Альпы в сентябре 2017 ОТМЕНЯЮТСЯ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Альпы в сентябре 2017 ОТМЕНЯЮТСЯ

  1. #11
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Мням, гастрономические впечатления от Сусы самые самые, но итальянские велосипедисты консервативные, трескают одну пасту
    Если у вас не чисто шоссер на трубках, а гравел или покрыхи под 25мм, то забавно закатнуть по велотропке вдоль реки через Новалезу, Монченизио во Францию к Ланслебуру, оттуда симпатичный подъем к Валь-Изеру. Одним днем может не получиться, можно забронировать гостишку в Бенсане или Бонваль-Сюр-Арке. Правда в шоссейных тапках будет сложно идти по тропе от Монченизио к шоссе 1006 несколько километров по коровьей тропе.
    Неделю назад катили из Монженевра через Сусу в Ланслебур. Перед подъемом к оз. Мон-Сени был жуткий туман, ничего не видать за 10 метров, но черное облако внизу и запах топлива удивили. Увидели жандармов, что-то фотографирующих, подошел спросить кое-что, а они нас - не видели, как маленький самолёт рухнул в рощу?... Слышали, но не видели - пилот потерял ориентацию в густом тумане...
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    да он не сложный совсем, Stelvio и Gavia на которых я был 3 и 2 раза потяжелее по градиенту
    а тут 7% всего средний на финальной части и локальных экстримов вроде никаких нет, а подъезд ваще никакой

    Вложение 455523
    Я подзабыл что у вас же приличный уровень в покорении европейских вершин)
    Но 31 км пилить в горку почти без выполаживаний тоже не самое простое что может быть
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Залезал на Изеран в прошлом году. Шикарный подьем и спуски без каких либо подводных камней. Один сплошной каеф.

    ПыСы: Будем в Сусе проездом числа этак 24 сентября, но в этот раз в Изеран не поедем, маршрут уходит левее и потом в Шамони.
    ПыПыСы: В Валь Д Изере есть отличные ресторанчики, где подают вкуснейший тар-тар
    Последний раз редактировалось DanteMustDie; 14.08.2017 в 14:30.

  4. #14

    По умолчанию

    Альпы пришлось отменить!
    Приехал я значит в Сузу в забронированную на месяц и оплаченную без возможности отмены квартирку и обнаружил что живу напротив нескольких колоколен которые трезвонят круглые сутки каждые полчаса Выглядит это примерно так, в полночь 12 сочных ударов, через минуту еще 12 с другой колокольни и так каждый час разное число (меньше всего в час ночи), полчаса отсчитываются одним ударом. Стеклопакетов естественно никаких нет, стекло настолько тонкое, что открытое окно от закрытого мало чем отличается.
    Поняв что такого «счастья» мне на 28 дней это явный перебор, на следующий день утром, нифига не выспавшись даже с заткнутыми ушами, съехал, связался с саппортом airbnb, объяснил ситуацию, они меня прекрасно поняли и отменили оставшиеся дни с полным возвратом. Хозяин получив оплату только за один день(+50$ компенсацию, как в прочем и я), все равно остался крайне недоволен, стал требовать с меня всю сумму с угрозами что пойдет в полицию, суд и т. п. даже опустился до откровенной лжи о том что я якобы оставил неимоверный срач и что колокольный звон по ночам это совершенно нормально и за 30 лет типа никто не жаловался.
    Вопщем в срочном порядке пришлось «бежать» в Испанию, в которую я итак планировал отправиться в октябре. Сейчас я в Гранаде у подножия Сьерра Невада, самого высокого шоссейного подъема в Европе (3 380 м), где завтра будет проходить королевский этап Вуэльты, флаг у меня с собой, так как планировал быть на Туре Ломбардии.

    Кстати тут у меня под окном тоже колокольня которая всю ночь молчала и вяло звякнула первый раз в 9 утра
    P_20170901_122921.jpg
    Последний раз редактировалось Velorider; 02.09.2017 в 12:41.

  5. #15
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение

    Кстати тут у меня под окном тоже колокольня которая всю ночь молчала и вяло звякнула первый раз в 9 утра
    это уже гуд,значительно гуманнее,выходит, чем в Сузе)))

  6. #16

    По умолчанию

    Да днем пускай звонят скока угодно, у меня нет привычки спать после обеда. Я недоумеваю о корнях этой традиции, неужели в средневековье на колокольне сидел человек с песочными часами?
    Местные, которые привыкли, похоже думают что так по всей Италии

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Сбежал бы поближе к Кол де Исерану, там летом красотища. Да в тот же Тинь!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DanteMustDie Посмотреть сообщение
    Да в тот же Тинь!

    Screenshot_2017-09-02-18-59-47.jpg
    Screenshot_2017-09-02-19-05-02.jpg
    Последний раз редактировалось Velorider; 02.09.2017 в 20:08.

  9. #19

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для DanteMustDie
    Байк
    Bianchi Methanol 29 FS, Trek Madone 5.2
    Адрес
    Резиновая. ЦАО
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    В Тинь зимой надо
    Ннада) и зимой и летом там хорошо


    Velorider, Нда, в Испании конечно всяко солнечней, тут сложно спорить)

    Но я через 3 недельки таки наведаюсь в Сузу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 17:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 22:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 19:00
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21