Где качественно перебрать тормоза? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Где качественно перебрать тормоза?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cro red Посмотреть сообщение
    Минимум полезной информации =) Я спрашивал о том, где мастера умеют лучше и умение это применяют ))
    veloline бисайкл наливаич
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    veloline бисайкл наливаич
    Спасибо!

    Я не думаю, мне вредно.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Не хотел растекаться, но...
    1. Прокачивать и следить за состоянием масла умею, спасибо.
    2. После грязи и временами без грязи калиперы чистятся без разборки.
    3. Поршни клинило при пробеге порядка 200км посуху.

    Если MTB тормоза требуют ухода ежедневного - нахрена они сдались? Ненене, всё чаще встречаю мнение, что шиману можно юзать, если она стояла в стоке, в остальном лучше покупать нечто иное. Дождусь смерти деоров - буду пробовать срамы, магуры и прочую фигню.
    Вы кстати магазины с шиманами поспрашивайте о качестве тормозов. Мне в одном магазине жаловались, что уже из коробки некоторые шиманки шли на помойку (или вендору).
    Ежедневного??? Где я говорил? Покупайте нечто иное и "ежедневного" просмотра (якобы) не потребуюется. Все так и мечтают взять волшебные тормоза ака калашников...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    волшебные тормоза ака калашников...
    SLX любого года и модели.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    SLX любого года и модели.
    +1 не знаю че там у кого клинит, у меня эти тормоза уже 3 года работают без нареканий!

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    вроде как человек спрашивал ГДЕ ПЕРЕБРАТЬ КАЧЕСТВЕННО ТОРМОЗА
    Здесь очень важно уточнить, что ТС подразумеват по словом "перебирать", и что, в конечном итоге он хочет получить от дословного понимания данного выражения.
    В большинстве случаев, что я знаю, мастерские перебирают тормозные ручки так - просто разбирают, чистят, дефектуют, сообщают о неисправностях и собирают обратно, если нет донора (по шиманам). От такой "переборки" какой толк то? Поэтому этой услугой так редко пользуется рядовой потребитель.
    Элементарной полировкой зеркала МЦ я не знаю, чтобы кто-то из мастерских в Мск занимался. Ну разве сейчас Xlab начал делать на волне появления в продаже манжет от тектры. Но я ни одной фотки их результата полировки не видел и отзывов по этой работе Xlab пока не слышал. Общаюсь с Наливаичем по ремонту тормозов довольно часто.
    Так вот и ответьте, Molodoy, какой толк ТС от вашего совета с отсылом в "любую мастерсткую"? Что они могут по данному вопросу? Взать деньги за переборку и прокачку тормоза и не решить проблему?
    На минуточку - простая переборка и прокачка двух тормозов в мск встанет примерно в 2000 р.
    Единственным советом до появления защиты МЦ на шиману был такой - потёк МЦ меняй ручку тормоза, так проще и дешевле, только замена манжет не поможет.
    С появлением возможности установки качественной защиты МЦ ситуация в корне поменяется. Во-первых, целесообразно сразу на новые ручки шимано ставить такую защиту. Во-вторых, есть смысл заполировать МЦ на убитых ручках и установить защиту - выйдет дешевле и лучше новых. В-третьих, появляются предложения по значительному повышению мощности и модуляции стоковых ручек шиманы (в основном для горного катания). То есть абсолютно любой обладатель тормозов шиманы (даже новых) - это потенциальный клиент веломастерской на перечисленные услуги. Вы можете такие услуги предложить в своей мастерской?
    А я могу помочь вашей и другим мастерским запустить подобный сервис.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    SLX любого года и модели.
    без защиты МЦ они ничем не лучше любой из шиман. Как справедливо пишут критики шиманы - одноразовые они.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    +1 не знаю че там у кого клинит, у меня эти тормоза уже 3 года работают без нареканий!
    разберите ручки и сфотографируйте зеркало МЦ. Если даже вы не чувстуете разницы, это ещё не означает, что тормоза работают исправно.
    Последний раз редактировалось dgorodilin; 28.07.2017 в 20:27.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    разберите ручки и сфотографируйте зеркало МЦ. Если даже вы не чувстуете разницы, это ещё не означает, что тормоза работают исправно.
    Разбирал! Все там в порядке, масло тоже не темное и в бочке грязи нет! Но к концу сезона я у вас защиту куплю, давно думал об этом!

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Но к концу сезона я у вас защиту куплю, давно думал об этом!
    Уверен на 90%, что после фотографирования зеркала МЦ вы захотите его заполировать
    Планирую к концу сезона или раньше договориться с ведущими велосервисами как минимум в мск (но не исключаю и межгород) о предоставлении ими хотя бы услуги по установке защиты МЦ (им это точно по силам). Полировку, если не заленятся, сами предложат, совместно с защитой она очень актуальна.
    Учитывая распространение шиманы, спрос на защиту МЦ будет внушительным. Главное правильно это объяснить потребителю и организовать продажу именно через велосервисы. Одному мне через ВМ это не под силу, да и физически одному невозможно выполнить весь объём работ.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Разбирал! Все там в порядке, масло тоже не темное и в бочке грязи нет!
    Вот как то так же, 7ой год отработали... (до по 5-6 тыс за год, да по грязи регулярно, да по песку так же бывает, нет не чищу, да прокачиваю привинтивно раз в год, нет защит дополнительных ни каких нет, Да работают на пять с плюсом)
    пока о модернизации не бумал, а нет надо в этом году фиксирующий винтик поменять из за корозии вышел из строя.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  10. #30

    По умолчанию

    dgorodilin
    Только обратил внимание. Собственная разработка? Т.е. до этого нигде подобную инфу не читали, не видели, не слышали? Если это так, почему в патентное бюро не обратились ранее?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить ручку тормоза Avid Elixir 3
    от FoX13 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 13:18
  2. Где качественно реанимировать ХВЗ Спутник, Москва????
    от ElnKa в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 23:21
  3. Где можно перебрать аморт X-fusion O2 RC ?
    от meist07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:51
  4. Сервис аммортов Fox, где? Надо перебрать RP2 =полностью=
    от _nomad_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 18:21
  5. Подскажите где качественно настроить вел?
    от Алёшечка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 12:32