Про линукс и винду - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Про линукс и винду

  1. #31

    По умолчанию

    Сколько у тебя файлов и директорий в Home?

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Чем ты мгновенно выведешь и как посмотришь миллион результатов от грепа? Где поиск и обновление результатов со скоростью печати?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    миллион результатов от грепа?
    ещё одним грепом

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Исполни на винтузе: Найти все файлы с расширением .JPG (не jpg, не jPg), изменённые за последние два дня и являющимся Progressive JPEG ,
    размером по высоте от 640 до 1024, и сложи найденное на флешку в папку с текущей датой и временем до секунд.

    Зачем? Отдать заказчику на его флеху все вчерашние труды.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Кароч, зря ты про поиск начал. Ни одна ведовая утиль не сравниться с консолью UNIX Вантуз в этом плане в глубокой жопе.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    ещё одним грепом
    Греп вообще не выводит, выводит консоль. Которая не знает что выводит и делает это адово медленно. Замерь скорость вывода хотя бы десятка тысяч строк грепом в консоль )) потом попробуй пролистать от начала до конца, а потом отсортируй их по колонке (которых в консоли нет) и ещё раз выведи. В Everything всё это от начала поиска и до конца занимает около пары секунд. Быстрее я не могу печатать и скроллить.

    Не, там были более нормальные альтернативы, не греп )) но на скорости работы и мгновенной фоновой индексации все сливались. Что там сейчас не знаю, но видимо всё то же самое..

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Исполни на винтузе: Найти все файлы с расширением .JPG (не jpg, не jPg), изменённые за последние два дня и являющимся Progressive JPEG ,
    размером по высоте от 640 до 1024, и сложи найденное на флешку в папку с текущей датой и временем до секунд.
    Win+s .JPG dm:>10.06.2017 height:3000..4500 Ctrl+i Enter Ctr+a Ctrl+c Esc Win+e fl Enter fo Enter Ctrl+v

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    ps. Win+s = вызов Everything. Даты и цифры - чтобы что-то найти у меня. Нигде я не ждал ни на мгновение, до запуска копирования. Везде была обратная связь от каждого нажатия, включая постоянный вывод резульатов поиска с каждой введённой буквой запроса, в отличие от консоли "угадал-не угадал", не угадал - перепечатывай или редактируй всё сразу.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Про буквы в конце - если допустить, что флешка называлась Flash, а папка Folder.

  4. #34
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    В Everything всё это от начала поиска и до конца занимает около пары секунд. Быстрее я не могу печатать и скроллить.
    Подпишусь про Everything. Юзаю как появилась, ничего и близко подобного на винде не было и нет.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #35
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ну семёрка-восьмёрка. Не принципиально.
    а старая периферия на компортах, к которой дрова были на XP? Замены нет, списывать не будут... Я не умею драйвер от ХР затолкать в десятку в режиме совместимости

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Подпишусь про Everything. Юзаю как появилась, ничего и близко подобного на винде не было и нет.
    это аналог updatedb --> locate?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    это аналог updatedb --> locate?
    Не совсем. Задержек из-за реиндесаций вообще нет. База всегда содержит все файлы и их метаданные и ищет по ним мгновенно.
    Фишка в скорости, из-за которой во многих случаях удобнее открывать файлы через него, а не через проводник.
    И сложные запросы выполняются буквально за мгновения, типа "а какие конфиги я менял позавчера... а где лежат картинки с фотоаппарата.. а какие самые большие фильмы..." итд итп.
    А в локейте всегда старые данные, нет быстрого поиска и нет быстрого вывода больших объёмов информации.
    В общем, это из серии "пока не попробуешь, не поймешь зачем нужно, а потом перестаёшь понимать как без этого вообще можно что-то сделать" )

    Только для запуска программ я использую вместо него Keypirinha, там есть специфичные фичи типа поиска по сокращениям, автоматических взвешенных результатов и простеньких, но удобных плагинов типа калькулятора. Вот аналоги этого на линуксе есть, но опять же - тормозные.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    А зачем нужна пауза при копировании? Что не так с диалогом замены-почти так же как в 7ке работает?
    Насчет диалога копирования и прогресс бара согласен,но копируется в итоге ровно так же по времени, как и в винде.
    Чтобы скопировать что-то более важное, но маленькое. Или прочитать. Особенно актуально для флешек и сетевых дисков.
    Диалог замены (по крайней мере раньше) останавливал копирование. Т.е. поставил копировать, ушёл, на первом конфликте всё остановилось - пришёл, ничего не скопировалось )) Восьмёрка копирует что может, а конфликты оставляет на потом.
    Не, без этого всего можно обойтись. Но зачем? )
    Последний раз редактировалось lookout; 29.06.2017 в 23:21. Причина: из-за переноса

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Исполни на винтузе: Найти все файлы с расширением .JPG (не jpg, не jPg), изменённые за последние два дня и являющимся Progressive JPEG ,
    размером по высоте от 640 до 1024, и сложи найденное на флешку в папку с текущей датой и временем до секунд.

    Зачем? Отдать заказчику на его флеху все вчерашние труды.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Win+s .JPG dm:>10.06.2017 height:3000..4500 Ctrl+i Enter Ctr+a Ctrl+c Esc Win+e fl Enter fo Enter Ctrl+v
    Мощно. Вам шлемы не жмут?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Мощно. Вам шлемы не жмут?
    Про таких еще Шнур пел мол кандидаты.......

  9. #39

    По умолчанию

    Может кто из рассерженных на Винду расскажет, "чтоа эттаа быллааа"
    Захотел добавить пару программок в меню "отправить в...". Винда - десятка.
    Папка SendTo просто так не даётся. Набираю команду shell:sendto
    Но делаю ошибочку, и пишу с пробелом, send to
    Меня переспрашивают, правда ли я хочу внести данные в реестр? Да! - говорю.
    Опять спрашивают, отвечаю....
    А потом Винда умерла. Ну, правда, она и была одной ногой в могиле.
    Восстановил-переустановил. Опять делаю то же самое, опять получаю тот же вопрос.
    Останавливаюсь, нахожу ошибку, стучу себя по лбу...
    Так вот, что за смертельный процесс я запустил?
    И вообще удивительно. Как раз помню страшилки, что Unix-подобные системы убиваются неосторожным словом, а вот и Винда тоже. Но переспросила!

  10. #40

    По умолчанию

    Heinrich, да там просто ввести ".JPG dm:>10.06.2017 height:3000..4500" в строку поиска, а дальше можно было мышкой всё сделать, просто сочетаниями клавиш быстрее писать.

    Кстати у меня написан не полный фильтр.. "являющимся Progressive JPEG" я изначально не заметил. Если прям без этого никак, то наверно надо вызывать everything с тем же параметром из командной строки и пропускать результаты через imagemagick... Не знаю, умеет ли ещё кто-то читать настолько специфичные атрибуты.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    ilyitsh, судя по виду -- вообще ничего не должно делать.... на 10 не могу проверить, у меня 8ка.
    Но при любых проблемах есть system restore, которым можно откатить все системные изменения. Если не грузится, то из командной строки. Если прям совсем совсем не грузится - то из загрузочного диска..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27