Езда "без рук" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131

Тема: Езда "без рук"

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    на аисте в детстве и на десне проще было ездить без рук правда там посадка "на табурете" вертикальная была
    Я в детстве на таких велосипедах не ездил - но на "Орлёнке" и классическом дорожном тоже совершенно без проблем ездил без рук - хоть посадка там гораздо менее табуретная. Но велосипед едет фактически сам собой прямо, а если надо, можно и поворачивать куда-то плавно, большим радиусом. На МТБ ни на одном из имевшихся/имеющихся у меня - не получается абсолютно. И если на одном из имеющихся ныне - на как бы основном "боевом", на котором езжу в ПВД, есть явная причина, по которой он в принципе не может ехать без рук даже полтора метра - уже упомянутая выше криво поставленная и не свободно вращающаяся рулевая - то на другом велосипеде с подвижностью рулевой всё в порядке, но, хоть он сразу и не падает, переднее колесо входит в медленные плавные, но постоянно усиливающиеся автоколебания. Тот велосипед, который я превратил в фейковый гревел, в бытность собственно МТБ точно так же не ехал без рук совсем, сейчас же как будто бы с трудом можно сравнительно недолго ехать так на абсолютно ровной поверхности и только в режиме тяги (т.е. строго не прерывая педалирования - что часто приводит к слишком быстрому нежелательному росту скорости), но всё равно это далеко не то, что было на дорожном, где для этого вообще даже напрягаться не надо было. И, подозреваю, не то, что на настоящих шоссерах, судя по тому, как ездят без рук шоссейщики.

    Вообще, как я уже говорил, идеологически правильнее всего ездить без рук на фиксах (которые без тормозов), поскольку на них это хотя бы не мешает держать желаемую скорость на любом не слишком крутом рельефе, а тормозов и переключателей на руле всё равно нет. Кстати, да, помнится, на "Орлёнке" и дорожном велосипеде таки непрерывное педалирование таки было тоже необходимым условием езды без рук. Переход на выбег, а тем паче торможение - это необходимость немедленно схватиться за руль, иначе тут же навернётся.

  2. #32
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    неумение ездить без рук приводит вот к таким курьезам: https://www.youtube.com/watch?v=biBf...utu.be&t=2m29s
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    неумение ездить без рук приводит вот к таким курьезам: https://www.youtube.com/watch?v=biBf...utu.be&t=2m29s
    на 1:30 как раз пример переодевания на ходу....

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    неумение ездить без рук приводит вот к таким курьезам: https://www.youtube.com/watch?v=biBf...utu.be&t=2m29s
    не тут: "не говори гоп. пока не перепрыгнешь!"
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #35

    По умолчанию

    Это фигня. Настоящий велосипедист умеет ездить и без ног.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Ну я так иногда одеваю или снимаю накидку с капюшоном от дождя. Ее еще и через голову нужно одевать.
    Аналогично. Самая большая проблема - куда деть в это время рюкзак )

  7. #37
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Иногда отпускаю руки, чтобы проверить, что рулевая смазана и колесо ровно стоит и ровно собрано.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А я вот не умею . Разучился. Или инстинкты сильнее стали. Или неправильный "зонт" тому причиной. Да и ладно.
    Блин, то же самое. В детстве на «Урале» по асфальту мог ехать хоть полдня, даже в нерезких поворотах не трогая руль, по грунту нелютому тоже без особых проблем, а щас чё то очкую. Может гнутая вилка на «Урале» больше устойчивости способствовала?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Дело было на 730-м стелсе 2007 года. Потом его спёрли, пересел на 800 стелс - и оказалось, что он без рук ехать категорически отказывается, норовя вильнуть и опрокинуться.
    Угол рулевой, выбег вилки тот же? Вряд ли.

    В детстве на подобии Орлёнка тоже часто и подолгу ездил без. Но там узкая резина, длинная (относительно размера колес) база, располагающий угол рулевой, посадка попрямее явно, да и подозреваю, седло у меня было низковато.

    Щас что на кк, что на шоссере намного сложнее без рук. Но что-то мне подсказывает, что если сесть на ситибайк или круизер, то можно как по рельсам без рук ехать. В хорошем смысле. А вот с маневрированием наоборот, будет сложнее.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 10.07.2017 в 13:36.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #40
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Но что-то мне подсказывает, что если сесть на ситибайк или круизер, то можно как по рельсам без рук ехать. В хорошем смысле. А вот с маневрированием наоборот, будет сложнее.
    наверное, наоборот, т.к. могу легко ехать без рук на трековом фиксе, но почти совсем не могу на подвесе категории трейл/эндуро, а у него угол рулевой гораздо чопернее. хотя сравнивать езду на них, равно как и на круизере с шоссером не корректно кмк.
    кстати, было раньше такое чудо техники пр-ва хвз как велосипед В-600 (вроде он, на выставке щелкнул)

    предназначался для гонок преследования, и вот он точно как по рельсам шел, т.к. перья вилки назад загнуты, как у колесиков тележки в супермаркете
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ведет руль вправо или влево при езде без рук ?
    от DIM. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.08.2023, 08:45
  2. Катание без рук
    от Romanstal в разделе Техника катания
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 21:29
  3. Панцирь с защитой рук или без?
    от VadimC в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 12:13
  4. Езда без шлема и водительские права. На этот раз скутеристы.
    от йцукен11 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 21:41
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05