(Без)опасный пульс?! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 165

Тема: (Без)опасный пульс?!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, радоваться или огорчаться, но пульсометр не врёт. Сравнивал с гармином 520 (и родным для него датчиком) - цеплял оба датчика на себя и оба компьютера на руль. Показания идентичны, максимальная разница - 1 (один) удар.

    https://www.strava.com/activities/1051730868
    дак там и средняя вроде ничо так для неспортсмена + катание "на максимуме"
    Можт оно не стоит упарываться пульс и упадет в норму
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  2. #32
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Dreamsthinker,
    Всё может быть. У меня тоже пульс заметно выше среднестатистического, практически как у вас.
    Разделку до 40 минут еду на 195-200. Обычные спокойные тренировки на 150-170 средней ЧСС.
    Профики бывают разные. Но как правило у них сердце подготовленное (читай - растянутое) с детства, поэтому пульс низкий.
    Если нет явно болезненных симптомов - то нечего и волноваться. Если вы на 160 дышите носом - ну и прекрасно, дышите и катайтесь.
    Если пульс за минуту после нагрузки падает со 180 до 120 - ну и отлично. Плохо, если он при нагрузке 150, но и через минуту - 140. Вот это беда А широкий диапазон колебаний это, как мне сказали, "подвижная нервная система"
    Если хочется уверенности - сходите на исследование, но вам скорее всего намеряют то, что вы и так чувствуете, что-нибудь в духе "аэробная зона до 175, анаэробный порог 195" или около того.

    То что не на каждой тренировке полезно от начала до конца куда-то гнать, вытаращив глаза (как все и любят делать) - это другой вопрос.
    80% катания должно быть в умеренном темпе.

    Про слишком ровный график в страве - это просто проблемы масштабирования. Одно дело, когда в окошко фиксированной высоты нужно уместить диапазон 120-160 ударов, другое - когда от 120 до 200.
    Оба графика могут колебаться на плюс-минус пять ударов, но во втором случае линия будет как бы "ровнее".

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    пульс и упадет в норму
    пульс в его собственной норме. отстаньте уже от человека
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #33

    По умолчанию

    ок, всмысле выйдет из пугающих цыфр )
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  4. #34

    По умолчанию

    Как раз высокий пульс обычно у НЕспортсменов, особенно если возраст уже не 20 лет.
    Я, когда только купил пульсомер, тоже видел цыферки в 190-200, а щас максимум на лыжах 184. А лыжи куда злее велосипеда в плане максимальных пульсов. На велосипеде вот на гоночке 175 максимального вчера выдал.
    No brain no fear!

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Дома стоит неплохой "эллипс" (шаг до 66 см.).
    Когда бегал на нём регулярно (ежедневно от часа) тяжеловато было пульс поднять и держать выше 140 (тупо не доходил до 140-ка).
    Но у меня тогда и гемоглобин был бешенный: ~190 г/л и температура днём бывала ниже 36 градусов (не когда бегал, разумеется).
    Врачи сказали, особенности организма.

    Сейчас бегаю реже, гемоглобин ниже, температура, в основном, стандартная: 36.6.
    И 140 держу легко.

    Вот такие вот странные перетурберации с пульсом.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 26.06.2017 в 12:42.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    температура днём бывала ниже 36 градусов
    мне из-за этой чертовой температуры больничные никогда не дают, т.к. у меня в нормальном состоянии температура подмышкой 35,5, а когда болею поднимается до 36,9-37, при этом самочувствие никакое, а врачи говорят "у вас все нормально, вы здоровы"

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    EPYur, не, у меня температура при болезни поднимается. И когда болел зимой - была выше 39-ти (перенёс достаточно легко).
    А так-то тоже было примерно 35,5 , максимум 36,0.
    Но это фиг с ним - с пульсом было что-то странное: даже если и поднимался до 140-ка, то его было не удержать. Крутил эллипс на максимальной нагрузке (она там нехилая) - пульс скакнёт и падает к 120-ти.
    Сейчас нормализовалось (вместе с уровнем гемоглобина).

    P.S. Врача меняйте: болезненное состояние не всегда сопровождается температурой.

  8. #38

    По умолчанию

    Кто-тут советует сходить и измериться под нагрузкой,чтоб знать свой максимальный пульс. Я сходил, и не смог подняться выше 155 ударов, при этом у меня появилась чернота в глазах и давление было за 200. Говорят,низзя кататься по 50-100км, только 20км по тропинкам в лесу.
    А на шоссе у меня пульс и за 180 уходит по тем же ощущениям. На вопрос - а что же тогда мой пульсометр - говорят, врет.
    Ну тут было несколько причин,если они были...диагностическое оборудование не было подогнано под меня, в следствие чего ноги забились сразу и не давали крутить, в итоге я давил. Окна были открыты. В общем - внимательно проходите тесты

  9. #39

    По умолчанию

    А мне делали стресс-эхо на дорожке(не помню как точно называется) при достижения моего теоретического максимального пульса (220- возраст). И если на велосипеде я могу достичь его только в крайнем случае: на подъеме, на несколько секунд, когда едешь как-будто в последний раз, здесь-же на дорожке я достиг его достаточно быстро(меняют угол наклона и скорость, притом даже бежать не надо, просто очень-очень быстро перебирать ногами).
    По итогам обследования: состояние коронарных артерий, размеры всех камер, состояние всех клапанов и еще какие-то параметры... Плюс постоянно меряется давление и снимается кардиограмма .
    В общем на мой взгляд-толковое обследование.
    И цель не тут не знать свой максимальный пульс или какие-то пороги, а знать состояние и работу сердца на максимальных режимах.

  10. #40

    По умолчанию

    Для меня есть хороший показатель, когда я перерабатываю. Это когда я начинаю дышать ртом. Это уже анаэробная нагрузка, вредная для начинающих. Хотя я сам иногда люблю продышаться на пульсах за 170

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. В Москве вводят "день без машин"
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 21:47
  3. Байкер и тренажерный зал - без накачки в горку не заедешь
    от Андрей Юрьевич в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 02:32
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 22:11
  5. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06