ВелоКалифорния-2017 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: ВелоКалифорния-2017

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    Неужели фоты и новые рассказы закончились, не верю))
    Все познается в сравнении, особенно велосипеды)

  2. #32

    По умолчанию

    Поехали дальше. 14 апреля.
    Утром с Андреем (из Швейцарии) проснулись, умылись в горном ручье, позавтракали. Андрей сказал, что он обычно не завтракает, а едет до ближайшего кафе. Я же предпочитаю делать завтрак на газовой горелке. Но тут у меня еще не было газа, поэтому чем-то просто перекусил.
    Проскочили обратно через весь кемпинг, никто не придрался. Выехали на трассу. Висит табличка - 26 от Санта-Моники, 19 до Окснарда. Миль то бишь. Трудно пока переориентироваться с км на мили. Потом привык. 10 миль - 16 км. Довольно быстро проехали до Окснарда. Нашли супермаркет. Закупились продуктами, немного перекусили. Взял мороженого. Ужасное. Замороженный лимонад. Лучше советского мороженого нет наверно в мире.
    После супермаркета попытались выехать на трассу, но заплутали. У Андрея навигатор накрылся, не работает дисплей. У меня на мобильнике разрядился. Есть еще ETrexHC, но на нем не очень детальное покрытие и пользуюсь редко. В результате дали круг. Пришлось спрашивать у одного местного. Поговорили с ним. Он объяснил, но предложил 2 варианта проезда. Причем принял нас за немцев.
    Мчались против ветра с океана. Выехали на трассу и вскоре приехали в город Вентуру. Здесь посидели в кафе. Я заказал кофе и поставил телефон на зарядку. Сходили на берег, сфоткались на пляже. Был сильный ветер и не жарко.
    После этого поехали вдоль берега в сторону Санта-Барбары. Неожиданно у меня заклинил фотоаппарат. На полном зуме. Пытались что-то сделать, но ничего не получилось. Фотик сдох.
    Опять довольно быстро доехали до Санта-Барбары. Тут у нас пути расходились. Я планировал ехать по маршруту вдоль океана, а Андрей должен отвернуть в горы.
    Еще по дороге мы пытались зарядить мой мобильник от его динамо не велике, но не получилось. Распрощались. Все же прикинули по карте возможное место ночевки в Санта-Барбаре.
    Я заехал в город и остановился на перекус около какого-то ипподрома на траве. Потом поехал в сторону набережной. Дорога постоянно петляла и то спуск, то подъем. Потом попал на маршрут. На одном повороте налево меня толкнула сзади машина. Те, которые ехали навстречу остановились, чтобы меня пропустить, а этот сзади видимо не видел меня. Мужик водитель испугался, бежит ко мне, а я машу ему рукой, мол езжай, ничего страшного. Сам цел, вел вроде в порядке.
    Такой вот сегодня день - пятница перед Пасхой. Роковой немного. Фотик накрылся, сам чуть в аварию не попал.
    Проехал по Набережной вдоль города, зашел в супермаркет, купил продуктов. Начало темнеть. Ездил искал какой-нибудь парк с кустами, чтобы устроиться на ночевку. Место нашел, но пришлось залезать с великом в гору. Поставил палатку, поел.
    Город с холма был как на ладони, весь в огнях. Слышался шум трассы 101.
    Фоток Санта-Барбары и Андрея не сохранилось.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    15 апреля.
    У меня сегодня задачи - найти газ, снять денег, прогуляться по известному городу, выехать из Санта-Барбары дальше.
    Встал рано, спустился с велом и рюкзаком вниз. Покатал по набережной. Приехал в конце города в парк, где большой пруд. Плавали утки. Посидел тут, пока магазины закрыты. Солнце было уже довольно сильное. День обещает быть жарким. Потом поехал гулять по городу. Нашел в одном магазине газ. Баллоны как у нас, корейские. Снял денег в банкомате, 100$, перекусил такос в Tako Bell, зарядил там мобильник. Ничего интересного больше в городе не нашел и поехал дальше.
    Ехать на веле по трассе 101 нельзя, ехал по другим дорогам. Проехал пригород Голетту. Писал в этот город одному товарищу на warmshowers, еще из России насчет ночевки. Он ответил неохотно, типа, если уж совсем ничего не найдешь, то можешь заехать.
    Ближе к вечеру увидел от дороги отворотку и свернул, чтоб найти ночевку. Расположился недалеко от железной дороги. Сделал на газе ужин. Пошел гулять.
    Оказалось очень красивое место, занятое отелем Bacara. Изумительное побережье. С удовольствием погулял. Забрел на частные владения с вертолетной площадкой и гольфом. Никого не было, но очень красивое место.
    Ночевал в эвкалиптах, недалеко от насыпи. Если вчера на ночевку залезал вверх, то сегодня пришлось спускаться вниз.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    16 апреля.
    Сегодня Пасха, день праздничный. Утром позавтракал, сходил на пляж отеля набрал воды из душа. Поехал по дороге и тут же уткнулся в тупик. Дорога, значит, только до отеля построена. Поехал обратно до встречи с трассой 101. К счастью, при въезде запрета для велосипедов не было и я поехал дальше по автомагистрали. Места кругом были красивые, ехал по боковой дорожке, достаточно широкой. Сначала трасса шла вдоль побережья, а потом свернула в горы. Был подъем и дорога петляла по горам. Останавливался в месте отдыха, где все водители останавливаются. Там есть туалет, информация для туристов - разные карты на стеллажах. Сейчас вот смотрю на карту, почему не отвернул на трассу 1, а ехал дальше по магистрали. Скорее, я ее просто не заметил. Ехал с приличной скоростью. День был солнечный, жаркий.
