Первый шоссейник. Шоссейник ли? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Первый шоссейник. Шоссейник ли?

  1. #11

    По умолчанию

    http://www.wiggle.ru/eastway-%D1%88%...-tiagra-2017-/
    вот http://www.wiggle.ru/verenti-%D1%88%...venture-2017-/ рама помягче, но вес)))))) зато покры в стоке шире!)))

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Verenti под задачи ТС катит))

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    с учетом скидки по ваучеру, доставка всего 1,5тр))))))))))
    итого 54 264,81 р за Verenti!!
    Последний раз редактировалось Dmitry_Dm; 22.06.2017 в 22:36.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если считать гибрид с рулём-палкой одним из возможных вариантов скрещивания горных и шоссейных велосипедов, то модные нынче грэвел/эдвенче-байки - другой возможный путь к той же цели. Но ввиду "моды" - пока ещё не очень дешёвый.

    А почем у вас Marin Lombard?

    А вот заниматься приделыванием "барана" к раме от "палки" (самостоятельно и за свои деньги) - удовольствие сомнительное.

    есть мнение, что дело не в шоссейности колёс, а в том, что сломать/испортить можно что угодно...
    Можно. Но МТБ уже мучаю 7 лет и пока не развалился, а вот дорожник - 3 года и каюк. Раму сломать умудрилась - не спрашивайте как, не знаю. Вес у меня обычный.
    В прошлом году знакомый жалился - уборка и колеса вдребезги шоссейные. Не подлежали восстановлению((((.
    На МТБ скачу по бордюрам уже продолжительное время - на колесах даж восьмерок нет - двойные обода рулят.
    Видимо запас прочности в МТБ побольше - или для моих целей подходит лучше. Ну и езжу я не 10км в день))).
    По приделыванию. В велошколе видела такой агрегат - гибрид на 700С и присобаченный баран.

  3. #13
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    tanya01, баран-то поставить не проблема, а вот сделать так, чтобы с ним на не предназначенной для него раме было комфортно — уже не так просто.

    Про колеса: не знаю, как надо ездить, чтобы убить хорошие шоссейные обода. Я на родине на обычных 25 мм покрышках и типовых узких ободах в лесу по корням (нормальной дороги к дому нет — заповедник) скакала лет так десять каждый день — колеса за все время разве что иногда восьмерку получали.

    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    Младший x-trail 1299 - дороговато. Ronin 870.
    Вот Ronin — отличная штука за свои деньги, по-моему.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    двойные обода рулят.
    А где вы одинарные шоссейные находите?

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Видимо запас прочности в МТБ побольше - или для моих целей подходит лучше. Ну и езжу я не 10км в день))).
    Мне ещё проще - спереди 100*15 ось, сзади 142*12 - ставим МТБшный вилсет, а шины - по вкусу: можно и 28, можно и 42. А стоковые колёса вообще формально кроссовые ZTR Grail, правда самые тяжёлые - на 32 спицах. А вот на стоковый Фулкрум Мериды я с опаской смотрю - там спереди несимметричная оспицовка (да и сам обод тоже...) 7 прямых на стороне без ротора и 14 на стороне с ним. Жалко с моими килограммами на них ехать

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    По приделыванию. В велошколе видела такой агрегат - гибрид на 700С и присобаченный баран.
    По ходу, у приделывателя было лишнеевремя и деньги на подобное - ведь если гибрид шёл в стоке с горными переключателями-манетками, то много чего менять нужно будет...

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    specialized sequoia elite 54
    Адрес
    Литва. Вильнюс.
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    tanya01, баран-то поставить не проблема, а вот сделать так, чтобы с ним на не предназначенной для него раме было комфортно — уже не так просто.

    Про колеса: не знаю, как надо ездить, чтобы убить хорошие шоссейные обода. Я на родине на обычных 25 мм покрышках и типовых узких ободах в лесу по корням (нормальной дороги к дому нет — заповедник) скакала лет так десять каждый день — колеса за все время разве что иногда восьмерку получали.


    Вот Ronin — отличная штука за свои деньги, по-моему.
    А как стоковые обода на нем. Вешу 97кг. Вроде жалко какие-то.

  6. #16
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    вот на стоковый Фулкрум Мериды я с опаской смотрю - там спереди несимметричная оспицовка (да и сам обод тоже...) 7 прямых на стороне без ротора и 14 на стороне с ним
    У X-Trail тоже кампаньоловские Fulcrum Racing 5 DB в 2017 в заводской комплектации, но мне по моей просьбе на заводе поставили DT Swiss R24 Spline db (комплектация 2016 года). Меня тоже смутила асимметрия.

    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    А как стоковые обода на нем. Вешу 97кг. Вроде жалко какие-то.
    Обода там на 32 спицы, на шоссейных нынче это большая редкость — обычно ставят 24 и меньше. Больше спиц — больше жесткость.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Можно. Но МТБ уже мучаю 7 лет и пока не развалился, а вот дорожник - 3 года и каюк.
    Видимо запас прочности в МТБ побольше - или для моих целей подходит лучше.
    МТБ лучше терпит впиливание в бордюры не из-за крепости ободов, а из-за амо-вилки. Особенно если там честные 100мм хода и больше.
    Ну и широкая покрышка с более низким давлением, чем на шоссейнике кое-что съедает.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuraPlinto Посмотреть сообщение
    МТБ лучше терпит впиливание в бордюры не из-за крепости ободов, а из-за амо-вилки. Особенно если там честные 100мм хода и больше.
    Амовилку и задний амортизатор придумали для совсем другого. А уж ход более 100мм для "бордюров"... Может, чего мелочиться, сразу 200/200?

    Цитата Сообщение от YuraPlinto Посмотреть сообщение
    Ну и широкая покрышка с более низким давлением, чем на шоссейнике кое-что съедает.
    Так о том и речь - шины у "грэвел"ов уже достаточно широкие, чтобы использовать не очень высокое (по меркам шоссейных велосипедов) давление, получая некоторую амортизацию, которпя, конечно, не сравнится с тем, что может дать настоящая подвеска, но для регулярных неровностей (не борлюров и корней, конечно) хватает.

  9. #19
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    не очень высокое (по меркам шоссейных велосипедов) давление
    По меркам гибридов — тоже. 36 мм X'plor MSO — максимум 70 фунтов на дюйм квадратный, большинство гибридных покрышек 700×40C — 85.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Ребята из road.cc снова обновили свой список любимых грэвел-эдвенче.

    Если отбросить энное количество чисто английских марок, то всё равно выбор есть.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144912
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:11
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57
  5. Шоссейник в первый раз
    от nemo156 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:41