Кубок "Sport-Life", 4-5 этапы redBike cup 2017. 1-2 июля. г. Орел - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 148

Тема: Кубок "Sport-Life", 4-5 этапы redBike cup 2017. 1-2 июля. г. Орел

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaimos Посмотреть сообщение
    Наверное не быстрее, а скорее примерно одинаково. Зависит от скилла съезжающего и мощи объезжающего.
    Определенно быстрее было ехать по объезду. Это отмечалось еще с 2015 года. Объезд надо сделать длиннее.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    Объезд надо сделать длиннее.
    И петельки сделать перед финишным подъёмом потому как не по объезд старт в гору практически с 0, а там по накату.

  3. #93

    По умолчанию

    убрать ковырялово с деревьями перед нырком и включить его для объезжающих.

  4. #94

    По умолчанию

    Ехали бы по чикенлайну, кто заставлял то? :-)

  5. #95

    По умолчанию

    Орёл – пожалуй, самая физически сложная трасса в кубке redBike, кроме того, на ней присутствует достаточное количество технических элементом, которых нет на других трассах. В этом году как мне показалось трассу несколько доработали – канаву, переложили камни, с дропами поработали. Вот собственно канава и вызывала всегда страх. Но как выяснилось, в Орле не все так сложно, сколько страшно. То есть в Орле все как в танке – главное не обделаться, и тогда все получится! Тут спасибо Мише Микеле за вдохновение к канаве.

    orel_hWKqfJiKFyI.jpg


    Кантри в Орле стала для меня первой гонкой на найнере. Кроме того, это одновременно и первая гонка на подвесе. Опасался, что будут сложности с управлением, но зря. К велосипеду привык почти сразу и оказалось, что форсировать преграды даже проще. Канава оказалась довольно простым делом, преодолеваемым с легким кантри-хопом на скорости примерно от 18 и более км/ч, дальний ров тоже легко перепрыгивается на высокой скорости, хотя можно и на малой его пройти, но с другой техникой. Серию ступеней после березового навала (начало круга) начал проезжать существенно быстрее, чем это было в прошлом году на Zaskar 26er. Нырок в овраге не смотря на склизковатый грунт тоже шел хорошо, а на 3 и 4 круге я на него забил и тупо спрыгивал .
    Так или иначе, но по сравнению с прошлым годом удалось скинуть 6 минут, то есть по полторы минуты с круга! При равном весе велосипедов неплохой прирост.
    Сама гонка конечно была адским адом. Серия изматывающих подъемов давалась очень тяжело, времени на отдых практически нет, так как спуск пролетаешь за считанные секунды и перед тобой вновь склон холма по направлению вверх. Если у кого есть силы – это отличный шанс их проявить.
    Хотелось бы особенно отметить слаженную работу волонтеров, которые давали воду и бананы. Если бы не их помощь с водой, сложно представить во что бы вылилась эта погоня, ибо, наверно, вода, вылитая на голову, испарялась мгновенно, еще на подлетев к шлему .
    По итогу гонки заехал вторым по мастерам. Норм.

