Про линукс и винду - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Про линукс и винду

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Но при любых проблемах есть system restore, которым можно откатить все системные изменения.
    Что - как бы аксиома. Но не сработало. И Винда умерла не так что раз - и всё. Она грузилась, много чего продолжало работать. Некоторые довольно тяжёлые софтины продолжали работать. Но исчезло, к примеру, почти всё контекстное меню. И что-то ещё чисто Виндовое, так сказать. Файлы и папки перестали создаваться и переименовываться, но продолжали копироваться. Стандартная проверка целостности системных файлов показала ОК. Экспериментировать - себе дороже. А раз у меня уже за полгода то того перестал устанавливаться некоторый софт, то ну его - переустановить быстрее. Что, кстати, прошло гораздо быстрее, чем ожидал. И больше половины софта осталось.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 30.06.2017 в 20:02.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Файлы и папки перестали создаваться и переименовываться, но продолжали копироваться <...> за полгода то того перестал устанавливаться некоторый софт
    Я думаю, проблема была где-то ещё ) винда сама так не ломается. Может ошибки прав доступа?

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Да, ну и в журнале винды на удивление понятные и разумные записи. Наверняка там была тонна ошибок по теме.

  3. #43

    По умолчанию

    lookout, ставить диагноз уже покойнику, да ещё по телефону - дело дважды неблагодарное.
    Однакож на живой винде ввод команды [shell: send to] вызвал тот же вопрос-предупреждение. Вот интересно - что это?
    Гуглить не получается, т.к. поисковики отвечают на "исправленный" запрос (правильное sendto вместо неправильного send to).
    А Винда действительно могла начать умирать по множеству других причин. Я на компьютере опробовал множество специфического софта, который по идее должен быть практически единственной программой на всём компе. Это всякие системы безопасности. Они и коверкают Винду под себя, как им надо. Подменяют всякие библиотеки - не восстановишь. Вот один из звоночков был - не стал ставиться очередной софт для видеонаблюдения. "Нет того-то, того-то". Это то-то и то-то от Майкрософта обновляю, а бесполезно - какой-то конфликт версий. Подозреваю, что наши программеры подрисовали в атрибутах каких-нибудь файликов версию с датой грядущего века, чтоб они не затирались. И не затираются, хотя старые по сути.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 30.06.2017 в 20:27.

  4. #44
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Ну мой дебиан - продукт осторожного ввода команд, как и коньки - весь скрипт переходит из системы в систему. По дури можно и сами знаете что сломать))). А так - поставил, добавил по мелочи до привычных настроек, в последнее обновление системы как раз хард поменял и с нуля новую поставил - даж русифицировать меню и огнелиса вломы, тупо из старого файла меню скопипастить. Уже давно все наощупь жмется.
    А для старых компов повторю: Xubuntu,Lubuntu и для совсем старых индусы какую-то ветку на lxde тащат,но там с русификацией полный пэ....вспомню допишу,но расчитан на оп до 256мб - О точно Bodhi linux, специфическая, но крайне проворная хрень.
    Ну и мой фэйворит Bunsen labs linux - нямка! Сплошная эстетика чб.
    Последний раз редактировалось Zozo; 30.06.2017 в 20:31. Причина: Вспомнил
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  5. #45

    По умолчанию

    Не знаю. По моему, это бессмысленная команда в квадрате "Открыть отсутсвующую специальную папку с пустыми именем и передать два не поддерживаемых параметра "send" и "to"", у меня на восьмёрке она вызывает ошибку может на десятке что-то по-другому.
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я на компьютере опробовал множество специфического софта, который по идее должен быть практически единственной программой на всём компе. Это всякие системы безопасности. Они и коверкают Винду под себя, как им надо.
    Тогда винда как бы не при делах... это не она умирает, а её убили )))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    не сделали, а спёрли у самвсуньга
    А утюги спёрли из Linux, только почему-то 2, а не 4 ... Совесть наверно.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А утюги спёрли из Linux, только почему-то 2, а не 4 ... Совесть наверно.
    и зачем линуксу управление одной рукой?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    и зачем линуксу управление одной рукой?
    Там много чего ненужного, что в руках умелых маркетологов превращается в мульоны.

    Например впервые появилось вращение рабочего стола, в виде куба, перелистывание, ... и остальные не нужности.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Material Design от гугла, - TWM 1987 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Twm.
    Windows 10 Style иконки... блин, влом искать, короч GNOME 1.2 какой-то, конца 90-х годов.


    Ну а когда Netscape открыли код браузера ... тут и понеслось буйство web-приложений.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 01.07.2017 в 01:03.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А утюги спёрли из Linux, только почему-то 2, а не 4 ... Совесть наверно.
    Всё же tiling window manager появился когда Торвальдс в ещё в школу ходил. И вообще, все принципы работы десктопных интерфейсов поверх линукса были так или иначе стырены откуда-то. Потому, что программисты - очень хреновые ux дизайнеры, а серьёзные исследования абсолютно новых интерфейсов и принципов взаимодействия стоят очень серьёзных денег )

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    а серьёзные исследования
    Зачем исследования? Тётя Дуся - продавщица гербалайфа впарит что угодно, недорахо и вот это ещё в подарок обязательно купите.
    Nokia, Blackberry, Samsung в голливудских фильмах мелькнули и опа - мировые лидеры.
    Ваще всем пофег, где там кнопки, жизнь батареи, ...

    Если сейчас выпустят ламповый айфон с ЭЛТ тачем, и его купят.
    Думаю уже представляете коментарии и слюни от владельцев лампового айфона.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 01.07.2017 в 01:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27