Расположение шипа на контактных велотуфлях. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Расположение шипа на контактных велотуфлях.

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine Jamis Icon Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    А по поперечной как правильно ставить? Прям ровно-ровно, или все же есть какие-то рекомендации?

    И ещё, может ли положение шипа в продольной плоскости как-то влиять на работу мышц ноги? К примеру, негативным образом(боль в мышце после 10-20км и т.п)? Столкнулся с тем, что мышцы правой ноги (четырехглавая) выходит из строя пострянно, в то время как левая чувствует себя прекрасно.
    Когда возникли боли года 2 назад при настройке шипов, поставил правую стопу ближе к раме, а левую по цетру, , якобы для нивелирования Q-фактора. Но измерив расстояние от шатунов до рамы понял, что оно одинаково. И поставил стопы ближе к раме. Сначала левая нога сопротивлялась, но потом приняла положение.
    Что касаемо ротации, то смысла нет ротировать жёлтый шип. Если у тебя вариант нормы.

  2. #12

    По умолчанию

    Вот какое наблюдение. Сразу оговорюсь, что речь об SPD. И, к сожалению, не было случая сравнить с шоссейными контактами. Итак, всю сознательную жизнь (не считая давным-давно) езжу на контактах. Несколько лет назад стали проявляться сильные боли в самом верху икроножной мышцы левой ноги. Проявляются при резком вкладывании нагрузки, причём в определённых положениях ноги. Практически это означает, что не могу встать с седла, опираясь на левую ногу. Встаю с правой, дальше могу продолжать стоя. Иногда и не могу - боль распространяется и на другие положения. Так как я примерно знаю, после чего это появилось (проехал больше чем смог, но меньше чем хотел!), и появилась не одна проблема, особо не обращал внимания. Вроде как альтернатива ясна - или на год лишить себя езды (пусть всё пройдёт) или терпеть, но получать удовольствие. Но вот случилось, что убились педали, и поставил временно топталки. Точнее, топталки с недотуклипсами - пластмассками без ремешка. Стопа сейчас расположена по длине и по ширине практически так же, как на контактах.
    Боль ушла!
    Стал прислушиваться к организму, и обнаружил, что работаю левой (проблемной) и правой (беспроблемной) стопой сильно по-разному. Правая всё время лежит на педали ровно, а левая покачивается влево-вправо. В одних положениях шатуна давлю внешним краем стопы, в других - внутренним. Различия в строении стоп имеются, это обнаружил, анализируя проблемы с беголыжными коньковыми ботинками. На левой стопе наружная лодыжка на 1 см ниже правой. То есть, оси моих скелетных шарниров расположены по-разному.
    И вижу, что, во-первых - хочется иметь надёжную поперечную опору под ногой для возможности варьировать точку опоры стопы.
    Во-вторых, вижу, что SPD этого не позволяет. И отсюда вопрос - позволяют ли это шоссейные контакты.
    В-третьих, вижу (в виде предположения), что поперечный клин делу не поможет - улучшит в одной фазе и ухудшит в другой.
    В-четвёртых, родилась и всё крепнет крамольная мысль, что совсем-совсем индивидуальная настройка требует, чтобы индивидуальное расположение скелетных осей компенсировалось индивидуальным же расположением оси педали - ось педали должна быть не совсем перпендикулярна продольной плоскости велосипеда. Тогда можно будет избавиться от вымученных компенсирующих вихляний стопой влево-вправо. Опору не надо будет ловить, она сама приедет к тебе в нужном месте под нужным углом.
    Отсюда - в-пятых: все эти bikefit решают некоторые из проблем только в очень малой степени, а точное решение должно включать индивидуальные шатуны с индивидуальным посадочным местом под педаль. О как!
    Собственно, похожая проблема есть и в лыжах. И там были патенты устройств, позволяющих ботинку качаться относительно развёрнутых осей. Но в дело это не пошло. И тут, скорее всего, не пойдёт. Но потрындеть можно.
    Да, решения дешевле надо попробовать, конечно. Подвигать шип. Этого может оказаться и достаточно. Изменить положение колена (влево-вправо) - не стремиться держать его азбучно ровно, а попробовать варианты. Попробовать небольшой разворот таза. Может, это даст вклад в компенсацию. Но вот просто мысль мне кажется интересной. Если что, можно её и вывести из темы.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 26.06.2017 в 07:56.

