Катящие покрышки на подвес 150/160 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Катящие покрышки на подвес 150/160

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binka Посмотреть сообщение
    РасингРальф на лысые Яблоки
    Рэйсинг ральф одна из самых накатистых XC покрышек из всех. Близко к слику. Плохой слик будет катить хуже хорошей ХС резины.

    bicyclerollingresistance.com
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Если сравнивать кантрийный подвес и кантрийный хардтейл - согласен, если сравнивать байки с другими ходами - 150 ходов и 120 ходов совсем разные ощущения и разные результаты от марафонов или тягунов, народ, который отлично ехал вверх на хардах показывает совсем другие результаты даже на 140 подвесах.
    А собственно почему так важен ход подвески? Ведь указан Максимально Достижимый Ход. В условиях нашего "матраса" и трейлов этот ход никогда не будет достигнут? Вот какая разница что у меня 130 или 150 хода если рабочий диапазон дай бог до 120 дойдет?
    Почему на Кк подвесах едут быстрее? Потому что выше сидят? Но на эндурике тоже можно задрать седло.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Рэйсинг ральф одна из самых накатистых XC покрышек из всех. Близко к слику.
    Да, это так, поэтому кто хочет цепких зубастиков, но без ущемления в накате, то мы и напомнили, что
    не нужно изобретать велосипедное колесо покрышки заново, если есть РасингРальф.

  4. #34
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Почему на Кк подвесах едут быстрее?
    по совокупности причин - вес, геометрия и т.п.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    по совокупности причин - вес, геометрия и т.п.
    Уже спрашивал про это в другой теме, мнения кстати разделились. Один утверждает, что разница в скоростных показателях в пределах 10%. (т.е. КК хардтейл "на круг" едет быстрее всего на 10%). И это по плоскачу типа Кузьминского парка.
    Другой (это я), находится на другом крае и утверждает про 40-50%. Т.е. КК хардтейл быстрее AM подвеса на 40-50%.
    Кто из нас прав? сравнить я к сожалению не могу, т.к. не имею возможности использовать 2 велосипеда одновременно. Другими словами, стОит ли комфорт подвеса существенному снижению скорости и/или невозможности заехать в подъем?
    Лично я на AM подвесе позорно не могу заехать в подъем на Романтичке в Битце, даже на ногах не могу. Ноги правда у меня слабые, но не слабее чем у обычного среднего мужика 40 лет от роду. и точно сильнее чем у обычной девушки, не спортсменки.

  6. #36

    По умолчанию

    AlexCAD,

    40 процентов не будет даже между ам подвесом на сликах/полусликах с закрученными компрессиями и шоссейником. Даже такой категорично разный вариант даст процентов 20 в ногах одного человека.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #37
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Уже спрашивал про это в другой теме, мнения кстати разделились. Один утверждает, что разница в скоростных показателях в пределах 10%. (т.е. КК хардтейл "на круг" едет быстрее всего на 10%). И это по плоскачу типа Кузьминского парка.
    Другой (это я), находится на другом крае и утверждает про 40-50%. Т.е. КК хардтейл быстрее AM подвеса на 40-50%.
    Кто из нас прав? сравнить я к сожалению не могу, т.к. не имею возможности использовать 2 велосипеда одновременно. Другими словами, стОит ли комфорт подвеса существенному снижению скорости и/или невозможности заехать в подъем?
    Лично я на AM подвесе позорно не могу заехать в подъем на Романтичке в Битце, даже на ногах не могу. Ноги правда у меня слабые, но не слабее чем у обычного среднего мужика 40 лет от роду. и точно сильнее чем у обычной девушки, не спортсменки.
    в подъем - это из-за геометрии.
    я АМ-подвесную раму сменил на ХТ-трейльную, для здесь, в силу того, что подвес был очень короткий и в подъем не ехал совсем.
    ну, и вес, соответственно, почти на 2 килограмма уменьшился, в итоге (с попутной заменой компонент, правда).

    в целом, даже если подвесу заблокировать подвеску - то он будет ехать за счет веса также, как, грубо говоря, дешевый ХТ соответствующего веса, со всеми вытекающими
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #38

    По умолчанию

    Тут был один пользователь, Юркый, он любил, в свое время, переводить статьи с мтбр и пр. И была статья ровно на эту тему. Найду - выложу ссылку.

    http://forum.velomania.ru/entry.php?b=8647

    Вот, собственно. Разница между XC и эндуро впечатляющие 4 процента.
    Последний раз редактировалось Бальдр; 23.06.2017 в 15:44.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Вот, собственно. Разница между XC и эндуро впечатляющие 4 процента.
    Это маркетинговый бред.
    " На апхилле было комфортно выиграно 17 секунд, но на спуске проиграны значительное время (5 секунд) из-за растянутой посадки и нескладного подсельного штыря. (Забавно они сравнили, да? Прим. переводчика)." - о чем это? какой уклон, какое расстояние, что там за круг? как вообще тест проводили?
    Ниобчем. Утверждаю, что 45% - я на 30 секунд быстрее заезжаю, деталей не будет, угу.

  10. #40

    По умолчанию

    Сомнамбула,

    Там все написано - ХС трасса в Finale Ligure. У меня есть 160 мм байк и гоночный хс хардтейл. На одинаковых покрышках это вполне похоже на правду.

    http://www.bikehotelsfinaleligure.it...-finale-ligure
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. !!!ПРОДАЛ!!! байк подвес 180/160 мм ходу за 30 к.
    от XDO в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:52
  2. Куплю Вилку ходом 150-160 хода
    от DanteMx в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:38
  3. Куплю Вилку 150-160 ходу.
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 00:35
  4. Продается велосипед 150\160 мм хода.
    от Mike MSK в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 12:11