ВелоКалифорния-2017
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: ВелоКалифорния-2017

  1. #1

    По умолчанию ВелоКалифорния-2017

    Весной 2017 года я совершил велосипедный поход по США штату Калифорнии. Поход продолжался ровно 1 месяц - с 11 апреля по 11 мая 2017 года. Прилетел в Лос-Анджелес и улетел оттуда.
    Я ехал по Тихоокеанскому маршруту до Форт_РОсса через Сан-Франциско, потом вернулся обратно в Сан-Франциско, на пароме переплыл в Окленд, оттуда на поезде через Мерсд в Йосемит парк. Там пробыл 3 дня, совершил 2 пеших похода по трейлам. Потом через Мерсд обратно на поезде в Окснард через Бейкерсфильд. Из Окснарда на велосипеде до Лос Анджелеса.
    Поход получился замечательный, было много впечатлений. Возникали также проблемы, особенно вначале и в конце похода.
    Проехал 1 тыс миль или 1,5 тыс км.
    В Сан-Франциско

    Краткий велоотчет буду публиковать здесь На велосипеде по США
    Последний раз редактировалось fuko; 26.06.2017 в 11:20.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Koga
    Адрес
    Малаховка
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Интересно, удачи и без проколов!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuko Посмотреть сообщение
    Краткий велоотчет буду публиковать здесь На велосипеде по США
    Я думаю не составит большого труда и сюда копировать? С интересом буду читать и там, если это принципиально, но удобнее было бы здесь.

  4. #4

    По умолчанию

    Собираюсь в Штаты на сл. год
    интереснг будет почитать
    Ребяты!Давайте жить дружно!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    и сюда копировать
    Хорошо.
    Большинство ночей я ночевал в палатке. Только одну ночь в отеле и одну в Русском ресторане в вагончике. Отели в США очень дорогие, самый дешевый 2-х звездочный стоит 75 долларов.
    Несколько ночей ночевал в кемпингах, как за плату так и бесплатно.
    Помыться при желании можно в кемпингах за небольшую плату.
    Один раз посетил горячие источники. Не пожалел 12 долларов.
    Обожаю их и всегда при планировании маршрута это учитываю.
    Ночевка

    11 апреля. Вылет из Домодедово в 9-05. Из хостела-на аэроэкспрессе в 6 утра. За велик денег не взяли. Через Цюрих. В Лос-Анжелес. Джон из аэропорта. В конце Санта-моники поставил палатку на пляже. Волна прилива захлестнула палатку, пришлось эвакуироваться к будке на пирс.
    Зарядный аккумулятор сдох.

    Перелет в США был долгим. До Цюриха около 3 часов. Аэропорт в Цюрихе не очень понравился. Нужно переезжать на трамвае из одного терминала в другой, что не очень удобно.
    Самолет в США летит через Север. Сначала над Европой - Франция, Англия, затем через Гренландию. Погода была ясная, а я сидел у окна, поэтому с интересом разглядывал пейзажи. Ледяная пустыня, затем север Канады. Сначала тундра, потом тайга и все в снегу. Потом США. Горы все в снегу, причем довольно высокие. Затем через Лас-Вегас влетели в Калифорнию. Опять горы, покрытые снегом. Жаль, фотоаппарат был в рюкзаке, не сделал снимков.
    При подлете к Лос-Анжелесу стала облачность.
    Получил багаж в аэропорту, прошел таможню и на улице стал собирать велосипед. Только выехал и встретил спортсмена на велосипеде. Спросил как лучше проехать в Санта-Монику. Он согласился прокатиться со мной и мы доехали до Санта-Моники.
    В Архангельске я не успел прокачать левый торомоз, а здесь обнаружил, что и правый не работает. Ехал без тормозов. Так что задача на завтра - ремонт тормозов. Попрощались с Джоном и я поехал искать место ночевки в конце Санта-Моники. Тем временем стемнело. Поставил палатку на пляже на берегу.
    Хорошо что не уснул. Приливная волна ударила по палатке и замочила часть вещей. Я перебрался на пирс к вышке. Там и выспался. фото Санта-МоникаСанта-Моника

    12 апреля. В Санта-Монике. В веломагазин. Сказали придти завтра к часу. На пляж позагорал. Ночевал в кустах на своротке.