  3. #13

    По умолчанию

    У меня в прошлом году ничего не болело на тех же шатунах и на том же веле.
    Я поменял только:
    Мтб ботинки на шоссейные,шипы соответственно, седло и вынос. Все. И вот в этом сезоне левая нога отказывается работать, а правой хоть бы хны. Не могу понять, изза шипа ли это, изза седла, или я реально сильнее давлю левой ногой, чем правой. Либо просто давлю сильнее, чем нужно. Нужен мощемер с реальными измерениями обеих ног, а это только педали либо verve infocrank.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом году ничего не болело на тех же шатунах и на том же веле.
    Я поменял только:
    Мтб ботинки на шоссейные,шипы соответственно, седло и вынос. .
    Возможно поменялась посадка (несложно измерить еслть ли изменения и исправить) . Или как вариант , произошли изменения в физической кондиции , которые тянут за собой изменение посадки . Есть ещё третий вариант - из-за изменения типа шипа стопа начала меньше болтаться (скажем, непроизводить непродуктивные движения) , выход тот же - подбирать посадку(автоматом положение шипа) .

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Возможно поменялась посадка (несложно измерить еслть ли изменения и исправить) . Или как вариант , произошли изменения в физической кондиции , которые тянут за собой изменение посадки . Есть ещё третий вариант - из-за изменения типа шипа стопа начала меньше болтаться (скажем, непроизводить непродуктивные движения) , выход тот же - подбирать посадку(автоматом положение шипа) .
    конечно поменялась посадка. Только вот как это могло отразиться только на одной ноге? К слову, шипы не красные, а желтые...нога болтается в разные стороны в разумных пределах.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    конечно поменялась посадка. Только вот как это могло отразиться только на одной ноге? К слову, шипы не красные, а желтые...нога болтается в разные стороны в разумных пределах.
    У 90+% людей ноги разной длины.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Только вот как это могло отразиться только на одной ноге?
    Рвётся там,где тонко.

  8. #18

    По умолчанию

    Кроме того, 90% (наугад) людей неровно сидят. Какой-то частью тела (тазом, плечами, шеей) стремятся немного повернуться, совершенно незаметно для себя. А любой поворот передаётся на углы во всех суставах. Много говорится о виде сбоку. А есть собственные фотографии верхом, сделанные спереди или сзади? Лучше - видео. Есть большая вероятность сильно удивиться, разглядев особенности своей посадки.

  9. #19

    По умолчанию

    Если по уму - надо обращаться в биомеханическую лабораторию и, исходя из задач, либо на спешевской (дешевле, но хуже), либо на шимановской (дороже и точнее) кобыле выставлять посадку, в т.ч. положение шипов. Шимановская кобыла лучше - у нее тензодатчики и в педалях есть. Сейчас подгоняют все, вплоть до установки клиньев под шипы. А для начала есть книжка советская "Подготовка юных велосипедистов", в ней расписана и разрисована классическая посадка на все случаи жизни. В т.ч. и положение оси педали относительно стопы. За Москву не скажу, в Питере шимановская кобыла есть на треке Локосфинкса.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Назад, да. Но слишклм назад подвинуть не удастся, начнут как минимум по стопе натирать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расположение шипов на контактных педалях
    от Vladimir74 в разделе Техника катания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 13:49
  2. выбор контактных педалей и обуви к ним
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 10:23
  3. Выбор контактных педалей - SPD vs Time?
    от ASte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:55
  4. Где купить шыпы для контактных педалей?
    от InhuMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 11:31