Совет Kross Evado
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Совет Kross Evado

  1. #1

    По умолчанию Совет Kross Evado

    Всем добрый день!
    Понравилась серия Kross Evado - http://www.krossvelo.ru/type-turisticheskie_velosipedy/
    Есть ли кого опыт, кто разбирал вилки SR Suntour Nex 63 mm
    В этой серии вилки от пружинных до воздушно-масляной.
    Интересуют, есть ли там металлические башинги, если да, с какой модели начинается металлический?

  2. #2
    狐 KITSUNE FOXY GIRL狐 Аватар для fennec
    Байк
    Specialized Era Comp Carbon 2016 & Trek 8000 Rigid Niner & Norco Fluid HT 27.5+
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино -OR- Лобня
    Сообщений
    725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вы ничего не путаете?
    на сайте сантура NEX только coil (не воздушка)
    http://www.srsuntour-cycling.com/ru/...odel=%22NEX%22

    а воздушка только NCX и NRX
    http://www.srsuntour-cycling.com/ru/...ize=%22700C%22

  3. #3

    По умолчанию

    NEX простая эластомерка, но! пружина там, в отличие от мтб вариантов, только одна и на вес 60-70кг, т.е. реально работает. Башинги пластик, начнут люфтить, покрытие ног по сути нет, царапины будут после одной поездки, хотя для таких вилок это и не важно на самом деле, свою цену они отрабатывают и реально аммортят при езде по тротурам и тропинкам.

    Правда лучше взять что-то другое, если есть возможность, ну и Kross Evado это серия прогулочных гибридов для неспешной езды по европейским идеально ровным велодорожкам, поставить резину шире нельзя, лучше взять найнер, куда можно ставить что угодно.

  4. #4

    По умолчанию

    Eovein,

    День добрый,если разрешите поинтересуюсь у вас, сейчас в раздумьях... рост 171-172 вес 80кг,есть ашан стелс нави 650 27,5,месяц покатался и понимаю что не хватает мне наката,живу в Ясенево рельеф тут очень холмистый и 27 колеса в гору тянуть сложновато,если только с перекуром. Сейчас выбор встал между кросс эвадо 6.0 или джиант роам диск1,оба на 28 колесах гибриды с амо вилкой... что лучше из этого будет и надежнее,может вообще загоняюсь и взять мтб,почему склонен к гибриду,в основном асфальт,но по тропинках погонять тоже охота,средняя скорость 15км/ч,гибриды подкупают более легким весом,накатом и не злыми покрышками. Бюджет 50к

  5. #5

    По умолчанию

    Нормальные гибриды, ты же уже спрашивал.
    Я бы не доверял его мнению, он пишет что пружина эластомерка, хотя я спрашивал про серию, а там разные вилки, вплоть до воздушки.
    Башинги как мне сказали мастера в соколях пластиковые к сожалению (у маслянной вилки, у воздушки не знаю). Но с другой стороны ее при таком катании хватит на 2-3 года, а там можно и новую купить, вилка бюджетная.
    Мне понравился вел, но я его не стал все таки брать мне важен багажник. Я нашел аналоги, где калиперы тормозные убраны внуть рамы, тот же Gaint Roam, но мне больше всего понравилась посадка и как рама сделана у Specialized Cosstrail

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diskus Посмотреть сообщение
    рельеф тут очень холмистый и 27 колеса в гору тянуть сложновато
    Если тяжело - ставьте передачу ниже, сразу станет легче крутить педали. На самой низкой (ну, допустим, у вас спереди 24, а сзади 32) можно заехать в любую горку.

    Если вам сложно крутить даже такую передачу - не хватает сил провернуть педали, то вы, видимо, открыли Ясеневские Альпы!

