Противоугонные тросики с замочком - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 768

Тема: Противоугонные тросики с замочком

  1. #11
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я, кстати, часто в магазин на байке езжу. Вечером мне до магазина топать ломает пешком. Это минут 10, а на байке хоп и я уже там. Так у нас специальный байковский магазин. Окошко - говоришь что тебе надо (пива) и тебе приносят что надо. Велсипед оставлять не приходится.
    Редкий гость.

  2. #12

    По умолчанию

    Вот мне в институт на велике добираться быстрее, чем на метро. Но оставить в инсте велосипед мне негде. Причем даже внутри территории. Вот если в этом году найду местечко в подсобке, то и с начальником безопасности договорюсь на пронос вела в инст.
    Есть велопарковка, иногда даже забитая, но за ней никто не смотрит.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #13

    По умолчанию

    народ, я как-то видел велозамок, составленный как-бы из подшипников.... все поняли, о чем я ? Вопрос: а такой нажницами возьмешь?
    По теме: старую дешевую мериду оставлял. Этот Трек- нет. Все собираюсь реанимировать Мериду, специально чтобы если что не очень жалко было бы.

  4. #14

    По умолчанию

    Купил тросик, полкило рюкзак не тянут.
    У пищалки в "СМ" (брал перчи) вспомнил, что не снял компьютер. Вернулся. Уже украли.
    Использую трос только против мегаталантов с нашей парковки на работе, которые задевают ляжками своих тачил велосипеды в стойке, и те падают. И от ветра.
    Был рыжий Харек. Дроп-аут выбил стакан. Сварка 6061 сложного профиля усталого металла - гиблое дело.
    Ща ЖЛ, жду сезона, возьму Мразоту "три-эйт".

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 28.08.2008 16:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    народ, я как-то видел велозамок, составленный как-бы из подшипников.... все поняли, о чем я ? Вопрос: а такой нажницами возьмешь?
    По теме: старую дешевую мериду оставлял. Этот Трек- нет. Все собираюсь реанимировать Мериду, специально чтобы если что не очень жалко было бы.[/b]
    если там реально сталь, как на упорных кольцах подшипов - болторез не возьмет.
    возьмет молоток )
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  6. #16
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 28.08.2008 16:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если там реально сталь, как на упорных кольцах подшипов - болторез не возьмет.
    возьмет молоток )[/b]
    Можно раму перекусить. Потом или новую раму поставить или вел по частям распродать.
    Редкий гость.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 28.08.2008 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно раму перекусить. Потом или новую раму поставить или вел по частям распродать.[/b]
    Я вот слышал, что напильником человеку голову отрезали, но перекусить раму... Зачем ее кусать, если можно сразу требуемые запчасти снять? С моего вела не снимается только насосное крепление (я резьбу свернул, сам насос давно где-то в Битце лежит).
    Был рыжий Харек. Дроп-аут выбил стакан. Сварка 6061 сложного профиля усталого металла - гиблое дело.
    Ща ЖЛ, жду сезона, возьму Мразоту "три-эйт".

  8. #18
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Оставляю вел часто, в 50% забываю снять комп, инструмент из подседельной сумки вообще никогда не достаю.
    Ничего ни разу не спёрли.
    Трос (если это не совсем китайчатина и он сделан из внутреннего тросика и оплётки) перекусить очень трудно - он пружинит даже под хорошими кусачками и, собака такая, не перекусывается.

    Однако на этих выходных я вкручу в стену в межквартирном холле хорошую проушину, за которую буду вел крепко цеплять.

    Добавлено позже (28/08/2008 17:35):
    В Штатах я встречал велы, которые прикручены к фонарным столбам - при этом с них снимают оба колеса и всё хорошенько опутывают толстым тросом.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Оставляю на минут 5 у магазина. Да и то стремно
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #20

    По умолчанию

    Мною проводился тест драйв обычного среднестатистического замка с несущим элементом типа тросик калибра примерно миллиметров 8, так вот такой тросик на раз, без всякого напряжения перекусывается тросокусами педрос, для обкусывания рубашек и тормозных/велосипедных тросиков.Я сам был немало удивлен этим фактом, тросокусы ти размером с пассатижи, и легко помещаются в кармане. А можно приобрести в любом магазине с инструментами более дешевый и мощный вариант, отечественного производства с размахом клюва пару сантиметров и длинной ручек порядка 30 см, тоже достаточно компактный девайс.Цена вопроса, порядка 800-1000 рублей. Оно срежет любой трос из серийных велозамков имеющихся в продаже. Тестировал и вот такой : http://www.interwave.ru/gallerynew/showpho...870&cat=501 замок с усилением тросика из составных металлических циллиндров, вскрываем пластиковую оболочку, раздвигаем цилиндры в сторону и обнаруживаем внутри обыкновенный трос, не сильно плотного плетения, калибром порядка 6-7мм, и он точно также скусывается в секунду перечисленным выше инструментом. Имея на руках обычные бокорезы, его можно "пережевать" ими минуты за 3-5... делаем выводы господа.
    Я сам пользую такую цепь : http://www.interwave.ru/gallerynew/showpho...156&cat=501 ABUSE цепь для скутера, скусить ее проблематично, но она вполне поддастся серьезным болторезам с ручкой от метра, или обычной ножевке по металлку, так что сие есть тоже не панацея, но ИМХО на данный момент времени максимально возможная пассивная защита для байка.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Противоугонные" примочки: тросики, дуги и т.д.
    от pavelbor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 17:32
  2. Цепь С Замочком
    от lurdess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:44

Метки этой темы