Мнение представителей московских велоклубов про проект Let's bike it - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: Мнение представителей московских велоклубов про проект Let's bike it

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    .....
    Вас услышал (но не согласился).
    Я живу в Москве. По вашим высказываниям, мне показалось, что вы здесь не живете. У меня впечатление, что мы говорим о разных мирах, которые не пересекаются. Ну да ладно.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Вас услышал (но не согласился).
    Я живу в Москве. По вашим высказываниям, мне показалось, что вы здесь не живете. У меня впечатление, что мы говорим о разных мирах, которые не пересекаются. Ну да ладно.
    Да, вы правы. Я не живу в Москве, у меня под аватарой написано, но очень часто там бываю.
    То что вижу в Москве имеет очень мало общего с тем, что есть в Скандинавии. Скорее, там преобладают ваши точки зрения по поводу авто и велосипеда. Мне симпатичны скандинавские стандарты, вот и все.
    Никого не тороплю в дискуссии, это же не чат. Иногда в беседе меняешь свое мнение.
    Будете время загляните на канал Streetfilms - там много рассказывают про передвижение на велосипеде, общественном транспорте и открытые пространства. Действительно, другой мир. Сейчас США и Канада перенимает опыт Скандинавии и очень интересно за этим наблюдать на данном канале.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Я не живу в Москве, у меня под аватарой написано, но очень часто там бываю.
    То что вижу в Москве имеет очень мало общего с тем, что есть в Скандинавии. Скорее, там преобладают ваши точки зрения по поводу авто и велосипеда. Мне симпатичны скандинавские стандарты, вот и все.
    Никого не тороплю в дискуссии, это же не чат. Иногда в беседе меняешь свое мнение.
    Будете время загляните на канал Streetfilms - там много рассказывают про передвижение на велосипеде, общественном транспорте и открытые пространства. Действительно, другой мир. Сейчас США и Канада перенимает опыт Скандинавии и очень интересно за этим наблюдать на данном канале.
    Последние лет 20 я снова живу в Москве периодически посещая Европу и Штаты и по работе и просто покататься на веле. До этого достаточно долго жил и работал в Европе и Канаде. По работе часто ездил в Китай, Южную Корею. Немного путешествовал по Северной Европе (с акцентом на Норвегию) и чуть больше по Англии и Шотландии.
    Поэтому ваша точка зрения по многим позициям мне понятна и со многим я готов согласиться в общем и целом. Мне также как и вам симпатичен скандинавский опыт и я внимательно слежу за дискуссией о пользе и целесообразности шлемов.
    Касательно непосредственной имплементации любого зарубежного опыта здесь в Москве (про всю Россию вообще отдельный разговор)), то мне представляется необходимым учитывать гигантские различия между Москвой и Амстердамом, Москвой и Питсбургом, Москвой и Боулдером, Москвой и ...ну вы меня поняли. Если же сравнивать Москву с Нью-Йорком, LA или с Торонто или даже со Стамбулом или с Пекином, то есть с городами с более-менее схожими проблемами и условиями реализации любых велоидей, то мы можем почерпнуть ИМХО более полезную (скорее даже, более применимую у нас в Москве) информацию именно из опыта этих мегаполисов, где трафик/скорости авто/расстояния/скорость жизни/количество людей/и тп и тп, а также проблемы передвижения по городу на велосипеде и реализация любых идей позволяющих относительно безопасно, регулярно и недорого перемещаться на на двух колесах без мотора схожи с московскими.
    И еще, даже NY-орская реальность имеет мало сходства с Bike to Work NYC, при том, что конечно с чего-то же нужно начинать))
    И уж точно, на месте московских властей, я бы не "выкидывал" из дискуссии и процесса "велосипедизации" людей, которые being already involved достаточно долгое время.
    При этом несомненно надо признать ценность скандинавского опыта.
    Обязательно посмотрю канал Streetfilms. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 06.07.2017 в 12:17.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    предварительно "просканировав" народное мнение через интернет
    Они это делают регулярно. Но проблема в том, что неугодные им результаты они удаляют. У них в их картине мира просто НЕТ вариантов, когда люди что-то выбирают
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    организовали бы раздельные места сбора для разных групп велосипедистов, типа, семейным (с детьми) направо в ближний угол поближе к кафешкам, "экзотам" и растабайкерам налево, "спортсменам" прямо...
    А разделять как? ментами с дубинками? И что делать семейным растабайкерам, например?
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    для заманухи
    Как ты оцениваешь очереди на замануху при 20000 участниках?

