Езда "без рук"
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Езда "без рук"

  1. #1

    По умолчанию Езда "без рук"

    Заезжая время от времени в парки типа ВДНХ, ботсада, лосиного острова вижу много народу неспортивного вида на ашанах ездящих не держась за руль средь толп праздно шатающихся пешеходов, да к тому же часто они еще умудряются одновременно по телефону разговаривать (без гарнитуры), я понимаю что каждый уважающий себя велосипедист умеет ездить "без рук", но почему-то те кто в шлемах и форме, по моим наблюдениям, предпочитают все таки держаться за руль..... Или это такой способ самоутверждения?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    это такой способ самоутверждения?
    Знак вопроса лишний.
    Вообще, задавать вопросы такого рода - это как на погоду жаловаться: она такая, какая есть.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Заезжая время от времени в парки типа ВДНХ, ботсада, лосиного острова вижу много народу неспортивного вида на ашанах ездящих не держась за руль средь толп праздно шатающихся пешеходов, да к тому же часто они еще умудряются одновременно по телефону разговаривать (без гарнитуры), я понимаю что каждый уважающий себя велосипедист умеет ездить "без рук", но почему-то те кто в шлемах и форме, по моим наблюдениям, предпочитают все таки держаться за руль..... Или это такой способ самоутверждения?
    Просто те, кто не держится за руль обычно не успевают обзавестись формой, шлемом... )))

    Бывает, да, отпускаю руль, знаю, что это рискованно (хотя делаю это, когда кажется, что риска нет), просто иногда ну очень хочется кисти размять. Но это когда вокруг нет людей и все просматривается на сотню метров.

    А вообще уметь ехать, не держась за руль, очень хороший навык, но не для того, что бы его применять, а для того, что бы чувствовать велосипед.

  4. #4
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Заезжая время от времени в парки типа ВДНХ, ботсада, лосиного острова вижу много народу неспортивного вида на ашанах ездящих не держась за руль средь толп праздно шатающихся пешеходов, да к тому же часто они еще умудряются одновременно по телефону разговаривать (без гарнитуры), я понимаю что каждый уважающий себя велосипедист умеет ездить "без рук", но почему-то те кто в шлемах и форме, по моим наблюдениям, предпочитают все таки держаться за руль..... Или это такой способ самоутверждения?
    Могу сказать за себя: у меня седло узкое и жесткое, мне тупо неудобно ездить, не держась за руль (хотя и могу - пробовал в безлюдных местах). А вообще все, в общем-то, сказано уже тобой: это просто небезопасно. Я ехать "без рук" пробовал... Ну, вот если кто знает, вдоль ул. Борисовские пруды со стороны реки параллельно спуску к Братеевскому мосту идет довольно широкая непонятно кому и зачем нужная дорога. Там проезжает 1 авто в час (да и то не все расстояние, а "ныряет" в ближайшие гаражи) и проходит 1 человек в час. Вот там и пробовал, там всегда пусто. Во всех других местах можно в кого-нибудь или во что-нибудь вписаться ненароком.
    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    но почему-то те кто в шлемах и форме, по моим наблюдениям, предпочитают все таки держаться за руль...
    Отдельный момент. Вчера ездил "пешкарусом", наблюдал за людьми: те, кто в шлеме и форме, предпочитают крутить по ПЧ в основном. Там не держаться за руль = самоубийство. А посему - привычка. Привык держаться там - держишся везде.

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Знак вопроса лишний.
    Именно так.

  5. #5

    По умолчанию

    Руль для трусов и зависников. Это как за мамкину юбку держаться.
    ОК

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для isemin
    Байк
    GT Agressor 1.0 [продал], Cannondale Caadx 105 [продал], Suzuki GSX-R600
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    каждый уважающий себя велосипедист умеет ездить "без рук"
    Я походу не уважаю себя... Бестолковый навык как по мне - никогда не пытался его освоить.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isemin Посмотреть сообщение
    Я походу не уважаю себя... Бестолковый навык как по мне - никогда не пытался его освоить.
    то что ты не ездишь не значит что ты не умеешь))) ты же сможешь проехать по разделительной полосе прямо не съезжая с нее, хотя бы метров 10-15, значит и "без рук" сможешь без проблем, это не так уж и сложно, другой вопрос в необходимости, и узкое седло действительно при этом не очень удобно...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ... те, кто в шлеме и форме, предпочитают крутить по ПЧ в основном. Там не держаться за руль = самоубийство.
    +.

    Любой мало-мальский велосипедист умеет ездить без рук(по прямой), заслуга велосипедиста в этом минимальная, основа - не закусывающая и не перекошеная рулевая... Те, кто с головой дружит, "без рук" не ездят. Они привыкли просчитывать вероятности событий и думать о последствиях. А последствия в данном случае - потеря здоровья, как своего так и тех, кому не посчастливилось оказаться рядом.

  9. #9

    По умолчанию

    На ашанах это делать проще - посадка уже и так совсем вертикальная, остается только аккуратно приотпустить руль.

  10. #10

    По умолчанию

    Не знаю, что тут за сыр-бор поднимается из-за езды без рук. В методичках по велоспорту (для шоссе) рекомендуется ежедневная езда без рук по несколько километров. Для улучшения техники езды на велосипеде. Похоже, что современные ездоки действительно не умеют ездить. Даже шоссейники. Раньше касание колеса впереди идущего было нормальным способом уравнять скорости, а сейчас его поминают только в контексте причины неизбежного падения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ведет руль вправо или влево при езде без рук ?
    от DIM. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.08.2023, 08:45
  2. Катание без рук
    от Romanstal в разделе Техника катания
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 21:29
  3. Панцирь с защитой рук или без?
    от VadimC в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 12:13
  4. Езда без шлема и водительские права. На этот раз скутеристы.
    от йцукен11 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 21:41
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05