05.08-20.08.2017 - Традиционный "большой" поход по северам. Сегежа-Великий Новгород - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 320

Тема: 05.08-20.08.2017 - Традиционный "большой" поход по северам. Сегежа-Великий Новгород

  1. #11

    По умолчанию

    Валентин, добрый день!

    Ваш маршрут от Видлица до Суоярви проходе "правей", на этом участке есть какие либо достопримечательности/интересные места? Если брать "левей" через Пяткяранта можно заехать на водопады Койриноя и Белые Мосты.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    На самом деле как ехать полсе Суоярви - вопрос открытый. Оба варианта (через Эссойлу - Ведлозеро и через Лоймолу - Питкяранту) по расстоянию полностью эквиваленты, по количеству грейдера - тоже (если считать трассу от Суоярви до Ладожского озера полностью неасфальтовой). Плюс восточного варианта - не будет магистрального грейдера, часть пути (до Ведлозера) нам известен. По пути есть красивые места - Сямозеро с шикарными пляжами, река Шуя. Минусы тоже есть - будет мало дороги вдоль Ладожского озера, будет очень разбитый асфальт от Суоярви до Эссойлы. В западном варианте будем много хорошего асфальта вдоль Ладоги, возможность заехать на те же Белые мосты, зато - неизбежен грейдер от Суоярви, про который я слышал много нелестных отзывов (впрочем, это дело субъективное, да и давно это было).

    Не забываем также, что в группе могут быть люди, которым нужно будет завершить поход на 6-7 день. В этом случае путь через Эссойлу лучше, так как от нее по ПТЗ 5-6 часов неспешной езды по асфальту. А из Суоярви за день до ПТЗ доехать проблематично, а поездов на Москву там не водится.
    В общем, будем иметь в виду ОБА варианта и выбирать ближе к делу.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #13

    По умолчанию

    Понятно, спасибо.
    Мы неделю назад проезжали по тем краям http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tfloecdvwdocfmjf. Что касается грунта, то вроде в основном более мене по нему катится, местами даже очень хорошо укатано, как на видео https://www.youtube.com/watch?v=RkWX...ature=youtu.be на 13:24

  4. #14

    По умолчанию

    Леонид, спасибо Вам за видео. Ощущение такое, будто сам побывал в тех краях. Красоты Рускеалы и водопадов Койриноя ни с чем не сравнимы.
    Гостиница в Медвежьегорске, судя по видеозаписи, очень приличная, и 1000 рублей за нее совсем не жалко.
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. (А.П. Чехов)

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leonidty Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо.
    Мы неделю назад проезжали по тем краям
    Тогда позвольте задать несколько вопросов. Правильно ли я понимаю, что:
    1) Участок от Ладожского озера до Суоярви - это целиком и полностью грейдер?
    2) Суоярви - Поросозеро - старая Мурманка - тоже грейдер?

    P.S. А вообще что-то вариант через Питкяранту мне все больше нравится. Тем более что весь участок дорог вокруг Ладоги от перекрестка с А-121 до Лодейного поля мы еще ни разу не ездили. И этот поход хороший шанс восполнить этот пробел.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 28.06.2017 в 16:25.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    3. Найти в гугле телефон мужика, который возит на катере из Великой Губы в Кижи и обратно.
    Александр, вот тут вроде есть какие-то телефоны:
    http://kizhi.karelia.ru/info/about/kizhi-island/ (см. пункт "Из села Великая Губа)
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. (А.П. Чехов)

  7. #17

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    Чуть чуть уточню, 1000 с человека )), то есть 3000 за номер. Водопады на видео Белые Мосты (Юканкоски). И хостел в Сортавала хороший был (судя по всему новый, все чисто) по 500 руб с человека.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Тогда позвольте задать несколько вопросов. Правильно ли я понимаю, что:
    1) Участок от Ладожского озера до Суоярви - это целиком и полностью грейдер?
    2) Суоярви - Поросозеро - старая Мурманка - тоже грейдер?
    1) Да.
    2) Тоже в основном грейдер, в районе Суоярви было немного асфальта. По субъективным ощущениям этот участок был более накатестый чем в 1).

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    2. Найти трек Медвежегорск - Великая Губа. Там есть 2 дороги. Одна по асфальту, малоинтересная, но шустрая, кругом красоты Заонежья. Вторая интересная, ее трек можно и нужно найти. Там дорога точно есть, Андроник ездил в 2013, в частности.
    Эти дороги?

    Проезжабельны даже зимой, чистятся. См. в отчёте ссылку на plt.

  10. #20

    По умолчанию

    Очень рад буду перед основным походом размяться до Кижей. Александр, Андроник я с вами

    Нужно точно определиться на какой поезд брать билет и я готов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 13:19
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 23:56
  4. Помогите ,большой выбор
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 08:27
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08