Кубок "Sport-Life", 4-5 этапы redBike cup 2017. 1-2 июля. г. Орел - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 148

Тема: Кубок "Sport-Life", 4-5 этапы redBike cup 2017. 1-2 июля. г. Орел

  1. #111

    По умолчанию

    Еще не много фото с XCM vk и fb

    PS: завтра выложу вторую часть

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joolio Посмотреть сообщение
    чего силы зря тратить, лучше со спуска не тормозить)))
    Так вот как ты читерил на ХСО! ))

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    red-yozhik, эпичные фотки!

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Gollandets
    Байк
    SCOTT Spark RC 900 World Cup 2017
    Адрес
    РФ, Орел
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо всем!

    Участникам ! За волю к победе и выживание на наших безумных этапах Кубка "Sport-Life", 4-5 этапы redBike cup 2017 ))

    Волонтерам ! За их помощь в организации соревнований, что помогали всем чем могут ))

    ДОБРОВОЛЬНЫМ СПОНСОРАМ! ИЗ САМОГО БЛИЖНЕГО ОКРУЖЕНИЯ.
    50 % это спортсмены которые пожертвовали свои призы!! Живые, денежные средств !! Сертификаты на получение бесплатного обслуживания велосипедов! Скидок в своих студиях! Сертификатов на бесплатное получение спорт пита и расходных материалов для своих байков!!

    Спонсоров:

    Как всегда ТМК!! Наш вкусный спонсор "Тульский Молочный Комбинат". С их качественными ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ !
    После их восстановления хочется ЖИТЬ, когда проедешь такие сложные гонки )

    Магазин "Sport-Life", г. Орел.

    Профессиональное спортивное питание "SiS" Отличный подпитчик энергией на гонке !!! ЕЛ, ПИЛ ЕГО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ))

    Смазки Daytona

    Велосипедный герметик MULTI,. Сам герметик уже в пути. Я отправил свой сертификат в компанию MULTI в обмен на липкую субстанцию для моих колес )

    Компанию "Corto"

    Команду RedBike за ихнее бравое дело !!! Лояльный подход в организации кубка, судейства и проведения соревнований в классе МТБ ...

    ФОТОГРАФАМ работающим на трассе , за их ДОТОШНОСТЬ под угрозой риска ))

    Команде Орловских мотогонщиков в помощи по подготовке трассы и сопровождения на ней !!

    ВСЕХ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много !! Я боюсь кого то обидеть не назвав всех ))


    ГЛАВНОЕ ЧТО-ВЫ ВСЕ ЕСТЬ У НАС !! БЕЗ ВСЕХ ВАС ГОНКЕ НЕ БЫТЬ !


    Кстати есть много фото которого не офишировалось в теме.

    Пройдете по ссылкам и получите результат.

    Фото: В ФБ https://www.facebook.com/razyvaikin Андрей Разувайкин. https://yadi.sk/d/gCCvSGEl3Kfadc

    Фото от Ян Орловский в ВК написал : Немного моих фото
    если что зацепило то пишите, или доработаю или фото RAW формата пришлю
    https://fotki.yandex.ru/users/alexy57/album/167673/



    С уважением к вам Шкуренко Юрий А ( GAGARIN )
    Последний раз редактировалось Gollandets; 04.07.2017 в 23:08.

  4. #114

    По умолчанию

    Марафон очень понравился, красивая живописная трасса. Орги большие молодцы, все было на высшем уровне, питание, разметка, контрольные пункты. Все было отлично. Спасибо!
    Отдельно хочу поблагодарить Фоторгафа на ниве, который помог вытащить мою машину из ямы.

  5. #115

    По умолчанию

    Видео с "Кубка Sport-Life", 4го этапа redBike cup в г. Орел. XCO


  6. #116
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Uliana_F
    Байк
    Вилиер и Кубик
    Адрес
    mtbtula
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Фоточек бы еще! Ульяна ведь много фоткала, видел ее в засаде на памп-секции первого числа!
    Разбила в Ильинском вспышку, переключилась на видосики)
    Мой профиль вК:
    https://vk.com/uliana_finik

  7. #117

    По умолчанию

    Спасибо redBike и Орловчанам за отлично проведенные выходные!
    Сергей Минаев
    Член Совета Федерации Диванных Спортсменов и Форумных Гонщиков

  8. #118

    По умолчанию

    Неудача - это тоже удача, но не твоя (с)


    Пятница. Вечер. С погодой повезло. Смотрим трассу - страшно. Катаемся, прикатываем - не страшно. Поехали отдыхать.


