Выбор лёгкой и компактной бензиновой горелки - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Выбор лёгкой и компактной бензиновой горелки

  1. #51
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    ИМХО это из разряда казусов. Газ очень редко можно купить на маршруте и его покупку и расход планируют заранее.
    Я ещё думал над вариантом, что можно идти на газе (он проще в эксплуатации), а если не хватит, то купить бензин. Но это нужно таскать с собой набор для чистки и баллон с насосом. Реально так никто не делает.

    Чума, большинство знакомых пользуются ковеей бустер +1. Ничего плохого, но и ничего хорошего про неё не скажу

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Газ очень редко можно купить на маршруте и его покупку и расход планируют заранее.
    Опять же, смотря какой маршрут. На Сахалине в деревнях мы видели дихлофосный газ в сельпо и даже были бы рады его купить (т.к. бензин был полным говном), но у нас не было адаптера. В Европе найти газ - тоже не из ряда вон.

    Я к тому, что наличие выбора всегда лучше, чем его отсутствие. Даже если изначально кажется, что это точно не понадобится.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #53

    По умолчанию

    Можно таскать вместе с нормальной жидкотопливкой китайский свисток и переходник. Если вот уж прям так необходима работа на газу.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Можно таскать вместе с нормальной жидкотопливкой китайский свисток и переходник. Если вот уж прям так необходима работа на газу.
    Пробовал в последнем походе. Херня этот свисток - разница с Omnilite чувствуется через минуту даже на газу. Кроме того, если случится готовить на дихлофосе, то свисток не особо поможет. Я так чисто на всякий случай вожу 40-граммовый, если основная горелка сдохнет необратимо. Если сдохнет не полностью, а например, в районе насоса, то просто переключусь на газ.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Херня этот свисток - разница с Omnilite чувствуется через минуту даже на газу
    Не знаю, что с чем чувствуется, но вполне успешно ездил с ним на пару недель в Крым и в кучу пвд-шек по области. Работает беспроблемно, вода в котелках кипятится, грибы на сковородочке жарятся. Мощность на нормальном газу выше, чем на Оптимус Нова. Да, котёл более чем на 2 литра на него лучше не ставить (хотя я юзал на нём и 2,5-литровый). Но он и не для готовки на группу из 10 человек.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Кроме того, если случится готовить на дихлофосе, то свисток не особо поможет
    Не далее как в последние пару выхов испытывали свисток на дихлофосе. Всё более чем успешно, закопанный в землю баллон абсолютно устойчив.

  6. #56

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор горелки
    от Вик FlySky в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2307
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 19:43
  2. Выбор горелки
    от Caver52 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 14:59
  3. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  4. Куплю Выбор горелки
    от Вик FlySky в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:50
  5. Выбор лёгкой рамы
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 19:54