспорт, лыжный спорт и не только:
    http://antuan117.livejournal.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 727
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 23:41
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 20:55
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 15:02
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 17:26
  5. Соревнования среди любителей
    от Slogir в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 11:56