    День 1. ХСО.
    Вечером зарядил ливень, из окна показалось что очень сильный и надо бы менять аспены на что-то другое. Вечером было уже не до этого и решил сделать это ранним утром, авось повезет и обойдется без замены. Утром было солнечно, но почему меня это не остановило я не знаю. В итоге на старте я был на ронах. Гонка короткая, пользоваться накатом особо негде. И так сойдет!
    Гонку решаю ехать спокойно, экономя силы на второй день. Конкурентов не много, как-нибудь да "залезем", да и убиваться особо желания не было. Со старта все как обычно, "бегут" все. Плавали - знаем. Первая половина круга с приличным градиентом, да еще и на солнце - накушаются быстро, а это значит скоро обгонять, прямиков особо нет, значит обгонять в подъемы, по кочкам, муравейникам... Ну вот! Не обращаем внимания и пытаемся радоваться солнышку в своем темпе. На первых же подъемах упираюсь, а обгонять так не хочется, уж больно комфортно так ползти, но надо, иначе догонят другие! Обгоняем-добираем-обгоняем. Одного тут, другого там. Солнце душит - тяжело. Основные подъемы позади, а вот они - камешки!

    Первую каменную секцию пролетаю на ура, спуск-подъем, вторая - раз и нет, на 3ю каменную секцию зашел быстрее, вышел не совсем удачно, не под нужным направлением и в низине чтобы уехать в нужном мне направлении решаю чуть изменить курс в нужную сторону и легким движением рук спускаю себе заднее колесо до состояния "доигрался!". Баллончик СО2 решаю не использовать, а оставить на марафон (к сожалению остался только один и пусть он лучше спасет мне жизнь на марафоне, где-то вдали от стартового лагеря, чем тут). Камни вверх проезжаю аккуратно, боюсь за обод. Сбавляю темп, чтобы на спусках окончательно не сорвать покрышку. Обгоняют раз, обгоняют два. Настроение испарилось как воздух из покрышки. Последний нырок перед финишем решаю ехать еще аккуратнее как это только возможно и понимаю что ничего на нем не выигрываю, как ехал за соперником (который поехал в объезд) так и остался позади. Риск сложить колесо большой, фана из-за дропа после нырка - никакого. Решаю в дальнейшем ехать в объезд. Подъезжаю к старту в надежде на быстрый питстоп, но насоса в шаговой доступности не нахожу. Иду спрашивать глубже в лагерь смотря и рыдая как уезжают соперники на второй круг. На помощь откликнулась девушка, которая очень быстро обежав пару мест приносит мне насос из палатки. Огромное Спасибо!!! Подкачиваюсь, продолжаем. В голове сразу же нарисовался новый план - не пытаться догонять!!! Продолжать ехать спокойно!!! Иии, ииии, и не реветь!!! Ок! Ловим больше фана от трассы, экономим силы. Отрываюсь!!!

    Кого смог добрал и обогнал, мелькал на петлях Клим, но его легко добрать не получалось, хотя если бы знал, что он так близко, на последнем круге ускорился. Ради медальки можнонужно. Илью Щербакова даже и не видел. Финишировал чистым, не уставшим и без слез.

    Обидно конечно, но сам дурак. Опыт получил. Теперь буду стараться брать с собой СО2 и оставлять насос в стартовом городке. Не мне, так другому поможет.


