За грибами - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 145

Тема: За грибами

  1. #61

  2. #62
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Ну вот, это уже хорошие новости. Впрочем, чего и следовало ожидать после пары дней дождей и солнышка следом. Есть желающие в ближайшие дни выбраться на охоту за благородными грибами куда-нибудь подальше? (чтобы не ходить с толпами грибников как по ссылкам выше) Я 13 и 14 свободен.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Завтра с подругой собираемся в сторону Волоколамска. В 8:15 уже на платформе Лесодолгоруково. Проезд в одну сторону на электричке около 200 рублей. Поедем на разведку, может лес пустой и вся наша затея - коту под хвост. В любом случае загородная прогулка - это здорово!

  4. #64

    По умолчанию

    Вчера вечером с фонариком за полтора часа набрал пол ведра белых в районе города Троицк. Белые уже среднего размера и нечервивые. Росли преимущественно в ельниках. Если пойти в светлое время дня и дальше по трассе к Серпухову, то думаю их как опят косой сейчас косить можно. Ельники хорошо видны со спутниковых снимков.
    Последний раз редактировалось 4x4; 13.09.2017 в 18:02.

  5. #65
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вчера мама съездила к сестренке на дачу под Старицей и за 3 часа прогулки в березовом лесу набрала два ведра белых и подберёзовиков! Все хорошие, не червивые, даже один большой. А еще были замечены первые опята.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #66

    По умолчанию

    Поехал в эту пятницу под Троицк за белыми, так в итоге белых не нашел (видно на юге сошли), зато опят 40 кг (10 ведер) за пол дня, потом правда все выхи обработка. Хотя конечно опята не белые.

  7. #67

    По умолчанию

    Опятами зашибись водку закусывать. Выпил, закусил. Зубов нету для пережовывания. Потом пошёл. посрал. В дуршлаге промыл, добавил маслица и лучка и по новой можно закусывать.
    21 числа в четверг если накануне не напьюсь, то хочу в Конаковский мох съездить. Желающие есть? Только я бегаю по лесу как лось. Хрен догоните.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Я завтра еду по опята. Медлительная и слепая, все грибы в корзину подруги попадают)))

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию



    В эти выходные в Подосинках белых было...

  10. #70

    По умолчанию

    на опята уже смотреть не хочется, их в этом году невероятно много. К слову все 40 кг я набрал в радиусе 200 метров от машины и то рядом стояло 2 квадроцикла и отдельные грибники встречались. Но опята больше суток в корзине на улице не стоят, а в ведре максимум пол дня. К сожалению перебрал со сборами и половина в утиль ушла. Белые сейчас на юге почти исчезли зато переместились видно на север (много сообщений из Егорьевского района о появлении белых, также по новой риге на границе волоколамского района пошли массово). Хотя думаю проще в Битцах или лосинке опят набрать, а за город лучше ехать за белыми пока есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мы пойдем за белыми грибами в лес...
    от Анжуйский в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 11:17
  2. За грибами и ягодами 27 08 .
    от Ветер в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 16:53
  3. 20.09.2014 г. Железнодорожный ==> за грибами (40 км)
    от zayac-volk в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 11:50
  4. куда за грибами
    от Max M в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 08:52