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    А по сути вопроса - я уже писал свои соображения в велопарадной теме, в общем-то 33 спицы и ко в чём-то правы, в том, что ВК в числе прочих московских "нововведений" как-то фальшивенько выглядит, подкоркой чуствуется что это всё как бы ненастоящее. Я уже писал, что любая гражданская самостоятельность у нас сейчас подменяется какими-нибудь провластными действиями. Ну а пиплу что, моск напрягать неохото - он хавает...
    Тыт выже замечательное выражение прозвучало - "безгражданское общество". Увы, что имеем - то имеем. Поэтому всякие замечательные инициативы у нас так и будут тонуть в "традиционных духовных скрепах"...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #45

    По умолчанию

    Был на велопарадах в этом году, всё супер, всё нормально и отлично, без каких либо проблем, всё очень красиво, весело и прикольно. Единственно, это поганая погода этим летом, она всё и очень сильно портит.
    На ночной велопарад взял с собой отца, был на электроскутере, ему очень понравилось как впрочем и мне. Лично мы(семья) ни каких проблем не увидели, всё очень и очень классно.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IMPERATOR Посмотреть сообщение
    всё супер, всё нормально и отлично, без каких либо проблем, всё очень красиво, весело и прикольно.
    Велопарад ратует за безопасность и развитие велоинфраструктуры - всё супер, но где эта "инфраструктура"?

  7. #47
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Не москвич. Вообще не из большого города.
    Почитал статью из первого поста. Пазл в голове сложился вполне - уж очень знакомая картинка.
    Когда у нас началось что-то вроде "велодвижения", стало прикольно. Присоединился, съездил на пару "велопробегов". Потом стало неинтересно и противно. С одной стороны - прогибы под власть и заигрывание с ней, с другой - явное стремление некоторых фигур из "движения" в эту самую власть войти. Те же декоративные элементы - от фотосессий в юбках до расцвечивания "велопарадов" то в советское, то в жёлтое. При этом недопуск до пробегов детей до 14 лет ("дороги будут перекрываться не полностью, поэтому это ПЧ, а по ПЧ до 14 нельзя"). Дурацкая "велошкола", которая сначала потеряла львиную долю смысла после разрешения езды по тротуарам, а потом - благодаря перестраховщикам из ГИБДД (пусть их и можно понять, на них ответственность) - превратившаяся в чтение кучкой волонтёров инструкций о том, что следует обходить и переходить пешком по зебрам и тротуарам. Походил на эту "велошколу", провёл одну группу по тренировочному маршруту, выслушал комментарии из ГАИ на тему того, что при полосе направо нельзя ехать прямо, а надо за квартал спешиваться и идти до перехода, а потом ехать дальше, и посоветовал этой компании забыть о моём существовании.
    То же неприятие "велодвижения" нормально и реально ездящими людьми ("ой, вот у нас же есть замечательный клуб "Колесо", и мы обращались к председателю, он сказал - как замечательно, как хорошо, но почему-то не звонит, не приходит и больше не отвечает"), та же одна декоративная велодорожка в парке вдоль набережной... в общем, везде одно и то же.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IMPERATOR Посмотреть сообщение
    Был на велопарадах в этом году, всё супер, всё нормально и отлично, без каких либо проблем, всё очень красиво, весело и прикольно. Единственно, это поганая погода этим летом, она всё и очень сильно портит.
    На ночной велопарад взял с собой отца, был на электроскутере, ему очень понравилось как впрочем и мне. Лично мы(семья) ни каких проблем не увидели, всё очень и очень классно.
    дык, хто же против... Суть в том, что, как я понимаю, власть опять выбрала, "назначила" и поддерживает "удобных" велосипедистов (не значит, что они какие-то не такие. Но то, что они лишь одни из многих представителей разношерстной велокартины - это факт) вместо того, чтобы работать/сотрудничать со всем спектром велоорганизаций.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Велопарад ратует за безопасность и развитие велоинфраструктуры - всё супер, но где эта "инфраструктура"?
    ну, справедливости ради, какая-то движуха в этом направлении есть. Другое дело, что у нас не Амстердам с Копенгагеном. Да и там это заняло немало лет.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Не москвич. Вообще не из большого города.
    Почитал статью из первого поста. Пазл в голове сложился вполне - уж очень знакомая картинка.
    Когда у нас началось что-то вроде "велодвижения", стало прикольно. Присоединился, съездил на пару "велопробегов". Потом стало неинтересно и противно. С одной стороны - прогибы под власть и заигрывание с ней, с другой - явное стремление некоторых фигур из "движения" в эту самую власть войти. Те же декоративные элементы - от фотосессий в юбках до расцвечивания "велопарадов" то в советское, то в жёлтое. При этом недопуск до пробегов детей до 14 лет ("дороги будут перекрываться не полностью, поэтому это ПЧ, а по ПЧ до 14 нельзя"). Дурацкая "велошкола", которая сначала потеряла львиную долю смысла после разрешения езды по тротуарам, а потом - благодаря перестраховщикам из ГИБДД (пусть их и можно понять, на них ответственность) - превратившаяся в чтение кучкой волонтёров инструкций о том, что следует обходить и переходить пешком по зебрам и тротуарам. Походил на эту "велошколу", провёл одну группу по тренировочному маршруту, выслушал комментарии из ГАИ на тему того, что при полосе направо нельзя ехать прямо, а надо за квартал спешиваться и идти до перехода, а потом ехать дальше, и посоветовал этой компании забыть о моём существовании.
    То же неприятие "велодвижения" нормально и реально ездящими людьми ("ой, вот у нас же есть замечательный клуб "Колесо", и мы обращались к председателю, он сказал - как замечательно, как хорошо, но почему-то не звонит, не приходит и больше не отвечает"), та же одна декоративная велодорожка в парке вдоль набережной... в общем, везде одно и то же.
    да согласен, картинка оч знакомая)