    Заехал в город Буэлтон, посидел в кафе, выпил кофе. Потом был еще город Лос Аламос. Приходилось съезжать с магистрали, в черте города ехать по магистрали запрещено. К вечеру приехал в город Санта-Марию. Посмотрел по карте какие есть парки и стал искать место ночлега. Поставил палатку на окраине парка за кустами. Рядом была площадка для скейта. В парке сначала было много народу. Ведь сегодня воскресенье. Люди жарили шашлыки, играли в волейбол.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    17 апреля.
    Ночью под утро пошел дождь. А моя палатка была поставлена без тента. Срочно перебрался под кусты, где поставил по-хорошему с тентом на случай затяжного дождя. Но вдруг увидел, что вокруг вода прибывает и мою палатку начало топить. Место было низменное, вот вода и устремилась. Срочно пришлось все снимать. Вот, блин, второй раз за поход уже топит. Первый раз в первую ночь на пляже в Санта-Монике.
    Выбрался в парк и расположился в беседке. Все таки крыша над головой. Холодно и сыро. Согрел чай, позавтракал. Подождал еще. Дождь стал моросящим и я поехал. Посмотрел навигатор. Недалеко трасса второстепенная №1, но я стал пробираться к магистрали 101. Долго ехал по городу, переехал речку по мосту. Но на въезде на трассу был запрет для вело.
    Зашел в магазин, спросил у продавца мужика как лучше быстрее проехать на дорогу 1. Он открыл на мобильнике карты Google, нарисовал веломаршрут. Поехал по городу по Майнстрит. Дождь вроде прекратился, но было сыро и холодно. После города дорога пошла по полям. Часто встречалась грязь, когда машины съезжают в сторону, в чернозем.
    Наконец доехал до дороги 1. Она была узкой, приходилось ехать по узкой полоске сбоку. В одном месте вообще в грязь втяпался. Остановился, чтобы одеть ветровку. Свернул к полю, а тут такой чернозем глинистый. Едва очистил колеса и ноги от грязи. С таким грязным вело приехал в Писмо Бич. Зашел там в инфоцентр. Посмотрел брошюры, карты. Тетка сказала, что дальше к Биг Сур дорога будет закрыта вдоль побережья, поэтому ищи объезд. Лучше свернуть пораньше.
    Поехал дальше за город. На повороте увидел оборудованный горячий источник. Зашел, спросил цену. Оказалось 12$ в день. Было уже под вечер, но часа 2 еще есть, чтобы потом найти ночевку. Решил покупаться. Заодно еще и постирал в душе. С удовольствием покупался, попарился в горячей воде. Народ был, но не очень много. Даже одна русская семья была - женщина с детьми. Но болтать с русскими не хотелось, поэтому не стал знакомиться. Слушал, как болтают американцы.
    На выходе спросил у парня на кассе про прогноз погоды. Он сказал, что дожди.
    Проехал пару км и увидел место отдыха на холме - стояли скамейки. За ними в лесу поставил палатку. По-хорошему натянул тент на случай дождя.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    18 апреля. Дождь, как ожидалось, пошел ночью. Утром позавтракал, но сразу не поехал. Стал ждать пока дождь стихнет. Под моросящим дождем въехал в город Сан Луис Обиспо. Сходил в супермаркет. Рядом увидел кафе Coffee Starbucks. Оказалось, удачно зашел. Здесь есть бесплатный wi-fi и розетки для телефонов. Посидел, пока шел дождь. Посидел в инете, позвонил родственникам в Москву через Skype. Связь была хорошей. Поехал дальше.
    Увидел своротку к ферме и решил тут перекусить. Но не тут то было. Выбежал мужик. Я его сначала не совсем понял. Он боялся, что я заехал справить нужду. Я объясняю, что сейчас перекушу и поеду дальше. Он опять за свое, мол, если ты где присядешь, сразу вызываю полицию. Я перекусил и поехал дальше. Вот такие проблемы - везде частная собственность, не присядешь. Ночевал возле ручья у пастбища. Опять пришлось спускаться вниз. Но место было неплохое. Ночью ветер высушил палатку.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    19 апреля. Ехал вдоль побережья. Остановился у парка Гармония. Оставил велик и пошел по парку к океану. Людей почти не было, лишь несколько машин. До моря км 2. Довольно красивое место. Спустился вниз, искупался среди скал. На океане вечно штормит, да и вода еще прохладная. Но покупаться приятно. Погулял вдоль побережья. Сайт парка Harmony Headlands State Park
