Доброе время суток.
Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
Читаю эту тему давно...
... Посему, единственное с чем я соглашусь - мальчик интенсивно пиарит себя на теме, но пиарит талантливо, в этом-то и загвоздка. Амстердамская велореволюция ему не под силу, ни до служения системе, ни тем более во время. ВК типичный представитель своего поколения, которому не нужны свобода, он не знает и не понимает, как ей пользоваться, его интересуют ее отрыжки в виде велодорожек. Вперед, товагищи!
Вот и я о том же - ловим момент и, пока дают, режем из вселенского свинства свой маленький кусочек ветчины.
Скажем так, в кой-то веки интересы властей и некоторых велолюбителей (не максималистов - буквально сегодня видел товарища на шоссере в третьем ряду на развязке Нижегородски с Трёшкой, меня аж передёрнуло) немножечко совпали - по причине грозящего Москве транспортного коллапса власти будут теснить автомобили в пользу утилитарных городских велосипедов, наше дело - изображая стадо кивающих радостных идиотов, немножечко власть подталкивать к реально нужным вещам, к той же связной сети велодорожек, к велосветофорам. Что если уж сажают на велосипед, пусть этот велосипед будет реально полезным, удобным, безопасным...

Из реальных ништяков, уже подаренных ВЛАСТЬЮ - увеличившееся число наземных переходов через проспекты (через тот же проспект Мира, одно время мне было проблематично пересечь его на велосипеде), причём с заниженными бордюрами - будет проще ездить с прицепом...

С уважением, Денис.