Off-Road Touring Bike - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Off-Road Touring Bike

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuM Посмотреть сообщение

    Я бы наверное посмотрел на 27,5 + с жесткой вилкой к примеру https://www.desporte.ru/catalog/bike...ye/treyl/7103/, могу поделиться скидкой в этом магазине если какая то модель заинтересует.
    это велик с трейловой геометрией вообще-то

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    В такой постановке вопроса прицеп всю идею убивает. По бездорожью с двухместный прицепом ты поедешь 10-15-20кмч.
    страшно спросить сколько Вы без прицепа по бездорожью развиваете)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это велик с трейловой геометрией вообще-то

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------



    страшно спросить сколько Вы без прицепа по бездорожью развиваете)
    Трейловая геометрия но без Амовилки

    Очень странный велосипед

  3. #13
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Суперский велосипед конечно. А в России купить можно?
    У них есть официальный дилер в Москве («Веломаркет ЦСКА»).

    Есть пара минусов: во-первых, он стоит 2400 евро/165 тыс. рублей без учета доставки (за сталь цена, конечно, странная — стальной Jamis Renegade Expat в «Триал-Спорте» стоит 50 тыс.); во-вторых, у него 1×11.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У них есть официальный дилер в Москве («Веломаркет ЦСКА»).

    Есть пара минусов: во-первых, он стоит 2400 евро/165 тыс. рублей без учета доставки (за сталь цена, конечно, странная — стальной Jamis Renegade Expat в «Триал-Спорте» стоит 50 тыс.); во-вторых, у него 1×11.
    1/ по цене - у них разное оборудование. Excile c похожим оборудованием стоить должен раза в два дороже. Плюс к этому Плюс колеса. Марка престижнее и 1*11
    2/ скоро ИМХО переднее переключение отомрет. 1*12 вообще жесть. Но на adventure 1*11 идеально

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Wilier Triestina Jaroon Plus

    https://www.wilier.com/en/products/i...el/jaroon-plus

    Чем плох?
    Не понимаю, зачем такой велосипед нужен! Что скажешь?

    Сам про такой не думаешь?

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Чем плох?
    32х42 маловато будет для туризма с прицепом.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    32х42 маловато будет для туризма с прицепом.
    Я не ТС

    У меня прицепа нет и не предвидится

  7. #17
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Автору стоило бы указать бюджет… Этот Wilier, конечно, крут, но не для обозначенных здесь целей.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    У меня прицепа нет и не предвидится
    Не зарекайся

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Vortex кастомный, Gaint Defy Advanced
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    В общем после тщательного изучение зарубежных ресурсов, типа http://www.bikepacking.com и http://www.cyclingabout.com, сделал вывод, что тема колес шириной 2,4 и до 3,0 более развита в качестве туринговых велосипедов в США. Именно как вариант туринга по бездорожью. У нас стереотипы у народа мешают думать о таких велосипедах. Хотя в общем это все дело вкуса и личных предпочтений.

    Для себя пока решил так:
    1. Съездить в небольшой велопоход без детей, в пределах 500 км, на дней 5-6 по Алтаю на фэте, с ортлибовскими сумками на руль и подседел в духе байкпакинга. Посмотреть, как себя будет вести фэт относительно других велосипедов в группе - буду ли я на фэте регулярно отставать от группы эксплуатирующую простые хардтейлы; как фэт будет себя вести на затяжных подъемах; ну и т.д. Думаю опыт подскажет мне мои личные предпочтения. Вполне может оказаться что меня устроит и фэт, тогда я просто возму себе раму Лунохода и соберу на её базе отличный туринговый фэт.

    2. Пока рассматриваю несколько вариантов рамы: Вариант 1 - Surly Ogre (плюсы: самая недорогая рама, думаю уложиться в 500-600 евро; колеса можно поставить 27,5 x 3,0" или 29 x 2,5"; рама хромолевая и заточена именно под внедорожный туринг; можно привезти без проблем в РФ; минусы - хз какие); Вариант 2 - Bombtrack Beyond Plus (минусы: стоит почти в два раза дороже Огра; в РФ доступна только к сборе с низкокачественными компонентами; сам фреймсет хрен знает откуда заказывать. Плюсы - просто откликнулось на него что-то в душе; судя по отзывам на Байпакинг.ком норм рама); Ну и третий вариант - это рама от Рапида (плюсы - дешевле чем Бумтрак; это ж титан (!); Минус один - плохо разбираюсь в геометрии рамы и не могу составить точное техническое задание воплощающее все моих хотелки, которые из-за недостатка практики я сам еще плохо представляю).

    Подведя итог поисков и размышлений, я думаю собрать свой первый туринг на базе Огра на 27,5 колесах шириной 2,7-2,8. Затем просто экспериментировать с этой рамой, например меняя колеса на 29 с шириной 2,4. А вот когда проеду на нем не одну тысячу км по нашей Родине, вот тогда уже составлять ТЗ для Рапида или Тритона. А детей катать в связке фэт+прицеп. Правда облегченная рама Вотекса не вызывает ощущение надежности, когда к ней прицепляешь 40 кг и начинаешь езду по кочкам.

    P.S.: На всякий случай нашел амо-вилку под ширину покрышки 3,0

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    страшно спросить сколько Вы без прицепа по бездорожью развиваете)
    Вообще в паспорте велоприцепа написано, что ограничение скорости 25 км/ч. Но это больше с точки зрения безопасности. На асфальте можно ехать и 30+, но надо быть лосем )) По укатанной гравийке 20 км/ч - больше все равно не поедешь, так как сам прицеп 15 кг, плюс ребенок 15 кг, плюс в багажнике велосипеда еще 15 кг легко умещается. Итого 45 кг тащить сзади по гравийке на фэте... мммммм... Ну можно до 25 раскочегарить конечно ) По сильно раздолбанной дороге скорость падает до пешеходной.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    1/ по цене - у них разное оборудование. Excile c похожим оборудованием стоить должен раза в два дороже. Плюс к этому Плюс колеса. Марка престижнее и 1*11
    2/ скоро ИМХО переднее переключение отомрет. 1*12 вообще жесть. Но на adventure 1*11 идеально
    Все это для фэта с прицепом не подходит. У меня сейчас стоит 2х10. Впереди 22/36, сзади 11/42 и забираясь на крутую горку мне хотелось передаточное число повыше. Думаю что кассета 10-46 будет отличным вариантом.

    А вот для соло туринга. Думаю 1х11 или 1х12 вполне хватит. Катают же некоторые на синглспидах. Хотя если лазать по горам, то я за 2х10 или 2х11.
    Последний раз редактировалось Быть; 07.07.2017 в 18:42.

  10. #20
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быть Посмотреть сообщение
    Думаю что кассета 10-46 будет отличным вариантом.
    10 — плохо. Слишком мало зубьев для нормальной работы. Даже 11 с точки зрения механики неоптимальный вариант.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-off-road Chl 2007
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 15:04
  2. Фильм по Bike-off-Road Chl 2006
    от dolka в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 01:29
  3. Bike-off-road: Velomania рулит!
    от x3male в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:32
  4. Bike-off-road
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:25
  5. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16