Первый шоссейник. Шоссейник ли? - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Первый шоссейник. Шоссейник ли?

  1. #41
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthur Phelps Посмотреть сообщение
    Даже не знаю почему 40 ) Как показалось, навесное чуточку лучше.. Но это не важно! Бюджет до 30к. Что на счет вилки? Не дает покоя этот момент! Хотелось бы не уставать от долгой езды. Вбилось в голову, что амортизированная вилка понадежней, но не знаю, так ли это?! В том смысле что вдруг какой-то стык с бордюром и поймаю восьмеру из за жесткости.

    Вот тут он за 25 https://velogrand.ru/gorodskie-velos...rban-40-d-2017
    Вообще, "амортизированная вилка" менее надёжна, чем жёсткая. Чем сложнее конструкция, тем - при примерно равных прочих - она менее надёжна.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Но на некоторых это делать приятнее, чем на других
    правда)
    Цитата Сообщение от Arthur Phelps Посмотреть сообщение
    Вбилось в голову, что амортизированная вилка понадежней, но не знаю, так ли это?
    Конечно, так! Ваша интуиция Вас не обманывает. В долгих покатушках по паркам и по городу амортизационная вилка действительно помогает избавиться от усталости!

  3. #43
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А мне кажется, что вы путаете понятия "надёжность" и "комфорт". Да и что значит "избавиться от усталости"? После долгой езды на тяжёлом велосипеде с амовилкой устанешь больше, чем на лёгком ригиде. Амовилка предусмотрена вовсе не для избавления от усталости, а для лучшего контроля над велосипедом на сложных, "техничных" участках.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 25.06.2017 в 19:24.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что вы путаете понятия "надёжность" и "комфорт". Да и что значит "избавиться от усталости"? После долгой езды на тяжёлом велосипеде с амовилкой устанешь больше, чем на лёгком ригиде. Амовилка предусмотрена вовсе не для избавления от усталости, а для лучшего контроля над велосипедом на сложных, "техничных" участках.
    всё по делу. есть НО!: это "НО" сидит в мозгу каждого человека = гашение вибраций с помощью амовилки, соответственно меньше биение в руки/кисти. ОДНАКО, правильная посадка на ригиде не напрягает кисти, а кочки ощущаются не в полной мере по средствам поднятия всего организма с 5ой точки)))
    в общем на туристе катал и не парился. поставил покрышки пошире и рад был до безумия. может кнешна потому что это было 24 года назад, но руль был прямой и по городу я летал как угорелый)
    Последний раз редактировалось Dmitry_Dm; 25.06.2017 в 19:46.

  5. #45
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Dm Посмотреть сообщение
    зимой на таких покрышках - труба, дальше 5ти метров не уедите. зимой злые и широкие или с шипами.
    Зимой ездила на Marathon Plus Tour 38 мм (без шипов, без «злого протектора»). В том числе на 100+ км, при -5..-10° C.

    Кстати, что вы подразумеваете под «дальше 5ти метров не уедите»? Русский — не мой родной язык, и я не совсем поняла смысл этого выражения. «Уедите» — от глагола «есть» в смысле «есть пищу», верно? Что означает «уесть на 5 метров»?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Уедите
    ну не цепляйтесь к словам!
    Я зимой на шоссейнике ездил, но радости мало: замёрзшие ледяные колеи от машин оставляют мало шансов на быстрое прохождение

  7. #47

    По умолчанию

    ))))))) русский не родной, а меня уделали))) кнешна правильно было написать: уедЕте но суть в другом!
    покры обычные 1,95 кк, вел не уехал 5 метров и подскользнулся! так понятнее)))?
    у нас зимы снежные обычно, не знаю как у вас, но у нас зимой лыжи популярнее велосипеда)


    Цитата Сообщение от Arthur Phelps Посмотреть сообщение
    Даже не знаю почему 40 ) Как показалось, навесное чуточку лучше..
    навес отличается только в переднем переключателе!)))) остальное идентично) скоростей на 1 больше, но вот тут то нет разницы, быстрее каденс свой найдете при 8ск) переключатели альтус=акера.
    upd: ах ты ж емаё... прикинул почему такая разница и увидел на 40 гидравлику. ну хз, как по мне механика ВВ7 и гуд))) не надо тут гидравлику имхо.
    Последний раз редактировалось Dmitry_Dm; 25.06.2017 в 21:15.

  8. #48
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    ну не цепляйтесь к словам!
    Я зимой на шоссейнике ездил, но радости мало: замёрзшие ледяные колеи от машин оставляют мало шансов на быстрое прохождение
    ИМХО от езды зимой на шоссейнике радости нет вообще: "убраться" на ледяных неровностях на шоссейных сликах - пара пустяков.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что вы путаете понятия "надёжность" и "комфорт". Да и что значит "избавиться от усталости"? После долгой езды на тяжёлом велосипеде с амовилкой устанешь больше, чем на лёгком ригиде. Амовилка предусмотрена вовсе не для избавления от усталости, а для лучшего контроля над велосипедом на сложных, "техничных" участках.
    Амортизацию на велосипедах первоначально придумали для комфорта. И сейчас на жесткой вилке трястись менее комфортно на плохой дороге и устаёшь больше чем с амовилкой.

  10. #50
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Dm Посмотреть сообщение
    всё по делу. есть НО!: это "НО" сидит в мозгу каждого человека = гашение вибраций с помощью амовилки, соответственно меньше биение в руки/кисти. ОДНАКО, правильная посадка на ригиде не напрягает кисти, а кочки ощущаются не в полной мере по средствам поднятия всего организма с 5ой точки)))
    в общем на туристе катал и не парился. поставил покрышки пошире и рад был до безумия. может кнешна потому что это было 24 года назад, но руль был прямой и по городу я летал как угорелый)
    Всё же на протяжённых участках с очень плохим асфальтом амовилка может быть предпочтительнее. Но именно на протяжённых участках и с действительно очень плохим асфальтом.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145366
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:08
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57
  5. Шоссейник в первый раз
    от nemo156 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:41