Suntour воздушно-масляная нужны советы
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Suntour воздушно-масляная нужны советы

  1. #1

    По умолчанию Suntour воздушно-масляная нужны советы

    Добрый день!
    Я новичок, с велами не особо на ТЫ. Понимаю чток чему, но на комплектующем не знаюсь)
    Есть вилка sr suntour xc-pro d-tr.
    По ней особо инфы не нашел.
    Она воздушно масляная. Воздушный кртридж сьемный и имеет возможность регулировать ход вилки (опускает вилку в ноль, или подымает на максимум с помощью монетки.)
    Масляный картридж сдох, масло вытекло с него, лкоаут соответсвенно не работает.
    Есть пара вопросов, что с ней делать...
    На левой ноге есть не большая вмятина. Она не царапает и не рвет, с виду вроде бы кто то кернком ударил. Она может только занести мусор внутрь... На сколько это критично и опасно?)
    Далее что делать с масляным картриджом? Я нашел в Китае, но там не указаны размеры. Ничем его не заменить более надежным?

    У меня пару идей, но не знаю, реально ли их осуществить... Купить новую вилку сантур пружина\масло и вставить туда свой воздушный картридж, но подойдет ли он по размерам?
    Еще думал, можно ли пружинный с локаутом всуннуть вместо масляного, но что бы пружину сделать максимально слабой, что бы не мешала воздушному картриджу.
    В общем такое)

  2. #2

    По умолчанию

    Все варианты сексуальных извращений с сантуром собраны в темах http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=290891 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944 почитать, потом писать. Скорее всего все закончится
    Цитата Сообщение от Traper Посмотреть сообщение
    Купить новую вилку не сантур

  3. #3

    По умолчанию

    Capt54, конечно больше спасибо за наводку, но там нет той инфы, о которой я спрашивпю выше.
    Там нет инфы о том воздушном картридже, которыц стоит у меня. Ладно, пока отложу это до того момента, пока не наделаю фоток картриджа и вилки.
    И ко всему, все фото, в тех темах уже мертвы, так что половина написанного непонятно

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Ну и к слову, вилка называется XC-PRO, а в выше упомянутых темах ничего о них не упоминается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Нужны советы по байку Stark Shooter
    от Viper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 02:05
  3. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  4. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  5. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48