    В городе Кэмбрия заехал в супермаркет, закупился продуктами. Когда доехал до Сан Симеона, то остановился посидеть в кафе, выпил кофе. Проехал большой передвижной указатель, что дальше дорога будет закрыта и объезда здесь нет. Не стал возвращаться назад, а поехал дальше. Может быть, смогу прорваться на вело. Доехал до лежбища морских слонов. Было интересно посмотреть, но фоткать нечем - мобильник не был заряжен. Поговорил с несколькими посетителями. Они однозначно ничего сказать не могли. Дорога закрыта, но сможешь ли на вело, неизвестно. Сказали, что дальше будет маяк, спроси там. Я поехал дальше и через 2 км на берегу был маяк. Но дорога туда закрыта на замок - въезд посторонним запрещен. Поехал дальше. Уже пришло время искать место ночлега. Залез в кусты частных владений, спускался вниз с дороги. Вскоре рядом еще остановились туристы на машине. Похоже, американцы. Тоже искали ночлег. Они перелезли через изгородь и ушли к океану, где поставили палатки.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    20 апреля. Утром поехал дальше. Доехал до какого-то парка. Есть кафе, магазин с сувенирами. Спросил у тетки в магазине про дорогу. Она сказала, что проехать невозможно, возвращайся назад и едь по 46-й дороге в объезд. Что делать, поехал назад. Назад ехать хорошо - по ветру и красивые виды побережья. Остановился опять на лежбище котиков. Сфоткал, так как зарядил в кафешке в парке мобильник. Быстро доехал до 46 дороги, хотя расстояние приличное. Не закупился продуктами и водой, поехал на авось, что че-нибудь куплю здесь. Дорога пошла в горы, стало жарко. На подъеме меня догнал мототурист. Спросил, в чем нуждаюсь. Я сказал: "Дай воды, если есть". Он налил мне воды. Спросил еще не надо ли крема от солнца. Я сказал, что у меня есть. Никаких населенных пунктов не было. Были ранчо в стороне. Наконец, проехал через горы. Стали попадаться фермы, в которых торговали медом. Добрался до трассы 101. Зашел на заправке в магазин, купил всего - продуктов, воды. Поехал по боковым дорогам до города Пасо Рублс. В городе стал искать ночевку. Но ничего подходящего найти было трудно. Когда стало уже темнеть взобрался от дороги вверх в частные владения. Палатку не ставил, а привязывал за кусты палатку без тента. Спать было не очень удобно, так как был склон. Но хорошо, что дождь не пошел. И собаки в доме наверху не было, а то бы учуяла меня.
    20 апреля. Утром поехал по городу дальше. Было довольно холодно. Согрел в остановке чай, позавтракал. Потом зашел еще в кафе, заказал кофе. В этом городе много банков, люди в кафе приходят на завтрак. Видно, что люди богатые, хорошо одетые. В конце города выехал на трассу 101.
    Весь день ехал по трассе, сворачивая лишь в населенных пунктах, где по трассе ехать на вело нельзя. Не знал тогда, что недалеко от Пасо Рублс есть горячий источник. То бы можно было съездить.
    К вечеру приехал в город Кинг сити. Посмотрел по карте - есть городской парк и в нем кемпинг. Решил остановиться в кемпинге. Но нашел не сразу. Где на карте был въезд там стояли жилые дома. Подъехал к дому, вышел парень. Спросил про кемпинг. Он сказал, здесь не кемпинг, это его дом. Поехал искать дальше. Как потом оказалось, за домами был забор и там парк. Но в кемпинге были только домики на колесах, я пытался узнать цену, но люди толком ничего не сказали. Просто здесь останавливаются только на машинах. И я расположился за деревьями бесплатно. Место было неплохое, была вода из крана, скамейки, столики. Да и погода стала налаживаться.
    22 апреля. Выехал из города по объездной дороге G17, которая привела в город Гринфильд. Но там случилась неувязка. Объездная дорога кончилась, а новая не началась. Чтобы попасть на следующую объездную, надо выехать на автомагистраль. Но там на вело запрещено. Похожая ситуация у меня была на Кипре. Но там движение было небольшое и я проехал пару километров по встречной. До следующей развязки. А здесь движение да и законы в США строгие. Когда я стоял на развилке вовремя подъехал полицейский и спросил в чем проблема? Я объяснил. Он сказал - езжай по трассе по встречной сбоку, а там у моста свернешь. Я так и сделал. Если сам полицейский дал добро нарушить правила.
    Ехал по фермерским местам. Созрел урожай салата и клубники. На полях работало много мигрантов. Видимо, мексиканцы.
    Сегодня цель моего назначения - город Салинас. Приехал туда к вечеру. Посмотрел по карте - есть 2-х звездочный отель. Давай попробую туда. Тем более, что нужно помыться и постирать. Нашел, захожу. Вышел парень, мигрант. Спросил про цену. Он сказал: 75. Я сказал, что дорого, развернулся и пошел. Тогда он спросил: сколько ты хочешь. Я сказал 20-25. Он сказал, что найдет место за 25. Еще звонил кому-то. Дал номер без белья. Пришлось дать 30, так как меньше купюр не было. Но в номере было нормально - горячая вода, душ на 2 этаже. Помылся, постирал, поужинал. В город идти уже времени не было.
    23 апреля. Утром в городе снял с карточки еще 100$. Заехал на железнодорожную станцию. Так как надо решить вопрос как мне добираться обратно в Лос-Анджелес и в Йосемитский парк после Форт-Росса. Дежурный объяснил подробно что к чему, дал буклет. Рекомендовал ехать с вело по северному маршруту - там вел бесплатно.
    Поехал дальше по 183 дороге на трассу 1 к побережью. У городка Кастровиль попал на мексиканский фестиваль. Сотни конников ездили по полю, прошел парад ретроавтомобилей и спортсменов, в основном, школьников.



