Конфликт ABP и RequestPolicy в Файрфоксе. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Конфликт ABP и RequestPolicy в Файрфоксе.

  1. #11

    По умолчанию

    Heinrich,

    адблок плюс это адская колесница. Не знаю, чем он там перегружен, но памяти он отжирает безумное количество. Сравнивал его как раз с Ublock. Если адблок добавляет к стандартному потреблению браузера 30-50 процентов, то ублок наоборот делает браузер экономичнее. У меня есть планшет на винде с 2-мя гб озу, адблок делает с ним унизительные вещи даже с парой-тройкой вкладок.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #12

    По умолчанию

    Конфликт RequestPolicy и adblock подтверждаю. Подписки слетают после перезапуска браузера.

  3. #13

    По умолчанию

    я сам привык к фаерфоксу и с трудом пользуюсь другими браузерами - гуглом или оперой
    но какое-то ощущение от фаерфокса, что это умирающий лебедь что ли
    все время какие-то глюки, зависания, проблемы...
    включаешь ту же задачу в гугле - никаких проблем.... хотя повторюсь мне мозилла привычнее и пока полностью не соскочил

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    все время какие-то глюки, зависания, проблемы...
    Ну не знаю. Лет пятнадцать использую лису, практически всё устраивает. Бывают нюансы, но они обычно с расширениями и плагинами связаны, а не с лисой. Так или иначе, а альтернативы фоксу даже не прослеживается.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    У меня есть планшет на винде с 2-мя гб озу, адблок делает с ним унизительные вещи даже с парой-тройкой вкладок.
    хм...у меня такая фигня...Вин 10...4 гб
    тормоза когда открыл всего несколько страничек...
    на всех браузера адблок плюс...
    попробую заменить его на этот оранж))

    ---------- Добавлено 31.07.2017 в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение 29.07.2017 было в 15:47 ----------

    заменил ABP на ориджин во всех браузерах
    как-то повеселее стало правда

    спасибо участникам этой ветки за ценную наводку

  6. #16
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    заменил ABP на ориджин во всех браузерах
    как-то повеселее стало правда
    спасибо участникам этой ветки за ценную наводку
    я сам привык к фаерфоксу и с трудом пользуюсь другими браузерами - гуглом или оперой
    Полностью присоединяюсь. Чего только ценного не узнаешь на веломании. Точно так же привык к фоксе (хотя на телефоне как раз к опере-мини), стал замечать тормоза, но про адблок и думать забыл, даром что Win7 как поставил в 12 году на новый ноут вместе с набором нужных и привычных программ, так и не трогал ничего (ну, окромя обновлений). Правда этот uBlock повеселее. Ещё и из ВК исчез хлам, который с недавних пор туда подпихихивала мэйл.ру...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    lookout, помоги советом, плз. uBlock Origin мои же собственные фотки в этой теме блочит, падла. Скрин прилагаю.

    Вложение 472374 Вложение 472375

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Бывает некоторый гемор, когда непонятно, что включить чтобы сайт заработал, но это надо делать только 1 раз на сайт, и повышение скорости и сокращение занимаемой памяти на вкладку это более чем компенсируют.
    А на некоторых сайтах даже отключение не помогает, только перезагрузка Лисы в режиме «без дополнений».
    С настройками он, конечно, помудрёнее ABP и RequestPolicy, но отказываться очень не хочу, с ним реально шустрее Лиса работает.

  8. #18

    По умолчанию

    Heinrich, на скринах всё нормально. Попробуй поставить зелёное в левой колонке на img-fotki.yandex.ru - это разблокирует все картинки с яндекс фоток везде невзирая на правила.
    Но если бы он что-то с яндекса заблокировал - там был бы минус, а у тебя только плюсы - всё пропущено. Так что по идее ничего не изменит, и так картинки проходят.

    Может какое-то другое расширение стоит?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот все дополнения. Но вероятный зловред отключен. Щас попробую его ваще снести.

    Вложение 472380

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Снес зловреда, поставил зелёное, всё равно не показывает. Имею дилетантское мнение, что Яндекс обижается на uBlock Origin и каким-то образом препятствует показу картинок? Может такое быть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокомп + народная фара = конфликт
    от Veloanonim в разделе Электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 11:02
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 00:49
  3. Split Pivot vs Trek ABP
    от Dimon_RA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 13:50