Off-Road Touring Bike - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 105

Тема: Off-Road Touring Bike

  1. #71
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, тут дело не в велофорумах, а в ассортименте магазинов и в том, на чем ездят по асфальту. Это формирует ожидания.
    В нашем случае не только велофорумы были ни при чем, но и ассортимент тоже играл не решающую роль. Да, скидочная цена была приятна, но для меня не было проблемой организовать ребенку стальной вел на планетарке. Но от данного предложения он категорически отказался. В принципе, я его даже понимаю - катается-то он большей частью не в городе, а в лесу. Ну и бонусом получает комфортный штурм поребриков. Так что моя задача свелась к тому, чтобы велосипед был нормального качества, а не китайским трэшем.

  2. #72
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Николай Б., вы, вероятно, не поняли, о чем я.

    Категорически отказался он не потому, что осознанно выбрал горный, а потому, что везде и все ездят на горных со злой резиной. Это подсознательно формирует ожидания. Для леса прекрасно подходят гибриды, если он, конечно, не скачет по горкам и камням. Аргумент про поребрики… я даже не знаю.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #73

    По умолчанию

    слово "бордюр" - это, наверно, самое часто встречающееся слово в темах про выбор велика. вторым по популярности идет слово "корни" разбудите меня через 100 лет и спросите, ну как там совок? все так же - корни и бордюры. я бы аббревиатуру мтб заменил на кбб. и уху привычно (кгб) и даже как-то скрепно!
    Последний раз редактировалось vittoo; 27.12.2017 в 22:55.

  4. #74
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    слово "бордюр" - это, наверно, самое часто встречающееся слово в темах про выбор велика. вторым по популярности идет слово "корни" разбудите меня через 100 лет и спросите, ну как там совок? все так же - корни и бордюры. я бы аббревиатуру мтб заменил на кбб. и уху привычно (кгб) и даже как-то скрепно!
    А "совок"-то причем? В "совке" были вполне достойные (стилистически) "школьники", "орленки", "украины" - и разумеется, продукция ХВЗ. Между прочим, заимствовавшего британские и немецкие образцы. А "кбб" - это уже привет из 90-х.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Николай Б., вы, вероятно, не поняли, о чем я.

    Категорически отказался он не потому, что осознанно выбрал горный, а потому, что везде и все ездят на горных со злой резиной. Это подсознательно формирует ожидания. Для леса прекрасно подходят гибриды, если он, конечно, не скачет по горкам и камням. Аргумент про поребрики… я даже не знаю.
    Ну, про поребрики - это вообще не аргумент, а просто деталь, добавляющая фана в катании 11-летнего человека.

    Насчет подсознательного формирования ожиданий - возможно, вы правы. Тем более что когда в 7 лет покупалось то, что можно было назвать велосипедом, то выбор был невелик: в частности, Author Matrix. И должен сказать, что функционально за 5 сезонов он себя оправдал. Главное - не ломался, как все советские велы. Хотя вес, конечно, для ребенка запредельный был (ок. 14 кг).
    Но вот что касается гибридов... Не знаю, по мне так трэйловый (каким и является Format 1313) лучше: горки и камни как раз присутствуют, и со временем их будет у подростка только больше.

    Я, собственно, к тому все это веду, что МТБ, если он мало-мальски приличный, дает детям больше фана, чем непонятный гибрид и тем более дорожник (что бы под ним ни подразумевалось). А вот вкручивание по сотне км в день по шоссе детей ПОЧЕМУ-ТО совсем не привлекает . Всяческие туринги и циклокроссы - это высшие формы велосипедной жизни, до которых нужно еще дорасти.

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вот вкручивание по сотне км в день по шоссе детей ПОЧЕМУ-ТО совсем не привлекает
    Может, оно им и не нужно даже физиологически?

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Всяческие туринги и циклокроссы - это высшие формы велосипедной жизни, до которых нужно еще дорасти.
    Туринг стоит отправить в предыдущую категорию, а велокросс... Почем-то в Бельгии и Голландии особых проблем с детьми и велокроссом нету.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А "совок"-то причем?
    для меня понятие совок - это больше состояние души, чем географическое положение. т.е. отсутствие собственных мыслей, суждений, зашоренность и развитый стадный инстинкт. а велики совковые овно были, помню мой за два года от ржавчины развалился, 1985 год примерно, еще не совсем трэш и угар в экономике был, руль тупо в руках остался. овно. за редким исключением, как правило собранном из итальянской комплектухи спецом для спортивных результатов.
    но согласен, детям, как и женщинам, надо покупать то, что им хочется, независимо ни от чего. просто это не аргумент - это прикладная психология.
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.12.2017 в 00:21.

  7. #77

    По умолчанию

    Про Бельгию и Голландию - это правильно! Что видит ребёнок из окна бельгийского дома? По какой дороге ходит голландский ребёнок?
    Один умный человек на форуме, правильно сказал: "Трудно полюбить джаз, когда в маршрутке всё время играет шансон".
    За одну эту фразу, всё время проведённое на форуме, считай окупилось...

  8. #78
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но согласен, детям, как и женщинам, надо покупать то, что им хочется, независимо ни от чего. просто это не аргумент - это прикладная психология
    Когда мне исполнилось 7 лет (в оба ваших критерия попадаю, верно?) и мне захотелось велосипед «как у одноклассников» (а у нас тогда в провинции было 2-3 года массового сумасшествия по горным велосипедам), дядя погрозил мне пальцем и отвел в веломагазин, где продавец-консультант убил четыре часа на расспросы, чего я хочу от велосипеда, и в итоге предложил детский велокроссовый. При этом мне дали покататься по полчаса-часу на разных типах велосипедов. Мы купили велокроссовый и на нем я ездила до 10 лет, когда, уже хорошо понимая, что мне нужно, получила в подарок гоночный шоссейный на 650B вилсете.

    А одноклассники, надо сказать, страшно завидовали — у нас особо трейлов-то нет, горные тропинки только, где велокросс пролетает ракетой.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Видимо, это про вас:


  10. #80
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    помню мой за два года от ржавчины развалился, 1985 год примерно
    Похоже, мы ровесники. У меня велосипеды жили в среднем по два-три года - видно, я их за пару лет ушатывал вусмерть, да и рос быстро, а купить новый тогда не было проблемой. Проблема была в трансмиссии: шатуны очень быстро начинали болтаться (на клиньях), цепь постоянно слетала. А вот проколов я почему-то вообще не помню. В общем, до ржавчины они у меня не доживали. Долговечным оказался Салют, который купили для мамы и который она отдала мне, когда я вырос из Орленка. я на нем ездил где-то с 10 до 18 (!) лет. Казалось норм. Потом я его отыскал в гараже у родственников через 20 лет. И вообще не понял, как я мог разъезжать на ЭТОМ! В общем, километров за 5 он подо мной практически развалился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-off-road Chl 2007
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 15:04
  2. Фильм по Bike-off-Road Chl 2006
    от dolka в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 01:29
  3. Bike-off-road: Velomania рулит!
    от x3male в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:32
  4. Bike-off-road
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:25
  5. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16