    Приехал в город Санта Круз. На побережье океана. Постоял на набережной. Красивые виды, много серфингистов.

    Опять стал искать ночевку. Нашел возле парка около кустов.

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    Спасибо, крайне интересно. Но как же так - оставлять вел надолго непристёгнутым? Даже в цивилизованной Калифорнии? Там преспокойно угоняют и со стоянок у офисов в Кремниевой долине.

  5. #35

    По умолчанию

    Привет! Интересно как посмотреть мир глазами знакомых, и неожиданно! Спасибо большое!
    Кругом одни двери

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Вот и я прокатился на велосипеде по этой замечательной стране! Один из самых красивых велопоходов в моей жизни!)) Ездил в ноябре по маршруту Фресно-Сан Франциско-Лос Анджелес-Сан Диего. Хотел из Фресно заехать в Йосемит, но там выпал снег, так что пришлось отложить на другой раз.

    По поводу ночевок в кемпингах рекомендую гуглить hiker biker camgrounds... за 5 баксов можно переночевать в отличных кемпингах при парках штата... http://www.parks.ca.gov/ Также все рекомендуют www.warmshowers.org, сам не пользовался но все велотуристы нахваливают.

    Да, highway 1 в районе big sur еще ремонтируют и обещают открыть примерно через год... но все велотуристы проезжают ремонтный участок ночью, когда рабочие спят, но будьте осторожны, это незаконно!))
    Последний раз редактировалось kruti-pedali; 28.02.2018 в 12:57.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 572
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 22:33
  2. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  3. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  4. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 08:54