Альпы в сентябре 2017 ОТМЕНЯЮТСЯ
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Альпы в сентябре 2017 ОТМЕНЯЮТСЯ

  1. #1

    По умолчанию Альпы в сентябре 2017 ОТМЕНЯЮТСЯ

    С 29 августа по 26 сентября буду жить в Susa. Небольшой, но и немаленький городок (6500 жителей, 3 десятка ресторанов, римский амфитеатр, арка Августа и пр. достопримечательности, есть одноименная ж/д станция в часе езды от Турина) на высоте 500 м, окруженный со всех сторон большими горами, у самого подножия Чима Коппи 2015 Colle delle Finestre (2178 м).

    В планах: катание налегке по 2-3-4-5 часов в день в матрасно-полуспортивном темпе (моя ср. скорость на 8% ~12 км/ч) из ежегодной серии «покорить все Чимы Коппи », там их рядом я насчитал 3 штуки: Colle delle Finestre, Sestriere, Col d'Izoard(будет в этом году на 18-м этапе Тур де Франс) и чуть подальше Colle dell'Agnello которую я не доехал в прошлом году. Ввиду наличия рядом еще одной ж/д станции Meana амплитуду радиалок можно значительно расширить. Есть еще задумка скатать с ночевкой к Альп-д'Юэз и обратно.

    Регион для меня новый и неизведанный, буду рад советам по интересным маршрутам, средневековым замкам и желающим составить компанию.





    Последний раз редактировалось Velorider; 02.09.2017 в 11:52.

  2. #2
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    С 29 августа по 26 сентября буду жить в Susa. В планах:скатать с ночевкой к Альп-д'Юэз и обратно.

    Регион для меня новый и неизведанный, буду рад советам по интересным маршрутам, средневековым замкам и желающим составить компанию.
    О! хочухочу, в летний дЮэз, на велике- возможно, готов на неделю выбраться.
    Вопрос, по проживанию, если поеду один, есть ли варианты- куда то сложиться на недельку?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    О! хочухочу, в летний дЮэз, на велике- возможно, готов на неделю выбраться.
    Вопрос, по проживанию, если поеду один, есть ли варианты- куда то сложиться на недельку?
    Насчет жилья рядом с Alpe d'Huez я еще не бронировал, на месте решу ориентируясь на погоду, да и на один день максимум, там все дико дорого

  4. #4

    По умолчанию

    Colle delle Finestre фантастический подъем!!!
    Самый запомнившийся из всех альпийских! Только как по нему на шоссейнике назад в Сузу спускаться я так и не понял...

  5. #5

    По умолчанию

    Можно через Sestriere там асфальт есть вроде, да и плотный грейдер вполне нормально съезжается на 23 мм, тем более я щас по Италии езжу на 25.

    sestriere.jpg
    Последний раз редактировалось Velorider; 04.07.2017 в 09:55.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    Можно через Sestriere там асфальт есть вроде, да и плотный грейдер вполне нормально съезжается на 23 мм, тем более я щас по Италии езжу на 25.

    Вложение 449464
    Да, через Сестриере можно.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Бывал три года назад в Анси и рядом места почти все пригодны для велотрипов,велодорожка от Анси до Альбервиля вообще божественная
    Горные серпантины тоже хороши,много велолюбителей и всегда можно найти поддержку
    Кароче классные места!
    Завидую!
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  8. #8

    По умолчанию

    Захожу с утра в Фейсбук и вижу фотку

    20800331_1616505541716742_6233275891206075344_n.jpg

    То что Stelvio это второй по высоте Альпийский перевал я знал давно, но вот где находится самый высокий Col de l'Iseran узнал тока сейчас глянув карту, (в 2007 году на Тур де Франс я его не запомнил т. к. он был в начале этапа) от Сузы до него 70 км !!! Все, начинаю худеть с удвоенной силой
    Последний раз редактировалось Velorider; 14.08.2017 в 10:22.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Я хотел на него залезть и попробовать свои силы,но до этого я сильно вымотался на другой горке первой категории и восстанавливался потом дня три

    И передумал лезть на Изоран
    Потом жалел,все-таки легендарная и самая высокая точка в Альпах!

    Поэтому нельзя терять шанс на преодоление этой точки,потом будет что вспомнить
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  10. #10

    По умолчанию

    да он не сложный совсем, Stelvio и Gavia на которых я был 3 и 2 раза потяжелее по градиенту
    а тут 7% всего средний на финальной части и локальных экстримов вроде никаких нет, а подъезд ваще никакой

    Col_de_lIseran_Lanslebourg_Mont_Cenis_profile.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 17:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 22:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 19:00
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21