Езда "без рук" - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 131 из 131

Тема: Езда "без рук"

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    При качении вела за седло, рядом с собой, кривоногость, точно так же, как и при езде, проявляет себя тем, что баланс ловится только при наклонённом веле. Что поначалу вызывает разрыв шаблона.
    При езде, ясно дело, всё ещё хуже. Идёшь-везёшь ведь более-менее равномерно, и толкаешь седло в нужную сторону. А при езде и движение происходит явными рывками, и, что ещё важнее, вектор тяги от заднего колеса проходит мимо пятна контакта переднего колеса. И каждое движение педалями даёт боковое смещение системе. Даже если накатом или под горочку поймал баланс, при педалировании начинаются новые пляски.
    Регулярно катаясь по лазутиной (Одинцово), на своих очень разных велосипедах, я заметил ещё один способ проверить ляс на ровность агрегатов. Съезжая с горок "без рук", кривой лясик начинает, при наборе скорости более 35 км/час, вибрировать, что по неволе заставляет хвататься за руль, чтобы не упасть. Есть ещё один малоизвестный способ проверить лясик на стабильность движения. На той же лазутиной я в крутые подъёмы заезжаю, иногда, на велосипеде "коньковым ходом", т.е. зигзагами, закладывая углы на поворотах. На правильном лясике можно поймать равномерность амплитуды закладывания углов на поворотах и подняться в подъём с той же скоростью, если бы вы ехали в подъём по прямой. ИМХО, овладев такой техникой, можно сэкономить wattы. Всё о чём я говорю - это не для сревов, а для катания в своё удовольствие, ну, может быть ещё и потому, что у меня на задней фтулке toko одна звезда.
    Последний раз редактировалось nikk; 18.08.2017 в 22:58.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ведет руль вправо или влево при езде без рук ?
    от DIM. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.08.2023, 08:45
  2. Катание без рук
    от Romanstal в разделе Техника катания
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 21:29
  3. Панцирь с защитой рук или без?
    от VadimC в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 12:13
  4. Езда без шлема и водительские права. На этот раз скутеристы.
    от йцукен11 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 21:41
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05