Возврат электроники, гарантия у нас и на али - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Возврат электроники, гарантия у нас и на али

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Экспериза назначается только если продавец и покупатель не согласны по поводу недостатка. Поскольку экспертиза делается за счёт продавца, ему нет смысла её назначать просто так.
    Экспертиза начинается только тогда когда покупатель не хочет отдавать товар продавцу на ремонт(42 дня)
    Продавец должен предоставить из подменного фонда какую нить телефонку на это время(схожие характеристики - может звонить)

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся обойки у самсунга - брак. Дизайнеры недоработали
    Это не неисправность. Продавец по доброте свой может подсказать как поставить другие обои.
    я чиню велик в велолайн!

  2. #22

    По умолчанию

    Некоторые салоны практикуют хорошие фичи: Обмен (с доплатой) из своего ассортимента, обмен в течении года, но за доп. плату (2000-2500)...
    Хотите заниматься цифродрочерством - платите!

  3. #23

    По умолчанию

    Max M, если не прошло 15 дней с момента покупки, то при поломке аппарата я иду в магазин, который отправляет меня в сервисный центр. В сервисном центре осматривают аппарат на предмет неисправности и отсутствия механических повреждений. Если неисправность подтверждается, то выписывают акт. С актом я иду обратно в магазин и возвращаю деньги. Чтобы аппарат втихую не отремонтировали и не повредили, я требую проведения проверки в моём присутствии, имею на это право. Эта схема работает.
    После 15 суток владения я могу только сдать аппарат в ремонт по гарантии.

  4. #24

    По умолчанию

    Приходил шахтер, строил метро. Заявленная неисправность - не ловит на работе( под землей) Нокия ловит, айфон ловит, а самсунг нет.
    В офисе не воспроизводится, но он настоял на ремонте. В АСЦ тоже написали - "заявленный дефект не воспроизводится"

    Или по вашему, можно было заменить исправный телефон на другой или вернуть деньги?)))
    я чиню велик в велолайн!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Если неисправность подтверждается
    Я не хочу отдавать по неисправности. Мне расположение кнопок не понравилось, тормозит и неайфон. Для этого придумали 14 дней возврата.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Max M, если не прошло 15 дней с момента покупки, то при поломке аппарата я иду в магазин, который отправляет меня в сервисный центр. В сервисном центре осматривают аппарат на предмет неисправности и отсутствия механических повреждений. Если неисправность подтверждается, то выписывают акт. С актом я иду обратно в магазин и возвращаю деньги. Чтобы аппарат втихую не отремонтировали и не повредили, я требую проведения проверки в моём присутствии, имею на это право. Эта схема работает.
    После 15 суток владения я могу только сдать аппарат в ремонт по гарантии.
    Отличная схема. Можно даже в магазин не идти. Сразу в мастерскую если знаешь адрес.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я не хочу отдавать по неисправности. Мне расположение кнопок не понравилось, тормозит и неайфон. Для этого придумали 14 дней возврата.
    Телефоны в перечне товаров надлежащего качества которые не подлежат возврату-обмену. Как трусы и помада
    я чиню велик в велолайн!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Можно даже в магазин не идти.
    Самый лучший сервис у Сони. Они кладут болт и выдают новый тел.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Кстати, а чо вас про сервис понесло... Сяо китайцы легко возвращают бабло,
    ... правда с момента оплаты покупки до возврата может полгода пройди, но главное же идея!

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    А ещё я не понимаю людей покупающих Андроеды за 20+ тыр, при наличии на рынке 5-х айфонов по 12-15 тыр.

  8. #28

    По умолчанию

    кстати, а при оформлении заказа через интернет, в течении 7 дней можно вернуть и телефон просто так

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    кстати, а при оформлении заказа через интернет, в течении 7 дней можно вернуть и телефон просто так

    Любая претензия содержащая "дистанционную продажу" в формулировке автоматически удовлетворяется либо продавцом сразу либо по указке суда (если барыга баран)
    Может поэтому )

    7 дней или год прошел. Не важно )
    Мне даже номерные агрегаты удавалось возвращать.
    я чиню велик в велолайн!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Экспертиза начинается только тогда когда покупатель не хочет отдавать товар продавцу на ремонт(42 дня)
    В законах ничего подобного не написано, что продавец не может согласится с покупателем насчёт недостатка без экспертизы и обменять телефон сразу же.
    Последний раз редактировалось lookout; 28.06.2017 в 17:01. Причина: добавил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 14:00
  3. Для нас открыли фотораздел в галерее
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 09:02