Одежда
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Одежда

  1. #1

    По умолчанию

    Прошу прощения, если такая тема уже есть, но я не нашел. Кто, в чем катается? Какую одежду лучше использовать для городского катания?
    А то в джинсах не удобно.

    PS: Кстати, как называется спокойный стиль катания?
    Прогулочное катания по городу и паркам

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    срамные места прикрываю трусами. На ноги такие эээ... ботиночки. Штобы не задувало в торс - майка. Глазки прикрываю очками, ручки перчатками.
    Зимой добавляется малахай и треух. Зипунишко какой-никакой тоже к месту.
    Есть еще любители надевать носки. Ну, да бох им судья, по-моему же - надевать еще и носки значить плодить без нужды ложные сущности.

    Добавлено позже (28/08/2008 18:30):
    Да, забыл. Спокойный стиль катания называется "мортал трип"
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Летучий Миш
    Байк
    GT Expert-красное колесо
    Адрес
    Моск .обл. Подольск/Люберцы/ Мытищи
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    О как..... мортал... трип.... у меня не получается спокойный стиль катания , не знаю как называется, но стиль неспокойный, какойто бордюрно-ямный... ну да ладно.
    Одежда - трусели в цветочек и рюкзак - это главное. А ложные сущности плодить не надо, это точно

  4. #4

    По умолчанию

    У меня вопрос насчет того что называют флисом - сегодня нашел в одном магазе типа кофты написано флисовая состав акрил и еще чего-то.. ее можно в холодную погоду одеть под куртку-enduro ,мне кажется она не отводит влагу(флис)?

    Добавлено позже (15/09/2008 22:19):
    вот это можно как-то использовать в прохладную погоду?
    ссылка
    тоже чего-то там про флис упоминается.. сверху что -ли?

  5. #5
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 15.09.2008 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня вопрос насчет того что называют флисом - сегодня нашел в одном магазе типа кофты написано флисовая состав акрил и еще чего-то.. ее можно в холодную погоду одеть под куртку-enduro ,мне кажется она не отводит влагу(флис)?

    Добавлено позже (15/09/2008 22:19):
    вот это можно как-то использовать в прохладную погоду?
    ссылка
    тоже чего-то там про флис упоминается.. сверху что -ли?[/b]

    как всё запущено.. флис какой попало лучше не брать..

    для начала почитай тут:

    http://bask.ru/info/papers/advice/2440.html

  6. #6

    По умолчанию

    _Vano_ - спасибо за наводку, вчера купил в баске: брюки-рейтузы из полартека, нательную майку с длинным рукавом и подшлемник. Размеры для моих 179/58 рост/вес подошли S-ки. Все обошлось около 4000р.
    Вчера же поехал кататься - ну кайф просто. Через дырки в котелке голова теперь сквозняком не продувается и в тоже время не потеет, т.е. полный комфорт, плюс котелок сидит очень плотно. Ноги - в тепле, реально приятно.Футболка также хорошо отводит пот.
    Понравился там еще подшлемник закрытый с вырезом под лицо - такой наверное, хорош будет совсем в лютую погоду, если кто в такую катается ^_^

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 18.09.2008 09:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Понравился там еще подшлемник закрытый с вырезом под лицо - такой наверное, хорош будет совсем в лютую погоду, если кто в такую катается happy.gif[/b]
    Пробовал я такой. На моё восприятие - фигня полная Лицо-то всё равно открытым остаётся .
    (Но может кому-то и понравится ) Я, например, зимой пользую такой - хватает с избытком. Главное - уши не мёрзнут

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.09.2008 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пробовал я такой. На моё восприятие - фигня полная Лицо-то всё равно открытым остаётся .
    (Но может кому-то и понравится ) Я, например, зимой пользую такой - хватает с избытком. Главное - уши не мёрзнут [/b]
    Не знаю, какая там фигня по Вашему мнению .. Уши закрытые. А лицо открытое и у того, что Вы ссылку дали. Есть там и закрытые, типа таких:
    Ссылка
    Я мерял - закрыто все, кроме глаз. Но такой бы больше под фулфейс подошел.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 18.09.2008 10:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю, какая там фигня по Вашему мнению .. Уши закрытые. А лицо открытое и у того, что Вы ссылку дали. Есть там и закрытые, типа таких:
    Ссылка
    Я мерял - закрыто все, кроме глаз. Но такой бы больше под фулфейс подошел.[/b]
    не знаю как там скалолазы-лыжники в нем на морозе.

    но на байке и без фулфейса в таком подшлемнике на хорошем морозе будет полная задница.
    надо как минимум дырка под рот и зажим на переносицу. иначе на хорошем морозе от дыхания часть подшлемника напротив рта покроется льдом и будет тянуть к земле.
    а часть выдоха пойдет к глазам. это на морозе чревато обледенением глаз и временной потерей зрения.
    для исключения этого нужна хорошая маска, которая бы не пускала дыхание к глазам.

    на слабом морозе конечно в этом подшлемнике можно, но на слабом морозе можно и с частично открытым лицом кататься.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда Endura
    от Sibman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4934
    Последнее сообщение: 10.06.2022, 23:56
  2. Одежда
    от gospodinpg в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 16:33