Алюминиевая рама. Ремонт. Сварка. Рекомендуемые мастера. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Алюминиевая рама. Ремонт. Сварка. Рекомендуемые мастера.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii10000 Посмотреть сообщение
    выбивать как то боязно
    иногда приходится себя заставлять.

    только делать этого не надо. она стапелем работает, по идее
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Заварить то можно наварив сверху "латку", ходить будет, но оправдано ли?... Рама древняя, однорычажка самая простая, еще и ашан-стайл. Подобные рамы ничего не стоят, от 100 баксов можно взять.
    Вот, например, фср почти 20 летний, который ничем не отличается от сабжа. Цена - 110. Да, это Украина, чисто для примера. И такого валом.
    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=381412
    Последний раз редактировалось tifo; 24.06.2017 в 00:30.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Заварить то можно наварив сверху "латку", ходить будет, но оправдано ли?... Рама древняя, однорычажка самая простая, еще и ашан-стайл. Подобные рамы ничего не стоят, от 100 баксов можно взять.
    Вот, например, фср почти 20 летний, который ничем не отличается от сабжа. Цена - 110. Да, это Украина, чисто для примера. И такого валом.
    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=381412
    В смысле Ашан стайл?)Велик привез лично из штатов с фирменного магазина и отдал за него очень приличные деньги)Карбоновая рама+лопнувшая рама из алюминия!Вы что то путаете)Если вы дадите мне ссылку на такую же раму Scott оригинал pf 100 $ я вам буду очень благодарен)Пока что мне называли цены несколько другие,от 450 $
    Вот ниже ответ от оф представителя Scott в России.
    Предложили мне за новую раму 450$
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    иногда приходится себя заставлять.

    только делать этого не надо. она стапелем работает, по идее
    Вот как то так!
    Там такое устройство шарнира.
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось dmitrii10000; 24.06.2017 в 12:40.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitrii10000 Посмотреть сообщение
    В смысле Ашан стайл?)Велик привез лично из штатов с фирменного магазина и отдал за него очень приличные деньги)Карбоновая рама+лопнувшая рама из алюминия!Вы что то путаете)Если вы дадите мне ссылку на такую же раму Scott оригинал pf 100 $ я вам буду очень благодарен)Пока что мне называли цены несколько другие,от 450 $
    Вот ниже ответ от оф представителя Scott в России.
    Предложили мне за новую раму 450$
    Я не говорил, что рама плохая. Но она и технически, и морально устаревшая, и выглядит реально как ашан.
    И я не писал, что можно купить точно такую же новую за 100. Я написал, что бу рамы тех годов нифига не ценятся и продаются дешево. Фср по ссылке выше плохая рама? Нет, чудесная, ничем не хуже твоей точно.

    За 450 ее брать это вообще бред адовый.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.06.2017 в 16:26.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что рама плохая. Но она и технически, и морально устаревшая, и выглядит реально как ашан.
    И я не писал, что можно купить точно такую же новую за 100. Я написал, что бу рамы тех годов нифига не ценятся и продаются дешево. Фср по ссылке выше плохая рама? Нет, чудесная, ничем не хуже твоей точно.

    За 450 ее брать это вообще бред адовый.
    Спасибо в любом случае!Сейчас деваться некуда!Буду варить)
    С уважением к вам!

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я говорил это к тому, что может лучше купить за 100 баксов любую другую подвесную раму мохнатых годов и не париться. Ведь за сварку возьмут не намного меньше точно, если нести к нормальному велошарящему сварщику. А обычный аргонщик может там делов наварить таких.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я говорил это к тому, что может лучше купить за 100 баксов любую другую подвесную раму мохнатых годов и не париться. Ведь за сварку возьмут не намного меньше точно, если нести к нормальному велошарящему сварщику. А обычный аргонщик может там делов наварить таких.
    Да,вы абсолютно правы!Просто сейчас стою перед дилемой!Посоветовал мне Наливаич Халикова Олега,он вроде в этой теме профи,уже с ним списался.Комплектация велика классная,очень хочется сделать,хотя в обслуге он очень дорогой.Одно цепляется за другим.Нужно аморты профилактировать Fox ну итд......И вроде как выгоднее купить просто БУ велик,а этот ведь не выкинешь)Нужно сделать)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    рама плохая..она и технически, и морально устаревшая, и выглядит реально как ашан.
    брать это вообще бред адовый.
    По первой, глядя на фото с тусовки, тоже показалось, что какой-то злой бородач отобрал велик у маленькой девочки, бабуля которой, держа её за руку, уже идёт с ним разбиратья.
    Тока вот, дядька тот уже успел задрать подседельный штырь до небес и уже был готов ретироваться с места действий, но случайно попал в кадр и фотка та теперь опубликована на ВМ


    Вначале прошёлся бы тонким швом вокруг этой трещины, а затем подсточил высоту шва и приложил бы поверх более широкую алю-пластиночку, насколько можно тоже вокруг, и тоже обварил бы её по обе стороны, одну из которых подтянул бы стенками к имеющимся заводским сварочным швам как к более надёжной опоре.

  9. #19
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Отпишу не для фантастики:
    Копия Цепь 004.jpg
    Копия Цепь 002.jpg
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #20
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Отправляй Халикову в Железнодорожный, у него таких Джамисов со стандартной поломкой пера в ожидаемом месте было как ...

    Крепление шатуна зачетное, так крышки шатунов в авиадвигателях поршневых контрили.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рама SCOTT Apache Adventure – подскажите . . .
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 16:39
  2. Рама Scott scale 50
    от kostil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 21:13
  3. Новая рама SCOTT Genius MC10 L-ка
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 12:01
  4. Рама Scott Reflex FX-35 '06 года размер М новая
    от primal в разделе Велосипеды
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 03:24
  5. ...РАМА Scott КАРБОНовая (+FOTO)
    от rad в разделе Велосипеды
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 07:47