NFC : поддержка в смартфонах, карты, проездные и всё с ними связанное - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: NFC : поддержка в смартфонах, карты, проездные и всё с ними связанное

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    имхо проще всего пополнять в той же кассе
    Как показала практика, в автоматах нормально пополняется, в т.ч. принимают карты банковские. А "недо-онлайн пополнение" это чушь, именно по вышеуказанной причине - всё равно надо активировать. Хочешь проехать на автобусе - изволь прогуляться до метро, активировать.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #12
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    всё равно надо активировать. Хочешь проехать на автобусе - изволь прогуляться до метро, активировать.
    так новое приложение при помощи "правильного" NFC как раз и позволяет активировать, при помощи смартфона, без прогулок до метро
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как показала практика, в автоматах нормально пополняется, в т.ч. принимают карты банковские. А "недо-онлайн пополнение" это чушь, именно по вышеуказанной причине - всё равно надо активировать. Хочешь проехать на автобусе - изволь прогуляться до метро, активировать.
    Последний раз подруга пополняла в этом автомате - стояли минут 5. Он дико тупил на каждой операции. Так что недоонлайн пополнение рулит, как раз по вышеуказанной причине

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Последний раз подруга пополняла в этом автомате - стояли минут 5. Он дико тупил на каждой операции. Так что недоонлайн пополнение рулит, как раз по вышеуказанной причине
    У меня он вообще однажды съел карту. С тех пор пополняю у кассиров.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    У производителей нет целенаправленной политики экономить на NFC. Galaxy S4 и S6 не работают с картой, а S3 и S5 работают.
    Поэтому можно иначе поставить вопрос. Зачем создатели карты Тройка использовали редкую версию NFC, которой нет во многих смартфонах?
    Иногда лучше жевать. Хоть за умного сойдёшь. Эта редкая версия NFC - стандарт де факто для транспортных карт по всему миру, в использовании лет за 10 до массового появления смартфонов.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Иногда лучше жевать. Хоть за умного сойдёшь. Эта редкая версия NFC - стандарт де факто для транспортных карт по всему миру, в использовании лет за 10 до массового появления смартфонов.
    Берегись Фойла. Когда будешь переходить пешеходный переход в тумане, он тебе отомстит)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Иногда лучше жевать. Хоть за умного сойдёшь.
    Распространённость стандарта Mifare Classic среди транспортных карт не означает автоматически его популярность среди смартфонов. И даже наоборот, Ultralight на мобильниках популярнее в разы.
    Последний раз редактировалось lookout; 29.06.2017 в 23:50. Причина: из-за переноса

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Может они физио школьника хотя видеть живого, а не сферического школьника в вакууме?
    Или продают без предоставления документов все равно?
    Продают без вопросов без предъявления школьников. Я своим двум оболтусам ежемесячно покупаю - еще ни разу не просили показать детей или какие-нибудь справки.
    В общем, чисто технически что-то там не допилено еще. Может, когда-нибудь сделают...

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Детские проездные записывают только на социальную карту, и только в ларьке мосгортранса на поверхности, не в кассе метро. Вот их по Москве искать заколебешься + сносят и их в последнее время.
    В кассе метро записываются проездные на метро. На наземный транспорт - да, в ларьках Мосгортранса. Но на наземный можно и через телефон с NFC записать, я проверял. А на метро - нельзя.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    у меня есть note 2, который вроде как должен работать с тройкой, но он ее не видит хоть убей
    У меня был S3, который с ней работал. Правда, не со всеми экземплярами делал это успешно. В саппорте "моего проездного" мне сказали, что это связано с тем, что некоторым карточкам требуется повышенное питание от NFC, и телефон может тупо его не осилить. Зависит от конкретного чипа на карте.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Зачем создатели карты Тройка использовали редкую версию NFC, которой нет во многих смартфонах?
    Когда они ее выбирали - в большинстве смартов вообще не было NFC. Собственно, его и сейчас в большинстве нету. Ибо все дешевые смарты без него, а дешевых смартов как раз большинство.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    иначе квест какой-то: поставь никчёмное приложение, заплати, активируй...
    Ну, иногда это бывает удобно. Еще билеты на электричку можно покупать.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как показала практика, в автоматах нормально пополняется, в т.ч. принимают карты банковские.
    В автоматах только пополнение по тарифу "Кошелек", единый не купишь.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А "недо-онлайн пополнение" это чушь, именно по вышеуказанной причине - всё равно надо активировать. Хочешь проехать на автобусе - изволь прогуляться до метро, активировать.
    Это если без совместимого NFC. Если с ним - никуда не надо прогуливаться, всё записывается сразу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19

    По умолчанию

    В кассе метро записываются проездные на метро. На наземный транспорт - да, в ларьках Мосгортранса. Но на наземный можно и через телефон с NFC записать, я проверял. А на метро - нельзя.


    Чего-то ты фигню какую-то написал. Все наоборот. Метро - можно записать, льготный проездной на один вид наземного на карту школьника невозможно. Я проверял. Тройку на метро пополняю телефоном без валидатора регулярно.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня был S3, который с ней работал.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Когда они ее выбирали - в большинстве смартов вообще не было NFC. Собственно, его и сейчас в большинстве нету. Ибо все дешевые смарты без него, а дешевых смартов как раз большинство.
    Когда её ввели, продажи массовых моделей с NFC уже шли на спад. Тот же S3 относится, как раз, к большинству, он среди рекордсменов продаж.
    Стрелку, кстати, ввели ещё на пару лет позже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3275
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 19:28
  2. ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА.
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 22:41
  3. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 12:42
  4. Поддержка отечественного производителя
    от DELLoVEL в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 12:45
  5. где достать карты ?
    от Deore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 12:50