Катящие покрышки на подвес 150/160 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Катящие покрышки на подвес 150/160

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от binka Посмотреть сообщение
    Зачастую, на самом деле, катит сам вел, а покрышки привносят в общую катимость лишь некоторый оттенок поведения (шум, управляемость, проскальзывание при поворотах и уровень зацепистости при боковых наездах на дорожные\земные выступы той или иной степени вертикальности и подъёма, другие ещё более мЕньшие тонкости).
    А в заметных изменениях катимости роль может играть только вел в общем, с его геометрией, развесовкой и центром тяжести, удобности кручения педалей на нём + степени сжигания вкладываемой в это кручение энергии задней подвеской, у которой существует множество подвидов, и прочими нюансами конструкции, общая масса вела, физическая подготовка, включающая и самовыносливость.
    Например, вот такая конструкция задней подвески склонна к мЕньшему сжиганию энергии, затрачиваемой вами при вращении системы (какая там именно навеска, это уже детали)

    http://www.powerbikes.ru/f/products_...00_ams_100.jpg


    Большинство подвесов имеют прекрасную катимость вниз и лишь некоторые конструкции, сравнительно с хардами, катят неплохо и по горизонту тоже, а тем более вверх.
    Я понял. Конечно на эндуро подвесе посадка другая. Не такая как на кантрином харде или подвесе.
    Я просто думал мало ли. Может замена покрышек даст прирост скорости.
    Если не даст так даже и лучше. Тратиться не надо.
    А насколько реально если я займусь серьезно бегом и буду крутить велотренажер и т. П. Насколько реально накачать ноги до такого состояния чтобы выдать скорость хотя бы 70% от скорости харда?

  2. #12

    По умолчанию

    Один американский местный чемпион мтб из Калифорнии к примеру приседал со штангой 140 кг 40 раз. Таких подходов у него было несколько.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    А насколько реально если я займусь серьезно бегом и буду крутить велотренажер и т. П. Насколько реально накачать ноги до такого состояния чтобы выдать скорость хотя бы 70% от скорости харда?
    Разница между хардом и подвесом проценты и доли процентов, что важно спортсменам. Хотя на рельных треках из-за неровностей, подвес обычно быстрее всё равно)

    Одеть 2 Ральфа или Ардент Рейс + Ральф, либо более злой для держака Ардент + Ральф, и гонять. В таком сэтапе должен в хорошую погоду проезжать 100км за 4 часа по тротуарам, дворам, парковым аллеям, если только по шоссе, то быстрее, в общем всё как на харде. Конечно же накачать аморт под себя, чтобы совсем дивана не было.

    PS. А я вот интересуюсь данным подвесом чуток, скидки в Триале, такой Force X, но с вилкой RockShox Yari, продают за 92 тыс., хотя конечно мне лучше Sensor, хода и не нужны. Кстати в Кузьминках почти все КОМы в Страве взяты на Форсе и Сенсоре))
    Последний раз редактировалось Eovein; 22.06.2017 в 22:28.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Разница между хардом и подвесом проценты и доли процентов, что важно спортсменам. Хотя на рельных треках из-за неровностей, подвес обычно быстрее всё равно)

    Одеть 2 Ральфа или Ардент Рейс + Ральф, либо более злой для держака Ардент + Ральф, и гонять. В таком сэтапе должен в хорошую погоду проезжать 100км за 4 часа по тротуарам, дворам, парковым аллеям, если только по шоссе, то быстрее, в общем всё как на харде. Конечно же накачать аморт под себя, чтобы совсем дивана не было.

    PS. А я вот интересуюсь данным подвесом чуток, скидки в Триале, такой Force X, но с вилкой RockShox Yari, продают за 92 тыс., хотя конечно мне лучше Sensor, хода и не нужны. Кстати в Кузьминках почти все КОМы в Страве взяты на Форсе и Сенсоре))
    Вы знаете, у меня хард был последний лет так 12 назад. И я совершенно уже не помню как он ехал. Последние 3 года у меня был Anthem X3 и вот сейчас Force. По сравнению с Force, Anthem существенно быстрее. Не в разы, конечно но процентов на 20-30 точно, при примерно одинаковой мощности педалирования. Я думаю, если взять аналогичной Anthem-у геометрии хард, то выигрыш будет уже процентов 30-40, за счет отсутствия раскачки. Что весьма и весьма существенно. можно конечно упороться, 3 года качать в тренажерке ноги, прыгать, бегать и в итоге поехать на этом подвесе достойно, но я боюсь, не хватит мне энтузиазма.
    Я подвесы брал по принципу, чтобы "попу греть", т.е. чтобы лишний раз не вставать, не объезжать ямы, бревна и т.п. Что в итоге и сыграло злую шутку - да, можно ничего не объезжать, он везде проедет, на енм не страшно съехать любой спуск, по большому счету неважно что там под колесами. но все это со скоростью черепахи (кроме спуска), что меня не устраивает.
    P.S. Не представляю что в Кузьминках можно делать на эндуро-подвесе? весь парк сплошной плоскач, за исключением пары "тем" на заброшенном стрельбище, но там в основном дерты.
    В общем я для себя решил, хардтейл и только хардтейл. Форс продаю парню из Краснодара. Вот он его использует по делу у себя в горах.

  5. #15

    По умолчанию

    Это внушение, какие 20-30 процентов.

    Архаичная Украина сингл спид на топталках и в джинсах едет 18-20 км/ч средняя по велокомпу по ровным парковым асфальтовым аллеям в хорошую погоду.
    Современный Anthem 27.5 c передачами и контактами едет 25-27 средняя там же. Вот только тут набирается столько процентов. Все же современные велики между собой отличаются уже лишь на проценты.

