ВелоКалифорния-2017 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: ВелоКалифорния-2017

  1. #11

    По умолчанию

    в США есть где поездить) сам бы с радостью туда поехал) только готовится надо долго, да и денег подсобирать)

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    читали блог как американец проехал вдоль Андов?) там с фотками было, очень интересно) не помню как его звали, но найти не трудно) советую посмотреть и почитать)

  2. #12
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Подпишусь

  3. #13

    По умолчанию

    Федор молодец! Из Мезени в Калифорнию! Совсем как основатели форта Росс из Тотьмы.
    Но в США почему-то не хочется, хочется в Чили.

    Может отчет прочту и мнение изменится.
    89202185069 Андрей

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    С нетерпением жду продолжения... сам еду на месяц в те же края в ноябре)
    Последний раз редактировалось kruti-pedali; 31.07.2017 в 15:27.

  5. #15

    По умолчанию

    В Калифорнии хорошо, еще бы месяц можно было покатать. Красивая природа, много нацпарков, хороший климат, магазины с органической пищей, пляжи, горы. Купаться в океане правда, не очень - вода холодная и большие волны, лучше искать бухты, лагуны. При выборе маршрута надо учитывать, что ветер преимущественно северных направлений. И часто очень сильный. Я ехал против ветра и иногда после обеда было даже невозможно ехать, приходилось вести велосипед. Американцы по длительным маршрутам ездят редко - встречал в основном иностранных велотуристов. Есть проблема поиска ночевки для диких туристов. Отели и кемпинги дорогие. Только в горах дешево - 6$.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Сколько в среднем стоит ночевка в кемпингах вдоль побережья? Можно ли заночевать без брони, просто заехав с дороги? в нацпарки въезд платный на велосипеде? есть ли, что то типа абонемента и сколько стоит?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    fuko, когда увидел тему — настроился на долгое увлекательное чтение. Пока маловато, надеюсь, что только от нехватки времени.

  8. #18

    По умолчанию

    для kruti-pedali^ ночевки в кемпингах - 20$. Дорого и смысла нет. Помыться можно заехать за отдельную плату. Я ночевал только в горах - Йосемитском парке за 6$. За парк ничего не платил. Хотя плата есть, вроде 12$ на неделю. Абонементы есть разные, нужно смотреть конкретно сайт парка. Если нужно, то дам разные ссылки. Самые дешевые отели - 75$.
    Не забудьте, что В сША нужна двухштырьковая вилка для сети. Не знаю где дешевле покупать, у нас или там. Мне ребята в веломагазине в Санта-монике так дали.


    для Heinrich - я пока в деревне живу, в город редко приезжаю. Потом осенью подробнее опишу. Калифорния находится на широте Кипра - 35*, основные отличия - пляжи хорошие, но в море так не искупаешься как На Кипре - вода прохладная и большие волны и проблема с ночевками на природе. На Кипре ставишь палатку где хочешь даже не задумываясь. А так многое с Кипром похоже. Расходы у меня примерно такие же были, цены на продукты имею ввиду. И разница в кофе - на Кипре маленькая чашечка, в США большая кружка за ту же цену.
    Последний раз редактировалось fuko; 07.08.2017 в 15:22. Причина: доп

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuko Посмотреть сообщение
    я пока в деревне живу, в город редко приезжаю
    Что-то в подобном роде и думал, что жаль короткое лето на писанину тратить. Надеюсь, что долгие зимние дни сподвигнут на более подробное изложение. Шкурный интерес имею, уже много лет зуб точу на трансАм по Матери дорог.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuko Посмотреть сообщение
    для kruti-pedali^ ночевки в кемпингах - 20$. Дорого и смысла нет. Помыться можно заехать за отдельную плату. Я ночевал только в горах - Йосемитском парке за 6$. За парк ничего не платил. Хотя плата есть, вроде 12$ на неделю. Абонементы есть разные, нужно смотреть конкретно сайт парка. Если нужно, то дам разные ссылки. Самые дешевые отели - 75$.
    Не забудьте, что В сША нужна двухштырьковая вилка для сети. Не знаю где дешевле покупать, у нас или там. Мне ребята в веломагазине в Санта-монике так дали.
    А что за проблема с дикими ночевками? Везде частная земля и нельзя стоять? Просто на пляже можно заночевать?
    Название кемпинга в Йосемитском парке не вспомните? Туда тоже планирую заехать на 3-4 дня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 572
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 22:33
  2. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  3. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  4. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 08:54