    После гонки были приняты восстановительные напиточки, молочка от нашего вкусного спонсора Тульского Молочного Комбината. После награждения накрапывал дождик, прятались под шатром.
    Всю ночь был слышен шум падающих капель дождя. Прогноз обещал 14,7 мм за ночь, еще около 0,4 утром. Эти обстоятельства заставили принять неверное решение о переобувке резины с Ikon на Beaver. Beaver долго не хотел ставиться бескамерно, травил то через борт, то через сосок. Но потом вроде затих. Спереди оставил Ikon 2.2. На марафон взял с собой выжимку, шестигранник на 4 для нее и замочек. Примотал насос на подседел. Из питания изотоник 0.7л и 4 геля, один шот магния на случай сведения ног.
    Старт дали от застрявшего Форда. Говорят, люди по 5-10 минут тусили там в пробке, в то время, как лидеры уже намотали пару километров. Всеже надо было всех выпустить за Форд.
    Я ехал в компании Леши Солянина, но после одного из жестких подъемов на холм заметил, что заднее колесо сдуто . Попытки подкачать не увенчались успехом, воздух стравливался восновном через ниппель. В итоге давление окончательно спало и надуть насосом не представлялось возможным. Мне повезло и проезжающий мимо Женя Голдобин сильно выручил, дав камеру. Также помог гонец в красной майке Specialized и Сереги, которые дали мультитулы с шестиграником на 6 для отворачивания оси и монтажки. На все операции потратил скорее всего не менее 8 минут. Пока ковырялся, подъехал Лисалекс, который ехал только на круг. Ремонт окончен и надо догонять народ. Была поставлена задача догнать хотябы Серег и Юлю. Сереги были догнаны в начале второго круга, а вот Юля так ни разу и не показалась – слишком быстро наваливает.
    Благодаря работе волонтеров удалось не заплутать на сложных участках, где разметка была не очевидной. И конечно же неоценимую помощь в прохождении марафонской дистанции оказывают пункты питания. Четко и быстро – напоят, накормят, в добрый путь отправят.
    Результат по марафону получился плачевный – 11-ое место в «Мастерах». Немного нехватило дистанции, чтобы добрать Тимура.

    Отмазки почему все так плохо:
    1. Сдувшееся колесо напрямую дало потерю 6-8 минут времени.
    2. Установка камеры увеличила вес и снизила накат
    3. Неправильный выбор резины. Maxxis Beaver наверно больше вредил, чем помогал. Как показал опыт других гонцов, того же Солянина, 99.9% торчков заезжались на легкой лысенькой резине, а на длинных прямиках зацеп не нужен.
    4. После прохождения первого круга забыл взять новые гели, чуть было не заголодал. Ушел на второй круг всего с двумя гелями в состоянии, когда надо подкрепиться. Спасли от верной смерти бананы на КП.
    5. По ходу марафона подседел ушел в раму на 12-15 мм, заметил это уже где-то в середине второго круга, но решил не терять время на регулировки.
    6. Из-за потери времени пункта 1, не удалось поработать в пачке на прогонах, что дало бы хорошую экономию сил.
    7. Два раза цепь слетала на каретку, 11т звезда на кассете почему-то глючила, наверно из-за налипшей глины.
    Хотелось бы поблагодарить организаторов, волонтеров и всех участников за незабываемые выходные. Увидимся в Малоярославце!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IlyaGT; 04.07.2017 в 17:30.

  6. #96

    По умолчанию

    IlyaGT, я на каком то из КП на втором круге налил изотоника во флягу. Еду, глаток сделаю, меня тут же таращить начинает... Что за фигня думаю, он еще вкусный! Приехал на финиш, спросил Анастасию, оказалось это изотоник с 90гр углеводов на 100гр :-)))
    Экономия гелей получилась ;-)))

  7. #97

    По умолчанию

    Да, изотоник зачетный давали. Мне тоже понравился.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    IlyaGT, я на каком то из КП на втором круге налил изотоника во флягу. Еду, глаток сделаю, меня тут же таращить начинает... Что за фигня думаю, он еще вкусный! Приехал на финиш, спросил Анастасию, оказалось это изотоник с 90гр углеводов на 100гр :-)))
    Экономия гелей получилась ;-)))
    На всех КП и в лагере был изотоник предоставленный SIS. В лагере и на одном КП - апельсиновый, на другом КП - черная смородина.
    Подробности о нем можно почитать тут.
    201403_02_d.jpg

  9. #99

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elfya Посмотреть сообщение
    На всех КП и в лагере был изотоник предоставленный SIS. В лагере и на одном КП - апельсиновый, на другом КП - черная смородина.
    Очень вкусный, прям ваще!
    Сергей Минаев
    Член Совета Федерации Диванных Спортсменов и Форумных Гонщиков

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13-14 мая 1-2 этапы Velogearance Cup 2017 Подробности
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 10:24
  2. Кубок "Sport-Life", redBike cup #5. 11 июля. г. Орел.
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 17:19
  3. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 13:07
  4. Кубок "Sport-Life", Орел, 14 июля
    от iGordienko в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 22:46
  5. Немного фоток с выставки Sport Life в Брне
    от archer в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 02:28