Замки 11 скоростей, совместимость! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Замки 11 скоростей, совместимость!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexx_freeman Посмотреть сообщение
    Начал искать в Москве КМС на 11 скоростей. Нашел вот! 930!!!!! рублей за замочек
    За 2 замочка 8,32 евро это 8,2:2=4,16 евро. Ничего себе, почём там курс!
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...2-pieces-47677
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...olo-gold-88473

    Или даже 4,12 евро за один https://www.bike-discount.de/en/buy/...d-1-pair-85185


  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    я опечатался, не триатлоновский, а триаловский (из триал-спорта) замок.

    А цепи я пробовал менять по кругу, пины использовал, для себя решил что мне лень заморачиваться на экономию пары баксов

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexx_freeman Посмотреть сообщение
    Вопрос в том срам замок все же совместим с шимано или я ошибаюсь и есть какие то нюансы которых я не знаю. Почему замки одного типа позиционируются по разному, один одноразовый а второй с виду такой же многоразовый?))))
    Да,я заморочился извиняйте!)))
    Так в итоге то расстегивается, или не застёгивается, катать то пробовал? По идее за 200 руб не должен отличаться от того, который за 900, просто Веломир на замки на 11 ск цены назначил в 2 раза больше от 10-ск замков, и в 3 раза больше, чем на 9ск, хотя они должны стоить одинаково, так как себестоимость одна, но спрос разный))))) Единственно может быть, что за 200 руб из триалспорта - голимый Кетай из пластилина, как и цепи с Алиэкспресс, тогда его в помойку.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    голимый Кетай из пластилина, как и цепи с Алиэкспресс, тогда его в помойку.
    Если на блистере у замков, например кмс-овских, написано "made in Taiwan" или "made in China",
    то роднее замков или цепей просто не придумаешь - вы сами-то видели их сделанными на родине?

  5. #15

    По умолчанию

    Я хз, но брал на Али ЗАМОК на 11 ск.
    Работает нормально, расстёгивается, застёгивается. Померил штангелем ширину, такая же как у цепи. Цепь - shimano hg-600

    Брал так же на Али замок на 9ск. и на Чайнике на 9ск. - разницы нет, размеры идентичны. Замки KMC.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binka Посмотреть сообщение
    Если на блистере у замков, например кмс-овских, написано "made in Taiwan" или "made in China",
    то роднее замков или цепей просто не придумаешь - вы сами-то видели их сделанными на родине?
    Я не против китайских замков, если это не в сарае сделано, тем более по отзывам они у многих работают, но цепи с Али на 90% все ругают (сам не пробовал), но вот отзыв пробователя из соседней темы:
    Для тех кто любит поэкономить, в общем для таких как я)))

    цепь с Алиэкспресс у которой оооочень много положительных отзывов. Поездка одна на 140км, в конце пути почему то начала проскакивать)))

    http://s019.radikal.ru/i604/1706/03/0943af14cd05.jpg
    А если и замок попадется такой же.))))))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    Не снимаю , так чищу. Иногда, если под дождем ехал и песка набрал, могу компрессором подуть.
    а почему у вас такое попустительское отношение к цепи? Откуда у вас пошло это качество? из детства? В чем ваша проблема?

  8. #18

    По умолчанию

    Думаю, что совместимы. Как успехи?)

  9. #19

  10. #20
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    потому что у срама есть поверлиинк и поверлок. поверлок как раз типо одноразовый. будет ли работать повторно я не знаю, пусть срамоводы выскажутся
    по логике все 11ск цепи 5.5мм, кмц заявляет свои замки для шиманы, срама и кампы, значит и обратная совместимость быть должна
    Я хоть не "срамовод", но замок использую именно Sram 10-скоростной. Он хоть и Powerlock, но после после трёхминутной работы надфилем превращается в Powerlink.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30 скоростей. Совместимость замка Sram и цепи Shimano
    от Turgenev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 11:22
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 17:41
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 22:08
  4. совместимость 8 и 9 скоростей
    от Зловещий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 23:56
  5. Совместимость шифтеров на 7 и 8 скоростей
    от Devel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 16:33