Обода Alexrims DP23 или TD26 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Обода Alexrims DP23 или TD26

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    спицовка - это все.
    Попробовал я подтянуть спицы, а никак, даже четверти оборота не дал, примерно на 1/8 оборота на каждой спице и все, не тянуться заразы, а мож и не должны.

  2. #32

    По умолчанию

    Добрый вечер. Велик циклокросс Магнуст селюос спорт. Колеса АлехРимс DP23. Сегодня поставил конт/педали и думаю - катнусь с утра. В этом году катался 2 раза - 60 км и в том году 200 км.
    Вчера проморгал трещину в асфальте, ехал что-то цокало. А сегодня проехал пару леж/полицейских - это же ЦК ! должен выдерживать пересеченку, корни, грунтовку. Не тут-то было - восьмерка такая на заднем колесе образовалась, что колесо тереться стало об заднее перо. Поэтому вопрос стало об ободе хотя бы заднем. Разницу в колесах понимаю, готов платить. Ездил на колесах ВТБ на Джамисе двухподвесе по таким ухабам, думал лопнут или погнуться. Ничего за 2000 км. А тут по сути за 300 км - огромная восьмерка. В общем что покупать на 28 размер для ЦК более чем актуален. Лет 10 назад был шоссер - почему-то даже при езде по ямам не гнулись обода, не помню какие уже,обвеска была древняя, но топовая. Такая же беда с Центурионом - прогулочным великом за 20 т.р.- все нормально, но колеса пластилиновые. В общем буду рад советам.

  3. #33
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Великас, а натяжение спиц в заднем колесе нормальное было? У меня волею судеб те же алексы, но DP20 (я так понимаю, "20" - ширина обода в мм), по лежачим прыгаю, не парясь, да и прочие неровности меня как-то не заставляют тормозить - у меня ничего не гнется. Странно как-то это все, конечно. Стык обода не разошелся? Просто восьмерка?

  4. #34

    По умолчанию

    Да вроде да. Потом ослабло у парочки. Думал случайно, оказалось нет. Даже не знаю есть ли смысл править. Вроде в триале есть обода по 3700 со скидкой.
    Полицейские это меньшее зло. Трещины в асфальте 15-20 см вот там и убиваются колеса. Я и брал именно цикл, чтобы ездить помимо шоссе, в т.ч. и по разбитым дорогам и по асфальту, обочинам и т.д. Ну думаю
    раз он рассчитан на бездорожье должен выдерживать. Еще и вес 100 кг. Так что итог закономерен. ВТБ хочу взять тыщи за 3-4 со скидкой в триале.
    Раньше я думал это блажь менять резину, обода, переклюки, цепи. Потом поехало - на подъеме на подвесе на Комменсале - рвётся цепь, погнутый переклюк, лопнутая на нем звездочка, (на выброс), чудом не срезанные спицы. Ладно хоть не 50 км от дома.
    Хотя возил на ТО в Велосевер. Цепь нужно было тупо поменять перед сезоном.
    Проехал на Центурионе 1000 км, задняя покрышка - вылез корд (совсем дешевая резина была), оба колеса с восьмерками, износились тормозные колодки сзади.
    В общем поэтому хочется хотя бы колеса поменять на приличные, учитывая ямы и мой вес. И сбросить не могу, когда была кожа и кости было 90 кг. Сама резина ВТБ в порядке.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    Полицейские это меньшее зло. Трещины в асфальте 15-20 см вот там и убиваются колеса.
    Ну я, в общем-то, и бордюры порой атакую невысокие - вроде ничего. Странно-странно все это. Алексы - не бог весть какие обода, но не до такой же степени. Тем более DP - вроде, как я понял, не самая дешевая линейка, еще и пистонированные...
    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    Раньше я думал это блажь менять резину, обода, переклюки, цепи. Потом поехало - на подъеме на подвесе на Комменсале - рвётся цепь, погнутый переклюк, лопнутая на нем звездочка, (на выброс), чудом не срезанные спицы. Ладно хоть не 50 км от дома.
    Ну это все приходит со временем. А резина и цепь - вообще расходники, в сущности. Так что, оно иногда и блажь, а иногда - и необходимость. Главное - понимание того, что современный велосипед - это не цельный кусок чего-нибудь, а он состоит из компонентов, которые можно (а порой и нужно) менять.
    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    Еще и вес 100 кг
    Ну... Я так-то не намного легче, у меня в лучшем случае порядка 85, сейчас - около 90. Хотя шут знает - может, у этих DP как раз некий порог тут, типа до 95 (например) они нормально держат, а дальше - не очень...
    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    ВТБ хочу взять тыщи за 3-4 со скидкой в триале.
    3-4 за комплект? Или за штуку? А то, может, Mavic A719? В такие-то деньги выбор есть, это чисто для примера.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 23.04.2018 в 12:56.

  6. #36

    По умолчанию

    Вроде цена 3 700 за один обод. Я примерно понимаю, что в сборе со втулкой колесо стоить три тыщи не будет.
    На дирт.ру их вообще за прогулочные считают. Все индивидуально. Просто так зачем-то тратить деньги на смену колес не стал бы ни за что. Наоборот думал, новый вел, езжу аккуратно, мало, но часто. Хватит хотя бы на год без вложений.
    С другой стороны ходим в бассейн - со скидкой 830 р. на четверых + бенз = 1 100 руб. один раз сходить. Тоже расходы.
    В общем было бы все ок не стал бы сюда писать.

  7. #37
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Великас, ну если 3700, может реально на 719 мавики посмотреть? Я б в вашем положении так и сделал, чесслово. Вроде Mavic как-то получше должен быть, ИМХО. Я себе не поставил только потому, что мне бюджетное решение нужно было - вел-то тоже недорогой.

  8. #38

    По умолчанию

    Пока ничего не купил - просто выправил восьмерку/ Как и что будет дальше напишу.

  9. #39

    По умолчанию

    100 км проехал на DP23 по городу и лесу с небольшими прыжками/корнями. Треснул по шву, завосьмерил. На выброс. Не ожидал такого.

  10. #40
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slimer Посмотреть сообщение
    с небольшими прыжками
    Очень относительно. Что есть "небольшой"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обода alexrims, нужна консультация
    от freehouse_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 08:21
  2. Продам два обода - AlexRims DM18
    от tan0k в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 18:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:16
  4. Продам Обода Alexrims Dm24 26"
    от In13 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 23:56
  5. Обода Alexrims DM18 - нужен совет!
    от Quart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 16:46