Где качественно перебрать тормоза? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Где качественно перебрать тормоза?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    А огласите весь список мест, где не смогли справиться.
    зачем? Могу написать где более-менее получилось -- это Веломир -- но вдруг кто-то что-то еще подскажет

    Я не думаю, мне вредно.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    А я как раз думаю с неё слазить - задолбали они меня капитально. То текут, то клинят...
    Почитайте здесь, возможно передумаете слазить с шиманы.

  3. #13

    По умолчанию

    dgorodilin, читал ещё на этапе зарождения вашей темы с защитой.
    Допустим, с текущими ручками вы справитесь (сколько там ручка деора стоит в сравнении с вашим решением?), что делать с клинящими по грязи поршнями? Вот буквально сегодня плавал выше втулок в грязи, тряпочкой поршни конечно протёр, но хз, что будет дальше. Было очень неприятно в прошлом году выехать из дома и выяснить, что SLX заклинило насмерть.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    что делать с клинящими по грязи поршнями? Вот буквально сегодня плавал выше втулок в грязи, тряпочкой поршни конечно протёр, но хз, что будет дальше.
    При таком характере эксплуатации ни одна марка тормозов вам не гарантирует надлежащую работу без чистки калиперов и колодок. Протереть тряпочкой скорее всего будет недостаточно.
    Вот здесь обсуждается вопрос чистки колодок. Я пришёл к выводу, что колодки необходимо чистить гораздо чаще, чем я это делал раньше. Причем колодки необходимо вынимать из калипера.
    Калипер после купания в грязи необходимо чистить зубной щеткой и продувать сжатым воздухом при возможности, чтобы вычистить грязь из зазора между самим поршнем и корпусом калипера. Если колодки несношены и поршни утоплены, то аккуратно понажимать на ручку без колодок с тем, чтобы поршни выдвинулись. Почистить их, продуть и утопить обратно. На сношенных - почистить, продуть, утопить, выдвинуть. И так несколько раз.
    При обычной эксплуатации подобных процедур можно и не делать. У меня поршни никогда не клинили.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Помимо грязи, другой причиной заклинивания поршней в калипере может быть неравномерный износ колодок. За этим так же необходимо следить в процессе эксплуатации тормозов. Вообще за тормозами необходимо следить и хотя бы содержать их в чистоте, тогда и проблем с ними будет гораздо меньше.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    dgorodilin, читал ещё на этапе зарождения вашей темы с защитой.
    Допустим, с текущими ручками вы справитесь (сколько там ручка деора стоит в сравнении с вашим решением?), что делать с клинящими по грязи поршнями? Вот буквально сегодня плавал выше втулок в грязи, тряпочкой поршни конечно протёр, но хз, что будет дальше. Было очень неприятно в прошлом году выехать из дома и выяснить, что SLX заклинило насмерть.
    Регулярно проверять уровень масла, по тяге рычага - будет понятно, завоздушивание, чистить калиперы с колодками, как сказано было выше.
    На сильно б/у лучше поршни "выдуть" и прочистить.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Регулярно проверять уровень масла, по тяге рычага - будет понятно, завоздушивание, чистить калиперы с колодками, как сказано было выше.
    На сильно б/у лучше поршни "выдуть" и прочистить.
    Не хотел растекаться, но...
    1. Прокачивать и следить за состоянием масла умею, спасибо.
    2. После грязи и временами без грязи калиперы чистятся без разборки.
    3. Поршни клинило при пробеге порядка 200км посуху.

    Если MTB тормоза требуют ухода ежедневного - нахрена они сдались? Ненене, всё чаще встречаю мнение, что шиману можно юзать, если она стояла в стоке, в остальном лучше покупать нечто иное. Дождусь смерти деоров - буду пробовать срамы, магуры и прочую фигню.
    Вы кстати магазины с шиманами поспрашивайте о качестве тормозов. Мне в одном магазине жаловались, что уже из коробки некоторые шиманки шли на помойку (или вендору).

  7. #17

    По умолчанию

    практика показывает что качество по тормозам можно расставить в следующем порядке:

    1 Hope

    и все остальное

    Совсем лють это магура...

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Мне в одном магазине жаловались, что уже из коробки некоторые шиманки шли на помойку (или вендору).
    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    практика показывает что качество по тормозам можно расставить в следующем порядке:

    1 Hope

    и все остальное

    Совсем лють это магура...
    Странно, что вы вот здесь не принимаете участия в обсуждении ваших утверждений

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Странно, что вы вот здесь не принимаете участия в обсуждении ваших утверждений
    А Смысл, почитал ветку... сборник личных мнений без ализа и доказательной базы, основающихся на своем личном мнении, личном опыте и личных предрассудках.
    Я считаю, Я думаю, Я катался, Я уверен, Ну и "Я себя рекламирую дабы вы вместо покупки новых надёжных тормозов несли мне свои деньги"
    за продолжмтельный период работы Я уяснил, что Шимано это самые оптимальные тормоза за саои деньги...
    Но в этой ветке вроде как человек спрашивал ГДЕ ПЕРЕБРАТЬ КАЧЕСТВЕННО ТОРМОЗА.
    Так вот топикмастеру, в любой мастерской, в том числе и в нашей сделают работу на столько качественно на сколько мастера умеют. Вам остается только выбрать эту мастерскую из общей базы.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    в любой мастерской, в том числе и в нашей сделают работу на столько качественно на сколько мастера умеют. Вам остается только выбрать эту мастерскую из общей базы.
    Минимум полезной информации =) Я спрашивал о том, где мастера умеют лучше и умение это применяют ))

    Я не думаю, мне вредно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить ручку тормоза Avid Elixir 3
    от FoX13 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 13:18
  2. Где качественно реанимировать ХВЗ Спутник, Москва????
    от ElnKa в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 23:21
  3. Где можно перебрать аморт X-fusion O2 RC ?
    от meist07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:51
  4. Сервис аммортов Fox, где? Надо перебрать RP2 =полностью=
    от _nomad_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 18:21
  5. Подскажите где качественно настроить вел?
    от Алёшечка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 12:32