Поделитесь опытом международной пересылки велосипедов.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поделитесь опытом международной пересылки велосипедов.

  1. #1

    По умолчанию Поделитесь опытом международной пересылки велосипедов.

    Собственно, наши два велосипеда, в отличном состоянии (пробег 2.0 - около 500 км, пробег эксперт-норко около 300 км) после последнего ТО еще ни разу не использованные, стоят дома. В России, и ждут нашего решения.
    http://vk.com/album11217234_164498929
    http://vk.com/album11217234_164498823
    Сдается мне, что возвращаться нам не хочется. И потому срок нашего пребывания здесь, в Лиме (Перу) не определен.
    Фотографии велосипедов прилагаю (с тем, чтоб форумчане могли оценить нынешнюю стоимость приобретения наших простых, любимых друзей здесь, с учетом того, что их (как я понимаю) придется заказывать из США (в Лиме пока продвинутых вело-магазинов нет, GT, Norco и прочие прелести получше - тут не продают, город ездит на жестких старых китайских грустных толстых и зачастую убогих велосипедах, редкие туристы и богатые люди - на явно привезенных из за бугра красавцах))

    Вопросы:
    1. у кого есть опыт м/н пересылки байков? - что, как, почем, где, насколько это возможно, учитывая габариты?
    1* Посмотрела - разница в ценах в основном связана с обвесом, вилкой, например. Имеет ли смысл упаковать рок шокс тору, хорошие вещи обвеса, а то, что весит и занимает много места (рамы, колеса) - продать дома? И купить в США с какого нибудь клиренса рамы и колеса, т.о. собрать два других велосипеда?...голову сломала.
    2. у кого есть информация о распродажах из США? (ссылки, названия магазинов)? или опыт покупки велосипедов там?
    3. на случай отказа от идеи с пересылкой - прошу вас на вскидку прицениться к нашим велосипедам, это чтоб мы поняли, сколько нам светит за них выручить при условии продажи, и хватит ли на покупку новых - и на какие велики хватит... хотя расставаться с ними нам совершенно не улыбается, я подозреваю - тут такие купить нам уже не хватит денег

    Жду ответов тех, кому есть, что сказать по теме.
    Последний раз редактировалось Tera; 20.05.2013 в 02:35.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Из США в РФ с bikeman народ возил фэты -- 2 коробки, $100/коробка, ЕМНИП.

  3. #3

    По умолчанию

    Речь о пересылке либо из РФ и Перу, либо из США в Перу, либо и о первом - и о втором...

    ---------- Добавлено 21.05.2013 в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение 20.05.2013 было в 02:05 ----------

    народ, обратите внимание на эту тему...
    если так ничего и не выйдет с пересылкой, оба велосипеда будут под продажу.
    если интересует - приценитесь к ним.
    Последний раз редактировалось Tera; 20.05.2013 в 02:35.

  4. #4
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тера вам проще продать эти байки и купить на ебее в сша. 1. За деньги от продажи и сэкономленные на пересылке, вы купите в США велики лучше.
    2. Вы очень рискуете в принципе доверяя байки почте. Хардтейлы не разбираются на 2 трехугольника, совершенно не факт что это будет габарит, и совершенно не факт что они вообще доедут до перу, а тем более до Лимы (!). Цена пересылки будет минимум 400-500 баксов на 2, это несопоставимо с их ценой. За 2000 долларов вы с доставкой купите 2 очень годных подвеса на ебее. Как что делать могу рассказать, в обмен на рассказ о Лиме и о том что вы там делаете =) Хочу в Перу.

  5. #5
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    соглашусь с предыдущим оратором, купить в пиндостане очень интересный вел ибея гораздо выгоднеей чем тащить свои домашние тапочки в Перу, забейте в аккаунте ебея адрес в Перу и выясните сколько стоит пересыл интересуемого лота, можно озадачить продавца лота подробностями, но заморачиватся пересылом из рашки в перу , я бы точно не стал

  6. #6

    По умолчанию

    Выставить на неспешную продажу с незаниженой ценой.
    В велах нет никаких супер ценных или редких компонентов чтобы мучиться с пересылкой.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Поделитесь плиз, во сколько ориентировочно выходит пересылка велосипеда из США, каков порядок нормальных цен?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 14:54
  2. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  3. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30
  4. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38