    Хотя, скорее всего, на низких передачах при той частоте вращения педалей, к которой вы привыкли, получается не очень высокая скорость, а крутить 95 и выше оборотов сложно. Вот и простор для тренировок

  7. #7

    По умолчанию

    ZeeK,

    Это все очень понятно) но мозгами понимаю что для города и покатать по паркам где асфальт ,тропинки и велодорожки,мтб будет использован процентов на 20,по этому хочу как альтернативу- гибрид,сегодня смотрел у кросса рама в наличии только 19-21,а у гианта есть 17 и 19... может вы отговорите от гианта и посоветуете что-то другое или взять мтб и резину не такую злую как стоковая?)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diskus Посмотреть сообщение
    Eovein,

    День добрый,если разрешите поинтересуюсь у вас, сейчас в раздумьях... рост 171-172 вес 80кг,есть ашан стелс нави 650 27,5,месяц покатался и понимаю что не хватает мне наката,живу в Ясенево рельеф тут очень холмистый и 27 колеса в гору тянуть сложновато,если только с перекуром. Сейчас выбор встал между кросс эвадо 6.0 или джиант роам диск1,оба на 28 колесах гибриды с амо вилкой... что лучше из этого будет и надежнее,может вообще загоняюсь и взять мтб,почему склонен к гибриду,в основном асфальт,но по тропинках погонять тоже охота,средняя скорость 15км/ч,гибриды подкупают более легким весом,накатом и не злыми покрышками. Бюджет 50к
    Конечно мтб брать. Ну а при 15 км/ч вообще и думать не надо. Гибрид может дать что-то, и то в теории, только при средней скорости под 30, конечно же при езде в контактах, с физрухой значительно выше средней, чем на этом сайте, с большим давлением в резине, и то ценой резкого снижения наката везде кроме автотрасс, но для езды по автотрассам обычно берут шоссер, который уже реально едет по ним быстрее, чем любой гибрид и мтб. Поэтому гибриды почти и не продают, нет дорогих гибридов, т.к. это прогулочный аппарат для неспешной езды по асфальтовым ровным дорожкам, как раз в основном гибриды делают Кросс и Куб, их и берут пенсионеры в Польше и Германии, ездить неспеша, но более спортивно, чем на ситибайках. Ну и чем дорогой гибрид, можно взять нормальный найнер с нормальной вилкой, хочется можно поставить узкие покрышки, не захочется, а так в большинстве случаев и будет, оставить как есть.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Нормальные гибриды, ты же уже спрашивал.
    Я бы не доверял его мнению, он пишет что пружина эластомерка, хотя я спрашивал про серию, а там разные вилки, вплоть до воздушки.
    Башинги как мне сказали мастера в соколях пластиковые к сожалению (у маслянной вилки, у воздушки не знаю). Но с другой стороны ее при таком катании хватит на 2-3 года, а там можно и новую купить, вилка бюджетная.
    Мне понравился вел, но я его не стал все таки брать мне важен багажник. Я нашел аналоги, где калиперы тормозные убраны внуть рамы, тот же Gaint Roam, но мне больше всего понравилась посадка и как рама сделана у Specialized Cosstrail
    NEX только эластомерка. А то что вы говорите, это NRX и NCX, ещё более редкие гибридные воздушки и пружинно-масляные вилки, но при большой цене, их надёжность и устройство гораздо хуже, чем у проверенных изделей от Фокса и РокШока для найнеров.
    Последний раз редактировалось Eovein; 17.08.2017 в 04:50.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diskus Посмотреть сообщение
    ZeeK,
    ...
    может вы отговорите от гианта и посоветуете что-то другое или взять мтб и резину не такую злую как стоковая?)
    Штука в том, что - спасибо нашему рынку - действительно за полтинник можно купить нормальный МТБ (правда, ставить на него слики - ещё тот изврат), а на покупку чего-нибудь пристойного с бараном маловато

  10. #10

    По умолчанию

    ZeeK,

    Выбрал этот MERIDA BIG.NINE 500 (2017) или есть лучше за эти деньги? Хотел в субботу уже купить с 17 рамой,но не нашел...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам гибрид Kross Evado 7.0, новый
    от Васи в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 16:32
  2. Kross Evado 4
    от Denis_astr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 22:24
  3. KROSS Evado 4.0 (2012) поделитесь мнением о аппарате.
    от b111b в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:21
  4. Продам гибрид KROSS evado 1.2
    от kozmin83 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 22:24
  5. Kross evado 2.0 vs. the world
    от Сова всему голова в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 16:45