    По Кузьминкам даже по парку намного веселее и быстрее на подвесе, понятно стоя, при езде в пульсе хардтейл может дать секунды и сотни метров в час прироста (1-2-3%), но и то только на каких-то отдельных местах, а в сумме подвес быстрее. На харде катаю только зимой и только по грязи, так он к сожалению едет или также, но редко, а обычно хуже, и всегда уныло.

    Стоит поставить Ральфы на Форс. Ну или, пока скидки, взять Сенсор. Хотя разница между Форсом и Сенсором думаю ничтожная. Ещё раз все КОМы в Кузьмичах на Форсе, а не на хардтейлах ))

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Это внушение, какие 20-30 процентов.

    Архаичная Украина сингл спид на топталках и в джинсах едет 18-20 км/ч средняя по велокомпу по ровным парковым асфальтовым аллеям в хорошую погоду.
    Современный Anthem 27.5 c передачами и контактами едет 25-27 средняя там же. Вот только тут набирается столько процентов. Все же современные велики между собой отличаются уже лишь на проценты.

    По Кузьминкам даже по парку намного веселее и быстрее на подвесе, понятно стоя, при езде в пульсе хардтейл может дать секунды и сотни метров в час прироста (1-2-3%), но и то только на каких-то отдельных местах, а в сумме подвес быстрее. На харде катаю только зимой и только по грязи, так он к сожалению едет или также, но редко, а обычно хуже, и всегда уныло.

    Стоит поставить Ральфы на Форс. Ну или, пока скидки, взять Сенсор. Хотя разница между Форсом и Сенсором думаю ничтожная. Ещё раз все КОМы в Кузьмичах на Форсе, а не на хардтейлах ))
    Велокомпа у меня не было, ощущения больше субъективные. возможно я взял маленькую для себя раму на Форсе (M-ка а я 183 ростом). может на L ке если по кантрийному сесть, задрать задницу и топить до одури, что-то и получится))
    Если ставить Ralph. он же 2.25. На Форсе как то странно будет смотреться. 2.4 в продаже не нашел.
    Есть вариант поставить Maxxis Ikon 2.35. Есть в наличии в Веломире.
    Еще и обода придется менять - стоковые полная кака, приезжаю каждый раз с новой восьмеркой. В общем не байк а некий "полуфабрикат"))

  7. #17

    По умолчанию

    М думаю мало, я с ростом 1.70м думаю брать М. Там же ETT 600 всего, а на такой рост надо 615+, лучше ~620 где-то. Тем более тут короткий АМ вынос. В таком случае лучше продать, рама явно мало.

    Ральф 2.25 отлично смотрится, тут обычные дорожные просветы, ось впереди 100мм же в вилке, ну и сзади нормально, как раз для леса, Кузьминки, Карьеры и тд. Для чего-то другого агрессивнее, но там подвес уже и нужен точно.

    Можно взять такой Сенсор, он легче Форса, резина уже кк в стоке: https://trial-sport.ru/goods/971901.html
    Размер L.

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    Велокомпа у меня не было, ощущения больше субъективные.
    Резина всё таки на Форсе фрирайдная, тяжёлая, надо сравнивать на кк резине известных марок.
    Последний раз редактировалось Eovein; 23.06.2017 в 00:09.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCAD Посмотреть сообщение
    А насколько реально если я займусь серьезно бегом и буду крутить велотренажер и т. П. Насколько реально накачать ноги до такого состояния чтобы выдать скорость хотя бы 70% от скорости харда?
    тренажер - да!

    а вот бег - убивает вело-мышцу.

    Подвес едет быстрее всюду, кроме асфальта-шоссе.
    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Splecialized Turbo Levo Carbon
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    М думаю мало, я с ростом 1.70м думаю брать М. Там же ETT 600 всего, а на такой рост надо 615+, лучше ~620 где-то. Тем более тут короткий АМ вынос. В таком случае лучше продать, рама явно мало.

    Ральф 2.25 отлично смотрится, тут обычные дорожные просветы, ось впереди 100мм же в вилке, ну и сзади нормально, как раз для леса, Кузьминки, Карьеры и тд. Для чего-то другого агрессивнее, но там подвес уже и нужен точно.

    Можно взять такой Сенсор, он легче Форса, резина уже кк в стоке: https://trial-sport.ru/goods/971901.html
    Размер L.
    пожалуй Сенсор действительно интереснее...Есть еще такой вариант https://trial-sport.ru/goods/1071362.html, аж на 9 тыщ дешевле))
    На 34-м FOX против 32-го у вар.1 и на деоровских втулках. Правда тормоза полу-деоры, это по моему гибрид между Alivio и Deore, но про них пишут что серво-вэйв в них есть. Ну и пневно подседел какой-то OEm ный

  10. #20

    По умолчанию

    Да не тормоза Deore M615 же, это и есть Деор, там лейбл на них, а "полу-деоры" это М506, где ручки тормозные Деоры, а машинки Аливио, хотя мне кажется и там разница только, что колодки нельзя менять не вынув колесо.

    Втулки у Сенсора за 107 там ошибка, стоят SLX на осях, тоже самое, что и Деоры на осях в более дешёвом Сенсоре. Вилка да 34мм интереснее. Но вот расцветка рамы серая хуже ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. !!!ПРОДАЛ!!! байк подвес 180/160 мм ходу за 30 к.
    от XDO в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:52
  2. Куплю Вилку ходом 150-160 хода
    от DanteMx в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:38
  3. Куплю Вилку 150-160 ходу.
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 00:35
  4. Продается велосипед 150\160 мм хода.
    от Mike MSK в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 12:11