За грибами - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 145

Тема: За грибами

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Вернулась с Русского Севера. Под Кирилловом в Сокольском бору были отмечены лисички и один белый. В этом году не очень много грибов даже за 500 км от Москвы. Но все равно при возможности нужно выбраться в лес.

  2. #42
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    А грибы есть вообще?
    Что-то не вижу, чтобы несли корзинками, и продают очень мало. Неурожайный на грибы год, не смотря на дождливое лето.
    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Вернулась с Русского Севера. Под Кирилловом в Сокольском бору были отмечены лисички и один белый. В этом году не очень много грибов даже за 500 км от Москвы. Но все равно при возможности нужно выбраться в лес.
    Вот и я везде слышу, что грибов мало, одни лисички Избаловало нас лето 2016-го. Но ехать таки надо, да. На этой неделе я могу 5-го, 9-го и 10-го. Предлагаю таки заброситься в один из этих дней на Приокскую и погулять там в лесу, может чего и найдем.

    P.S.: Сейчас еще осенние опята пойдут. Вот где можно будет набрать запасов на зиму!



    ---------- Добавлено 04.09.2017 в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение 03.09.2017 было в 13:09 ----------

    Посмотрел прогнозы. С завтрашнего дня обещают похолодание и дождики, но и до конца недели сильно лучше не будет. Поэтому хочу одеться по погоде и поехать таки на Приокскую завтра 5-го числа, а сб и вс оставить для покатушек. Если кто желает составить компанию - давайте договоримся на какой электричке туда ехать (из Тушино проходных с остановкой на Приокской нет, так что поеду с Курской или Каланчевской). Одеваемся в теплую, непромокаемую одежду, резиновые сапоги. Берем с собой корзинки, термосы и кто что любит, и вперед за грибами!
    Последний раз редактировалось _MMX_; 04.09.2017 в 13:41.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #43

    По умолчанию

    _MMX_, СМСку получил. Поехали с Каланчёвской. Тульская эл-ка 6.51. Надо садится назад. Встретимся на платформе ближе к хвосту. Я буду в камуфляже с рюкзаком и в очках.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #44
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    _MMX_, СМСку получил. Поехали с Каланчёвской. Тульская эл-ка 6.51. Надо садится назад. Встретимся на платформе ближе к хвосту. Я буду в камуфляже с рюкзаком и в очках.
    Ох, блин. Эта ранняя электричка. Я сначала думал на ту, что в 10 утра, но потом посмотрел обратные и понял, что возвращаться удобнее всего на той, что в 15 с чем-то, а 3 часа на погулять по лесу - это маловато. Я подсяду в 7:00 на Курской. Давай в последнем вагоне встретимся. Я буду в сапогах, кепке, с рюкзаком и без очков)
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #45

    По умолчанию

    Ок. Местечко займу.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Без грибов не возвращайтесь)))

  7. #47
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Съездили с Бивисом по грибы на Приокскую. Грибов мало, в основном одни лисички, хотя я и парочку белых нашел.



    Какое-то время шли рядом, потом разделились, благо оба с навигаторами. Ближе к полудню погода испортилась окончательно. И хоть я и был экипирован в непромокаемую одежду, вскоре мне это надоело, и я вернулся на станцию. GPS навигатор - очень полезная вещь в походах за грибами. Позволяет не ходить кругами и не проходить дважды одни и те же места.

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=itmysooaqajacthp
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #48

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Грибов мало
    Мда... не густо. Деревня уж больно со звучным названием "Свинское" рядом с вашим треком, где вы грибы собирали. Вот грибов и нет, - свиньи всё истоптали.
    Надо в другое место ехать. Сейчас дожди пройдут, к выходным распогодится. Должны грибы пойти, мне так думается, на севере области (Савёловское, Тверское направления), в борах будут не только лисички. Для белых самое время, если только холода не ударят.

  10. #50
    Мчу за пивом Аватар для bazil82
    Байк
    Один белый, другой синий
    Адрес
    Видное, МО
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    А грибы есть вообще?
    Что-то не вижу, чтобы несли корзинками, и продают очень мало. Неурожайный на грибы год, не смотря на дождливое лето.
    Под Михнево 02.09 вообще ничего не было из благородных...
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мы пойдем за белыми грибами в лес...
    от Анжуйский в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 11:17
  2. За грибами и ягодами 27 08 .
    от Ветер в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 16:53
  3. 20.09.2014 г. Железнодорожный ==> за грибами (40 км)
    от zayac-volk в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 11:50
  4. куда за грибами
    от Max M в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 08:52