    День 2. ХСМ.
    Вечером начался ливень. Менять вечером Роны на Аспены даже в мыслях не было. Надежда на то, что утром будет опять солнечно и сухо была, но морально готовился к гряземесу. Что было ночью не помню, но вот утренний дождик дал ясно понять, чтобы я не рыпался. Пугали спусками по скользкой глине - решил ничего не трогать, да и старт в 10 - вряд ли просохнет. Погода была не ахти, хоть и обещали улучшения. Приехали на старт, дорога к парковке намекала, что будет весело и Роны совсем не плохой выбор. Ближе к старту выглянуло солнышко и начало подсыхать. Т.к. трассу я вообще не знал, то готовился к худшему, хотя лидеры ехали на лайтовой резине, что меня конечно немного беспокоило, но менять времени уже не было. Ладно. Слышал что желательно иметь трек, но загрузить в гармин я дома забыл, а на месте сделать это не удалось. Молодец!
    Старт был с ходу, что очень понравилось. Все спокойно прокатились до Фокуса и дальше поехали по своим силам. Я же хотел найти колесо, которое прокатит меня с ветерком первое время, но группа лидеров начала отъезжать без предупреждения, а прибавлять я еще не был готов. Гонка длинная, боязно вот так сразу прибавлять, да и рельефа трассы я не знал. Решил как-нибудь сам, а спину какую-то я точно найду. Оказался в группе с Ковалем (он же Воо-ваа-Воо-ваа) и Бизенковым Алексеем. Вова рвет, ускоряется, пытается догнать других или уехать от нас. Где-то ошибается, опять рвет, отъезжает, на подъеме приближаюсь к нему и т.д. Едет как ХСО. Где-то на 5-6 км уезжаем не туда, да так хорошо, под горочку, с ветерком, КЛАСС!!! Вокруг никого! Летим!!! Потом Т-образный перекресток и ничего, ни стрелок, ни разметки. Приехали! Обратно в тягунок, возвращаемся на трассу, но все уже далеко впереди. Какое у меня настроение - словами не передать. Думаю, Ну как так-то!? Как так!? В самом начале и натТе! Ладно. Поехали догонять. Гонка длинная - может не все еще так плохо. Один, второй, третий... Вова начинает ехать разделку. Отпускаю его, не мой уровень так марафоны катать. Я же сам теперь пытаюсь не отвлекаться от разметки и прикинуть сколько в "граммах" я потерял, чтобы до конца гонки придумать десяток отмазок. Где-то дальше ошибаюсь еще пару раз, но уже на секунды - ерунда, когда уже потерял 6-7 минут, но все равно ругаюсь.
    Весь марафон получился игрой в разгляделки-догонялки-обгонялки-уезжалки. Сначала было легко, но с каждым следующим участником догнать-обогнать и уйти было все сложнее. Очень понравились подъемы, узкие траверсы (буквально с ладонь), хорошие торчки в траве, вертлявые подъемы, гравийные дороги, интересный сигнл-спуск, отличные виды, а аромат гречихи? Ммммм, вкуснота!!! Отличные спуски. Класс!!!

    Где-то на прямиках вижу Клима, помогает кому-то. Стартует прямо за мной, догоняет, пытается сесть на колесо. Чувствую надо отъезжать, мне тут одному пахать и пахать еще, тащить нет никакого желания. Делаю ускорение - вроде, отъезжаю. Очень хотелось посидеть на прямиках у кого-то из элиты на спине, но увы они были где-то в 10-15 минутах впереди. Посидеть на колесе, спрятаться от ветра, отдохнуть - не получалось всю гонку, паровозы попадались медленные, сидеть в них - терять время. Все сам да сам. На прямиках ветер прилично мешал ехать. К концу первого круга догоняю Шевченко Евгения и с легкостью обгоняю.
    Многие финишный подъем идут пешком, зачем? Как мне показалось стоя его заехать менее энергозатратно, чем сидя. Жаль узнал об этом поздновато, на ХСО пригодилось бы.

    Ок, гугл! Какой Я!? Должен был быть уже где-то на третьем месте (по своим), что вполне уже не плохо. Гордиенко на 1ом, Степанов на 2ом, Я. Едем дальше, на горизонте все ищу желтую майку Степанова Игоря, но ее нет и нет. Эх, думаю далеко небось уехал - не догнать! Марафоны он едет хорошо, не думаю что могу отыграть у него мой проигрыш + он первый круг ехал с более сильными, а значит вероятнее всего сидел в группе, т.е. экономил силы, ехал быстрее. Где-то ближе к второй половине второго круга начинает мелькать красная форма, не сразу понял кто же это мог быть, АХ, да!!! Вова!!! ХСО для него кончилось и он решил ехать ХСМ, ОК! Но ХСМ я еду чуть быстрее, уезжаю. Финиширую так и не увидев желтую майку. Эххх.

    Чуть позже, поедая вкусняшку ТульскогоМК вижу на финише Степанова. Опа-на! Как так!? Как я мог его обогнать и не заметить? Где-то на первом круге? Не, бред какой-та! Потом узнаю, что Игорь тоже заплутал. Повезло!
    На этот раз мне! :-)