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    д"]ну, справедливости ради, какая-то движуха в этом направлении есть.
    Нету никакой последние года два. Даже наоборот.

  10. #50
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Juniper, и тут возникает бааальшой глобальный вопрос: а кому и зачем вообще это все нужно, эти "велодвижения", их организация? Такое ощущение, что некоторым честолюбивым гражданам для почесывания ЧСВ путем ощущения себя в роли Организаторов и Предводителей. Вот думаю: прав я аль не прав?
    Но велопарад в мае был прикольный - покатался (это со сломанной-то рукой), пообщался с людьми, узнал лично еще кой-кого с Веломании... О "политике" не задумывался совершенно, а оно слово за слово, чем-то по столу - и эвона куда зашло.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Суть в том, что, как я понимаю, власть опять выбрала, "назначила" и поддерживает "удобных" велосипедистов (не значит, что они какие-то не такие. Но то, что они лишь одни из многих представителей разношерстной велокартины - это факт) вместо того, чтобы работать/сотрудничать со всем спектром велоорганизаций.
    Ой, да ну их нафик. Подумалось: а зачем мне, например, как велосипедисту, "поддержка" властей? И каким образом власти будут меня поддерживать? Ловить, чтоб не упал, если я куплю, прости господи, контакты и выеду на них? Или как? Главное, чтоб не мешали катать в свое удовольствие. Вроде пока не мешают...

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Другое дело, что у нас не Амстердам с Копенгагеном.
    Ну, ежели б Москва была б в пределах Садового, или, хотя бы, ТТК - можно было б сравнивать. А так...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мнение про Мериду
    от ElkaPalka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 11:09
  2. 16.06.13 Велопарад Let's bike it! в Лужниках.
    от olegator40 в разделе Мероприятия
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 18:14
  3. 16.06.13 Велопарад Let's bike it! в Лужниках.
    от olegator40 в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:29
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 14:31
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 17:43