23.06.2017 Трали-вали или 300 из Рязани. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: 23.06.2017 Трали-вали или 300 из Рязани.

  1. #21

    По умолчанию

    Первую часть твоего марлезонского балету я уже с Толстяком изьездил вдоль и поперек а вот от Касимова до Елатьмы только вчерась нарисовал используя велорадар. И вот у мну возникли вопросы по поводу количества техничной езды/пешки на треке вдоль берега. Судя по фоткам он сильно изрезан оврагами и береговая полоса практически в некоторых местах отсутствует. Опиши плиз как ехал.
    А про достопримечательности Касимова я поверил Толстому(он тоже торопился) да и не доехал я получается до ништяков децл. Впрочем у нас была задача просто доехать/разведать тропку через Клетино а ты так вообще перевыполнил бахнув от Клетино вдоль берега.Кстати,как там с проездом?Мы-то ехали поверху-по дороге.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 27.06.2017 в 15:48.

  2. #22
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам он сильно изрезан оврагами и береговая полоса практически в некоторых местах отсутствует. Опиши плиз как ехал.
    Весь участок от Касимова до Елатьмы вдоль берега прекрасно проезжаем на любом горном велике, пешки нет.
    Непосредственно от Касимова до Сосновки хорошо раскатанная рыбаками полевая дорога со множеством ответвлений к реке и альтернативных траекторий. главная траектория-та что на моем факт треке. в сухую погоду там грунтобан, многие рыбаки ездят на советских дорожниках и ашанах. в сырую погоду может быть грязно в лугах, и не проезжаемо на циклокроссах, но на МТБ все проедется.
    После Сосновки и до Щербатовки шикарные сосновые леса и накатанные дороги. Далее вся петля вдоль изгиба Оки (сначала на юг, потом на север к Нарышкино) накатанные рыбаками в полях грунтовки, их там несколько разной степени накатанности и разной удаленности от берега. Та что на факт треке самая накатанная - в сухую погоду грунтобан. Есть один заросший кусочек прям вдоль воды (на фотке он есть), но там можно найти альтернативы по верху.
    Кусок от Нарышкино до Сабурово отличная полевая накатанная дорога, чем ближе к Сабурово, тем песочнее.
    От Сабурово до Елатьмы - асфальт и вряд ли есть альтернативы, так как там все изрезано оврагами и протекающими в них ручьями и мелкими речками.


    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    ты так вообще перевыполнил бахнув от Клетино вдоль берега.Кстати,как там с проездом?
    Там хорошо накатанная грунтовая дорога. Но в отличии от верхней лесной дороги, нижняя местами у воды глинистая и после дождей будет технично. Впрочем я ездил там на майские ровно после суточного ливня и все было хорошо https://www.strava.com/activities/978233159 (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lmxidxqkrkqjubqv)
    После Самылово можно ехать вдоль леса (короче и суше) или заложив петлю через пойменные поля вдоль берега (дальше и сырее)
    Последний раз редактировалось Veloanonim; 27.06.2017 в 15:59.

  3. #23

    По умолчанию

    Сдается мне что надо готовить котомку на эту пятницу на старые дрожжи чутка увеличив маршрут...до Мурома.
    Спасибо за инфу. Кстати,на велорадаре не твой трек с ответвлениями многочисленными к воде?

  4. #24
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Сдается мне что надо готовить котомку на эту пятницу на старые дрожжи чутка увеличив маршрут...до Мурома
    Ох, эпично Но в лесах будет не просто после таких дождей. Да и кровопийцы сейчас там просто лютуют

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Кстати,на велорадаре не твой трек с ответвлениями многочисленными к воде?
    Я на велорадаре не зарегистрирован и ничего туда не выкладываю

  5. #25

    По умолчанию

    Позырил прогнозы и узбагоился.А вообще из Мурома в Касимов и оттель через Клетино и по правому берегу в Гусь и в Вековку исключительно грунтами(есть в копилочке). Бомбический трек нарисовывается. На август/сентябрь.

