За грибами - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 145

Тема: За грибами

  1. #91
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Съездили с Ирой за грибами под Чисмену. Правда выйти решили на остановку раньше, в Лесодолгоруково. Ну, что можно сказать. Если ехать туда за опятами, то надо ехать впятером, и чтоб у каждого было по 2 большие корзинки. Тогда можно за полчаса набрать больше, чем сможешь унести, и возвращаться Опята в основном уже большие и переросшие, так что мы собирали только маленькие и крепенькие, у меня набралось полпакета. Также набрал почти полную корзинку белых и подосиновиков и немного чернушек и лисичек.

    Трек прогулки: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=syfkynahjvtzifhf

    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Съездили с Ирой за грибами под Чисмену. Правда выйти решили на остановку раньше, в Лесодолгоруково.
    Правильно решили. В Чисмене особо делать нечего. Всегда в Лесодолгоруково и на север от станции грибов вагонами было. Правда я хожу в сторону Шаблыкино и дальше в лес за лосиные кормушки или прямиком на север. Там рыжиков много бывает и белых постоянно тоже, хотя белые потихоньку уже отходят.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Пошла бы за Шаблыкино, но боюсь заблудиться, слишком лесной массив большой. Еще раз съездить могу на недели 27 или 28 сентября. Буду рада компании, темп спокойный, прогулочный.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Правда выйти решили на остановку раньше, в Лесодолгоруково.
    Посмотрел трек. Там ровно половина пути тратится на проход по дачам до лесу. А если выйти на Чисмене и потом кругаля по лесу до Лесодолгоруково? Так намного больше пути по лесу получается. Сижу сейчас весь в раздумьях на какой станции завтра выходить.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #95

    По умолчанию

    В этом году бум рыжиков, растут в бору по старым тропинкам, очень удобно собирать "с велосипеда"

  6. #96

    По умолчанию

    Под Киржачом стандартно полно моховиков, хватает белых, остальные виды не были замечены. На обочинах народа мало, продают в основном лисички.

  7. #97

    По умолчанию

    Сегодня с утра съездил в лесодолгоруково. До чего мудацкое название, что пипец! Лес ад. Но опят старых очень дофига. Их собирать не будешь, ибо лопухи. Ну шляпок конечно насобирал полтора ведра. Нашёл один подосиновик и четыре белых. Ещё пару гнилых были. По навигатору у меня получился кружок 16 км. Вы не поверите. Но дело в том, что я до этого целых три дня трезвый был! И трезвым пошёл в лес. Поэтому так я смог. Но лосиные вши это пипец! Столько их! Хорошо у меня волосы на голове небольшие. Я их только оттуда выковыривал. Дома ща жену напугал этим насекомым. Хорошо, что до лобковых волос они не долезают.








    А. Иду к станции. Дай думаю спрошу у гармина где ближайший магазин с пивом и водкой!? Он мне показал, что напротив станции. Да. Есть такой деревенский магазин! Только коньячку там не было. Пришлось водки купить. И в электричке домой.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #98
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    О да. Эти лосиные мухи нас в лесу ццелым роем облепили. Потом всю дорогу в электричке их изо всех щелей вытаскивали))
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра съездил в лесодолгоруково. До чего мудацкое название, что пипец! Лес ад. Но опят старых очень дофига. Их собирать не будешь, ибо лопухи. Ну шляпок конечно насобирал полтора ведра. Нашёл один подосиновик и четыре белых. Ещё пару гнилых были. По навигатору у меня получился кружок 16 км.
    Ничего, из лопухов тоже вкусный суп получается))
    Правда, для жарки и маринования лучше молоденькие, конечно. Сейчас уже всё, слой опёнка прошёл, в лесу только переростки.

    А неделю назад вот так было:

    4 дня назад вот так:

    Лосиных мух везде полно. Но они не сразу кусаются, долго ползают по телу и, как правило, успеваешь их снять.
    Сейчас сентябрь - их время.
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 25.09.2017 в 21:24.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Ну а я подцепила клеща, сегодня только обнаружила, побежала перед работой в трампункт, вытащили быстро. Но все равно в лес по грибы еще намерена пойти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мы пойдем за белыми грибами в лес...
    от Анжуйский в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 11:17
  2. За грибами и ягодами 27 08 .
    от Ветер в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 16:53
  3. 20.09.2014 г. Железнодорожный ==> за грибами (40 км)
    от zayac-volk в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 11:50
  4. куда за грибами
    от Max M в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 08:52