    Организация отличная!!!
    С ХСО вообще все отлично! С ХСМ все отлично, но разметки я бы все же добавил. Проезжал на втором кругу место куда мы свернули не туда, но так и не понял как могли ошибиться. Все вроде очевидно. Стрелка-поворот, все в нужном месте. Никаких проблем вызвать было не должно. Не хватало конечно ленты перекрывающей неправильную траекторию, но и так было понятно. Возможно причина была в том, что лист с стрелкой был закреплен на колышке, ветер загнул лист и его не было видно, поэтому может на будущее крепить листы со стрелками на чем-то более плотном? Ну и желательно перекрывать лентой, табличкой, опилками, стружкой, палками неправильную траекторию? Еще бы порекомендовал перед местом перекрестка (съездом с основной траектории, поворотом) вешать коридорную разметку, буквально по 5-10-15 метров, желтой-синей, любой, главное чтобы цвет разметки был различным от основной, это сразу же концентрирует внимание. Попадая в такой коридор, повернуть не туда будет практически невозможно. Отдельно хочу поблагодарить за Два!!! пункта питания - это здорово, Изотоник вкусный!!! Замешкался на старте и забыл передать на пункты питания по фляжке, но я уже говорил - сам дурак. :-)

    Спасибо организаторам за такой чудесный, двойной праздник!
    Спасибо строителям трассы и всем причастным к ее созданию и поддержанию! Трасса хороша!
    Отдельное Спасибо девушке, которая любезно нашла мне насос!
    Спасибо волонтерам, которые подсказывали время отставания, указывали на поворот!
    Спасибо девушкам на пунктах питания, которые незамедлительно выдавали стаканчики с необходимым!
    Спасибо фотографам за отличные фотографии и видео!
    Спасибо спонсорам за призы!
    Спасибо болельщикам и болельщицам!
    И конечно же Спасибо всем соперникам!

    Я обязательно исправлю все свои ошибки, жалко только ждать целый год.
    Последний раз редактировалось Devsel; 06.07.2017 в 00:54.

  9. #119

    По умолчанию

    Марафон просто огненный. 4 часа удовольствия и тебе вполне серьезные апхиллы, и вполне кантрийные спуски! Форд Фокус проскочил удачно, впереди маячил Солянин Алексей, пытался плавно подгрести к нему, но не в этот раз. В грязи прилег разок, коварные жидкие спуски, тут меня и прошили Клим и ещё пара чел. Но потом апхиллы и я почему то атаковал свою группето на 9том то км )) Клим поржал с этого и опять оторвался от меня на спуске.

    Но апхиллы всё же злее и вот мы снова вместе, крутим жалкие 200 Вт на пульсе 133. Обнаружил, что еду пустой, все гели выпали при падении, засада!

    Но тут первый звоночек - цепь закусило в торчок, спешиваюсь, ем землянику, предлагаю окружающим. Клим любезно отказывается, грит, я лучше покручу.

    Подъезжаю к первому пункту питания на 21 км, мне говорят, что я 8ой в абсолюте, ну нифига ж себе. Останавливаюсь, беру два банана, пью воду.

    Дальше пропустил Чабинского, ко мне подсел Голдобин, поработали с ним сменами, потом опять закусило цепь и я отпустил всех.
    На 39 км добираю Голдобина, он же прямо для меня исполняет кульбит на спуске, аж шлем трещит. Сразу после того спуска апхилл, где цепь так закусывает, что я её в итоге рву. С собой выжимка и замочки и 10 мин свободного времени. Мимо проезжают все: и Юля, и Столяров.. Меня не узнают, я в синей форме ))

    Только Азизов улыбается и машет. Я ему обещаю вернуться.

    Включился с твердым намерением добрать всех своих. На каждом пункте питания останавливался, ел бананы и даже заливал изотоник. Вещь! SiS мне и раньше нравился.

    Жарил, отпускался на спусках, трасса подсохла за 2 часа до идеального состояния. Обошел Азизова, Голдобина, Анисимова, добрал Столярова и Клима. Но тут пошла равнина. Юра нереально прибавил, Клим сработался с ним, а я решил не рисковать и поехал в своём темпе.

    Потом на ровном месте уехал мимо висящей разметки в какие то коровники, курятники, пару минут там повертелся, shit!

    4 км до финиша, замечаю сзади Щербакова Илью, появляется мотивация. Валю, по пути обхожу двух бойцов. Финиширую! Кайф!

  10. #120
    Сергей Минаев
    Член Совета Федерации Диванных Спортсменов и Форумных Гонщиков

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13-14 мая 1-2 этапы Velogearance Cup 2017 Подробности
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 10:24
  2. Кубок "Sport-Life", redBike cup #5. 11 июля. г. Орел.
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 17:19
  3. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 13:07
  4. Кубок "Sport-Life", Орел, 14 июля
    от iGordienko в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 22:46
  5. Немного фоток с выставки Sport Life в Брне
    от archer в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 02:28