  6. #26
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    На август/сентябрь.
    Самое правильное время для такого плана!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Как правильно заметил Толстый -смотреть в Касимове совершенно нечего. Судя по обилию церквей(10штук) люди там жили и молились...вся жизнь.
    В Касимове есть что смотреть и на что смотреть, в том числе и "архитектурные изыски" вдоль главной улицы, ведущейв центр, к Оке, порту стоят кирпичные татарские лавки-лабазы - яркий образец архитектурного стиля русское узорочье, в центре по над Окой и набережной некогда мощные ныне бветшалые торговые ряды со складами для товаров, следовавших некогда на Нижегородскую ярмарку по Оке, для которых порт в Касимове бслужил перевалочным пунктом..
    Самый старый на территории России пятисотлетний минарет, до позапрошлого года входивший в состав краеведческого музея и использовавшийся в качестве обзорной площадки, к которому по распоряжению Екатерины Второй, в ответ на просьбу татарской общины, была пристроена мечеть, взамен некогда разрушенной, также два мавзолея, где похоронены на рубеже 15-16 веков Касимовские ханы, да-да, было такое Касимовское ханство или Касимовское царство, существовавшее в Центральной части европейской России в течение двухсот лет, один из правителей оного ( вроде Бектимир, если не ошибаюсь) водил приятельство с Иваном Грозным и был при нём в роли наперсника, которого Иван поставил даже над собой царём на целый год, а потом, наигравшись, отправил воеводой в Тверь.. Небольшой, в захолустье ныне городок, а с какой историей!

  8. #28
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    В Касимове есть что смотреть и на что смотреть, в том числе и "архитектурные изыски" вдоль главной улицы, ведущейв центр, к Оке, порту стоят кирпичные татарские лавки-лабазы - яркий образец архитектурного стиля русское узорочье, в центре по над Окой и набережной некогда мощные ныне бветшалые торговые ряды со складами для товаров, следовавших некогда на Нижегородскую ярмарку по Оке, для которых порт в Касимове бслужил перевалочным пунктом..
    Самый старый на территории России пятисотлетний минарет, до позапрошлого года входивший в состав краеведческого музея и использовавшийся в качестве обзорной площадки, к которому по распоряжению Екатерины Второй, в ответ на просьбу татарской общины, была пристроена мечеть, взамен некогда разрушенной, также два мавзолея, где похоронены на рубеже 15-16 веков Касимовские ханы, да-да, было такое Касимовское ханство или Касимовское царство, существовавшее в Центральной части европейской России в течение двухсот лет, один из правителей оного ( вроде Бектимир, если не ошибаюсь) водил приятельство с Иваном Грозным и был при нём в роли наперсника, которого Иван поставил даже над собой царём на целый год, а потом, наигравшись, отправил воеводой в Тверь.. Небольшой, в захолустье ныне городок, а с какой историей!
    Вряд ли это впечатлило Графа...Velomot тоже в своих анонсах впаривает про "культурные достопримечательности"...

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А про достопримечательности Касимова ...
    Под стАлом...
    Последний раз редактировалось nickav39; 27.06.2017 в 20:51.

  9. #29

    По умолчанию

    У Толстого скорее была цель,сделав спецом крюк через центр, разузнать и оценить но он,так же как и я ,не доехал тупо до главых развалин. Зато я таперя знаю и рассчитал в первой поездке что,в принципе,выехав на последней в пятницу можно легко потратить 2 часа на бродяжничество в Касимове по злачным местам.

  10. #30
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    У Толстого скорее была цель,сделав спецом крюк через центр, разузнать и оценить но он,так же как и я.
    А мне фиолетово. Человек сам куец всего и вся.
    Меня уже задолбали вопросами "где Толстый,где Толстый"


    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------



    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Позырил прогнозы и узбагоился..
    Да... Это вам не Толстый
    Последний раз редактировалось nickav39; 27.06.2017 в 22:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 10:10
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 16:14
  3. Сутки в седле или 300+ км по Суоми
    от Alex-Turkin в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 23:07
  4. Сутки в седле или 300+ км по Суоми
    от Alex-Turkin в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 22:45
  5. Куплю Merida Juliet 40 V/MD или 100 D/V или 300 D/V или 500 D/V
    от Konstt в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 14:03