Off-Road Touring Bike - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Off-Road Touring Bike

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Vortex кастомный, Gaint Defy Advanced
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Автору стоило бы указать бюджет…
    Да пока думаю на раму потратить в пределах 500-600 евро. Иначе уже имеет смысл заказывать раму у Рапида.
    Остальное лучше вложить в качественные компоненты, которые позже можно переставить на ту раму, необходимость которой я пойму в ходе получения практического и теоретического опыта. Все-таки, со всеми нюансами геометрии рамы мне еще предстоит серьезно разобраться.

  2. #22

    По умолчанию

    Вчера смотрел 1^12. Спереди 34. Сзади 10-50. Спереди можно поставить 32. Мне точно мощнее не нужно

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Быть, а зачем Вам оргы и пр рапиды? В триале несколько отличных моделей сейчас есть в размерности 27.5+ по цене чуть дороже фреймсета огра.

  4. #24
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Как владелец старой версии Surly Ogre с двумя комплектами колес (29 и 27.5+) подтверждаю, годится для туризма по любым покрытиям от идеального асфальта до каменистых насыпей и песка Новый Огр 2017 уже штатно принимает 27.5х3.0", а так - это та же проверенная годами и миллионами километров рама. Амовилка в туризме, имхо, нафиг не нужна (особенно с такими колесами), но если приспичит - учтите, что у Огра 2017 жесткая вилка без коррекции подвески и соответствующая геометрия рамы! Если на старую раму можно тупо поставить 100мм амовилку под 29", то тут придется семь раз отмерить, прежде чем что-то покупать.

    P.S. Фэтбайк - это уже для какого-то совсем бессердечного байкпакинга или для зимних походов Что-то сомневаюсь, что на Алтае найдется применение таким колесам.

    P.P.S.: С одной звездой спереди для туризма, имхо, лучше всего либо Sram NX Eagle, либо Rohloff. И у того и у другого есть плюсы и минусы. Если ноги сильные, то можно ставить и 1х11 с кассетой типа 11-46. Я пока остаюсь верен трансмиссии 2х9 в основном из соображений доступности компонентов.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 07.07.2017 в 20:16.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем такой велосипед нужен! Что скажешь?
    Шоустоппер для ПВД. Приезжаешь и народ на хардтейлах всю дорогу будет на драндулет фапать усиленно

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Сам про такой не думаешь?
    Я еще не все царапины из Сорочан залечил. А думать (мечтать), конечно, не вредно

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Шоустоппер для ПВД. Приезжаешь и народ на хардтейлах всю дорогу будет на драндулет фапать усиленно

    Я еще не все царапины из Сорочан залечил. А думать (мечтать), конечно, не вредно
    Что за царапины из Сорочан? Что-то случилось?

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Что за царапины из Сорочан? Что-то случилось?
    Что-то, да, случилось Судя по страве/гармину я на 55ом километре с 50 км/ч навернулся на асфальт

    Так что в отпуске (и от велосипеда в отпуске) я дружу с перекисью водорода, левомиколем и теплой водичкой Адриатического моря.

    А дружу ли я с Джаруун Плюс - не знаю, но если бы была задача обеспечить себя "адской машиной" с бараном для ПВД по любой поверхности - я бы на этот тарантас смотрел бы внимательнейшим образом. В частности - в плане возможности воткнуть 27.5+ колеса/покрышки: если туда 29+ лезут 3 дюйма, то 27.5+ полезут... Только бы педали не чиркали по земле...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Что-то, да, случилось Судя по страве/гармину я на 55ом километре с 50 км/ч навернулся на асфальт

    Так что в отпуске (и от велосипеда в отпуске) я дружу с перекисью водорода, левомиколем и теплой водичкой Адриатического моря.

    А дружу ли я с Джаруун Плюс - не знаю, но если бы была задача обеспечить себя "адской машиной" с бараном для ПВД по любой поверхности - я бы на этот тарантас смотрел бы внимательнейшим образом. В частности - в плане возможности воткнуть 27.5+ колеса/покрышки: если туда 29+ лезут 3 дюйма, то 27.5+ полезут... Только бы педали не чиркали по земле...
    Выздоравливай и лечись

    И хорошего отдыха

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Vortex кастомный, Gaint Defy Advanced
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Быть, а зачем Вам оргы и пр рапиды? В триале несколько отличных моделей сейчас есть в размерности 27.5+ по цене чуть дороже фреймсета огра.
    В Триале не нашел полноценных туринговых рам. В основном там классические МТБшные рамы и хардтейлы. А мне хочется попробовать регид. К тому же купить готовый вел и собрать его самому, это две совершенно разные вещи по ощущениям. Купить готовый вел, это как пойти на рынок покупать жену. Никакой души и любви. А собрать вел самому под себя - это куча удовольствия и души. Мне же потом на нем долго долго ездить. Деньги тут второстепенное значение имеют. Просто есть предел разумного, начинать собирать первый туринг сразу с дорогой рамы, для меня черевато потенциально неправильным выбором геометрии рамы.

    К бренду Surly просто сложилось теплое отношение из-за его чудесной резины для фэтбайка. У меня два комплекта от Surly - бфл и бад/лоу.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Как владелец старой версии Surly Ogre с двумя комплектами колес (29 и 27.5+) подтверждаю, годится для туризма по любым покрытиям от
    А можете описать разницу в поведении, управлении, тряске и т.д., между 29 и 27,5 колесами?

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    у Огра 2017 жесткая вилка без коррекции подвески
    Это как это? и какие последствия? )

  10. #30
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быть Посмотреть сообщение
    Это как это? и какие последствия?
    Вам же написали. Рама рассчитана на жесткую вилку фреймсета и большинство амортизационных вилок просто не подходит.

    Цитата Сообщение от Быть Посмотреть сообщение
    попробовать регид
    А что это, если не секрет? Оно как-то связано с ригидами (англ. «rigid» — «жесткий»)?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-off-road Chl 2007
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 15:04
  2. Фильм по Bike-off-Road Chl 2006
    от dolka в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 01:29
  3. Bike-off-road: Velomania рулит!
    от x3male в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:32
  4. Bike-off-road
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:25
  5. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16