    Утром поехал разыскивать веломагазин. Ждал до полодиннацатого пока откроется. Выпил кофе в соседнем кафе. В магазине предложили сменить тормоза на новые и придти завтра к часу.
    Погулял по Санта-Монике, купил продуктов. Искал газ, но не удалось найти.
    Позагорал на пляже. День был солнечный и довольно теплый, градусов 27. Народу было много на пляже, но купаться почти никто не решался. Вода холодная и большие волны. Люди лишь заходили в воду по колени.
    На ночевку устроился в кустах недалеко от дороги. Отворотки вправо от побережья.

    13 апреля. После обеда выехал. Поставили новые тормоза- 195$. У супермаркета встретил путешественника из Швейцарии Андрея. На ночевку в кемпинг. Проехали в конец и поставили палатки.

    Поставили мне новые тормоза и после обеда выехал. Сначала немного волновался, что сильное движение по трассе и узкая боковая дорожка. но потом дорожка стала пошире. У супермаркета встретил велопутешественника из Швейцарии - Андре. Решили ехать до Санта-Барбары вместе.
    На ночлег расположились в конце кемпинга нелегально. Сначала хотели объехать кемпинг и стать после него. Но это не удалось, так как там крутой спуск к речке. Тогда решили проскочить через кемпинг и стать в конце.
    Это удалось, к нам никто не придрался.
    Супермаркет органической пищи, где встретились с Андреем.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Koga72 Посмотреть сообщение
    без проколов!
    Проколов и поломки велосипеда за весь поход не было. У меня были хорошие покрышки, поэтому колючки и стекла не были страшны.

  6. #6

    По умолчанию

    Очень интересно , продолжение будет?)

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    а у Вас тормоза гидравлические стоят?

  7. #7

    По умолчанию

    Да, буду публиковать постепенно. Просто сейчас лето и часто уезжаю в деревню.
    Тормоза, да, гидравлика. Были Evid elixir 1, довольно хорошо зарекомендовали себя. Поставили Shimano. У меня ручки были деформированы, вот и сменили.

    Чуть про Калифорнию. Это довольно большой по площади штат и один из самых богатых и густонаселенных. 38 млн. человек живет. Развиты IT-индустрия (Microsoft, Apple, Google), сельское хозяйство, киноиндустрия (Голливуд), туризм, охрана природы - нацпарки, заповедники. Развита также наука, спорт. Через весь штат проходит 2 интересных веломаршрута - Тихоокеанский, по которому я ехал, и горный - по Скалистым горам. Хотя американцы больше предпочитают кататься на спортивных байках на небольшие расстояния.
    Одна особенность, которую я сразу подметил, это то, что все в Калифорнии живут в своих, частных домах в 1-2 этажа. Даже в мегаполисах. Жилых 5 и 9-этажек вообще нет. Есть небоскребы в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, но это небольшая кучка офисных зданий, банков в деловой части города.
    В Сан-Франциско - хорошо видна зеленая велодорожка.
    Последний раз редактировалось fuko; 03.07.2017 в 16:23. Причина: доп

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Сколько в общем нужно денег для подобного путешествия? 200 тысяч хватит?

  10. #10

    По умолчанию

    У меня на билеты ушло 27 тыс (вел бесплатно), плюс на жизнь по 20$ в день (1 тыс х 30 дней)) плюс 100$ на переброски (поезд+автобус). Страховка - 100$. Симку я не покупал (60$ на месяц). Можно взять с собой немного наличных долларов, а можно и не брать, а пользоваться рублевой карточкой. Не рекомендую везти евро. Трудно поменять и курс грабительский.
    Недорого, если жить в палатке и самому готовить, взять горелку, а газ купить в супермаркете. Проблема в том, что трудно найти место для палатки, стоянка вне кемпингов запрещена и везде частные территории. Воду также лучше не покупать, а заправляться где есть источники - на пляжах, в местах отдыха. Благо, что вода в Калифорнии высшего качества. Я всегда возил 2 бутылки по литру. Помыться можно в кемпингах за плату и постирать там. Раз в день можно покушать в кафе - заказать что-нибудь в пределах 10$. Мне понравились такос.
    За месяц я выпил ведро кофе. там замечательный кофе в больших стаканах. Чаще заходил в Coffee Starbucks, там есть розетки у столиков (зарядить телефон) и Wi-Fi. В сША нужна вилка для розетки с маленькими штырьками. Напряжение там 120 В но наши зарядники поддерживают, так что адаптер не нужен.
    фото:на мексиканском фестивале
    Последний раз редактировалось fuko; 06.07.2017 в 21:45. Причина: доп

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 572
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 22:33
  2. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  3. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  4. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 08:54