Важен ли вес велосипеда? - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 218

Тема: Важен ли вес велосипеда?

  1. #161
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binka Посмотреть сообщение
    самые недорогие даунхильные обода Алекс Римс и с самыми тяжёлыми спицами,
    что в общем зачёте можно и даже нужно будет специально подобрать по максимальному весу.
    Спицы - это для лохов, настоящие пацаны катают на литых дисках!
    ksCa5AWbWuM.jpg

    К которым вместо воздушной покрышки болтами прикручена цельная каучуковая труба
    224e594621b045048dc0ae1309450b54.jpg

    Вес такого велика приближается к 25 кило, - нормальный вес для нормального пацана! А то обода какие-то, спицы, грузики... На таком велике вас хрен кто когда догонит! По крайней мере, под горку...

  2. #162
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Alexander69, "во-первых, это красиво".

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Спицы - это для лохов, настоящие пацаны катают на литых дисках!

    Косево под мото-стрит-файтеры?


  4. #164
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В нашем Урюпинске на таких великах беленьких многие многие раскатывают разъезжают.ют.Асфальт бороздят .

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Но на кк трассах их не видела почему-то.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    В нашем Урюпинске на таких великах беленьких многие многие раскатывают разъезжают.
    Но на кк трассах их не видела почему-то.
    Потому что там пока ещё не пронюхали их преимущество - не нужно заморачиваться по регулировке спиц и восьмёрок.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Предлагаю вопрос поставить в зависимость от времени, проводимого на велосипеде: чем его процент в жизни больше, тем вес велосипеда важнее. Так или нет?
    неа. от желания и наличия денег. ...Например, чел мог в определенном возрасте катать (даже не тренироваться, а именно катать в удовольствие) достаточно активно. А потом жизненные обстоятельства не позволяли катать или вообще или так часто, как хотелось бы. А спустя еще некоторое время жизнь устаканилась и появилось время, желание реализовывать ЗОЖ и определенное кол-во денег, которое человек осознанно и с удовольствием готов тратить на велоувлечение, катая не в "тренировочном" режиме, а в режиме "удовольствия" без сумашедших пробегов, длительных велотуров, тренировочных графиков, соревов, стравы и погоней за средней 40+. Соответственно, человек покупает достаточно дорогие велосипеды и просто получает удовольствие от того, что иногда катает на легких (или не очень) топовых велосипедах.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 27.06.2017 в 05:17.

  7. #167
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Для меня вес не важен так сильно. Не заморачиваюсь какими-то несколькими килограмами. Это не сравнивать 20 кг и 50 кг.
    Вес важен для фристайлерорв наверно, где нужэно перекручивать велосипед. Для дорожных туристических покатушек - считаю считаться с парой килограмм не так важно.
    На старом веле, звезды передние при смене не одной цепи еще живые, а на том. что катаюсь 3 года, они уже дохлые, с новыми цепями нее работают. Алюминий или сталь. Сталь все же прочнее, чем алюминий. Хотя могу ошибаться, может там коррунд, а не чистый албюминий. Но факт сноса - на лицо. Алоюминиевая пробка во втулке, резьба которой слизалась после первой перестановки.
    Тяжелый на подъем хуже, но на спуске помогает.
    Тяжелый на неровностях плавнее идет за счет инерции и это не так передается на тело человека,а представье иделаьно легкий велдосипед и Вы едете по буграм, на каждм бугре он останавливается и нужно по каждому бугру отрабатывать педалями, а тажелый по инерции проходит, пока Вы более плавно педалями отрабатываете.
    С другой стороны бОльшая "надрессорная масса" наверно лучше сказывается на ощущении вибрации на подвеске. Легкая быстрее ускоряется и передает на руки и на седо. Но опять же относительно - 2 кг в плюс или 20 кг в плюс.
    Тут вопрос индивидуальный. Мне с моим весом под 100 кг килограмм 5 для моих условий катания.
    Ну а потом вопрос стоимости таких велосипедов...

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Для меня вес не важен так сильно. Не заморачиваюсь какими-то несколькими килограмами. Это не сравнивать 20 кг и 50 кг.
    Вес важен для фристайлерорв наверно, где нужэно перекручивать велосипед. Для дорожных туристических покатушек - считаю считаться с парой килограмм не так важно.
    На старом веле, звезды передние при смене не одной цепи еще живые, а на том. что катаюсь 3 года, они уже дохлые, с новыми цепями нее работают. Алюминий или сталь. Сталь все же прочнее, чем алюминий. Хотя могу ошибаться, может там коррунд, а не чистый албюминий. Но факт сноса - на лицо. Алоюминиевая пробка во втулке, резьба которой слизалась после первой перестановки.
    Тяжелый на подъем хуже, но на спуске помогает.
    Тяжелый на неровностях плавнее идет за счет инерции и это не так передается на тело человека,а представье иделаьно легкий велдосипед и Вы едете по буграм, на каждм бугре он останавливается и нужно по каждому бугру отрабатывать педалями, а тажелый по инерции проходит, пока Вы более плавно педалями отрабатываете.
    С другой стороны бОльшая "надрессорная масса" наверно лучше сказывается на ощущении вибрации на подвеске. Легкая быстрее ускоряется и передает на руки и на седо. Но опять же относительно - 2 кг в плюс или 20 кг в плюс.
    Тут вопрос индивидуальный. Мне с моим весом под 100 кг килограмм 5 для моих условий катания.
    Ну а потом вопрос стоимости таких велосипедов...
    собственно, в выделенном и есть "корень" ))

  9. #169
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Тяжелый на неровностях плавнее идет за счет инерции и это не так передается на тело человека,
    Гашение вибраций - не следствие тяжести вела, а свойство фреймсета (рама, вилка) и результат подбора давления в шинах. ИМХО чугунный по массе алю-вел не будет комфортнее такого же, но легкого.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    .. Алюминий или сталь. Сталь все же прочнее, чем алюминий.
    Осторожно, мне за аналогичную мысль, новоявленный модер выдал грозное предупреждение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вес велосипеда
    от Kabanito в разделе Велосипедное
    Ответов: 510
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 15:13
  2. Средний вес велосипеда- хардтейл.
    от Andersen))) в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 21:27
  3. Реальный вес велосипеда
    от yuriy_spb в разделе Cube
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 01:34
  4. Вес велосипеда: проценты...
    от deninok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 16:40
  5. Вес велосипеда
    от MAKSS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 16:58