Merida Speeder 100 или GT GRADE CLARIS - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Merida Speeder 100 или GT GRADE CLARIS

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    Ах да... Speeder... Странный он Может, не надо?
    Пока что лучший комментарий о мериде (без сарказма)

  2. #12

    По умолчанию

    Speeder очень странный, видимо поэтому Мерида его больше делать не будет. В новой серии 18г. Speederа уже не будет.
    Рама короткая, как у шоссера, но при этом руль от гибрида. Чтобы на нем ездить человеку, например, с ростом 180-185см, нужна самая большая рама, которая вполне может оказаться все равно маленькой.
    А так в остальном велик неплохой, эдакий гибрид от шоссейника, а не наоборот(от хардтейла). Если рама подходит, вполне можно брать. Но важно именно покататься на нём.
    Последний раз редактировалось IIIYT78; 20.06.2017 в 14:08.

  3. #13

    По умолчанию

    втулки на промах, обода под бескамерку
    неужто у грейда еще есть какие то конкуренты за условные 25?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Выше владелец пишет, что как раз не на промах.

    Ну а "за 25" это пока что цена, так сказать, "в уме". Хотя, конечно, если Триал поставит -50%, многие найдут, чем там поживиться... Я вот тоже жду такого чуда. Но - в другой ценовой категории

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Выше владелец пишет, что как раз не на промах.
    как так?
    вроде прикол линейки был в том, что все алю грейды построены на одном вилсете из atd470 и формулы на промах
    да и сайт gt/триала заверяет о том, что там промышленные подшипники
    Последний раз редактировалось BlackI3orn; 20.06.2017 в 22:56.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackI3orn Посмотреть сообщение
    как так?
    За что купил, за то и продаю: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6596031 (если верить автору).

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А что осталось? Фреймсет, вилсет, да седло с рулём? А если всего замённого нету в загашнике? Тогда покупка велосипеда + покупка вышеозначенных запчастей + замена не своими руками = ну точно хватит на гораздо более дорогой лисапет
    Остался фреймсет и седло.
    У меня просто специфическая ситуация "старый велик мал, денег мало, катать хочется сейчас", потому взял на кларисе, все равно все менять. Но если рассматривать Grade Claris вне моей ситуации, то он как первый дорожный байк вполне неплох, фреймсет легкий, навеска рабочая, колеса - как обычно на бюджетках. Подседел ужасный, но это "фишка" ГТ - у меня на первом моем Агрессоре 2013 года точно такой же. Ну еще руль широкий, но тем кто пришел с МТБ это может даже понравится.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от BlackI3orn Посмотреть сообщение
    как так?
    вроде прикол линейки был в том, что все алю грейды построены на одном вилсете из atd470 и формулы на промах
    да и сайт gt/триала заверяет о том, что там промышленные подшипники
    Я на всех новых байках регулирую втулки, потому как всегда они с завода перетянуты. После покупки я на переднем колесе снял пыльник с одной стороны, открутил контргайку, за ней обычный конус, выкрутил посмотрел - там шары.
    Кстати написано не "промышленные", а "закрытые", ну формально да, - они закрыты )))

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    По навеске и уровню оборудования эти Мерида и ГТ примерно одинаковы, ГТ чуть дороже за "шоссейность". Так что именно между этими двумя выбор должен строиться по желаемому типу руля. За 26 щас можно взять Mongoose SELOUS SPORT 16 года на соре, заказав доставку из Владивостока. Посидеть предварительно можно на модели 17 года, рама та же.
    Последний раз редактировалось allexest; 23.06.2017 в 05:36.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    [/COLOR]По навеске и уровню оборудования эти Мерида и ГТ примерно одинаковы, ГТ чуть дороже за "шоссейность". Так что именно между этими двумя выбор должен строиться по желаемому типу руля. За 26 щас можно взять Mongoose SELOUS SPORT 16 года на соре, заказав доставку из Владивостока. Посидеть предварительно можно на модели 17 года, рама та же.
    Спасибо, Мериду я уже отмёл, т.к. уже наездился в позиции "как на стуле" с моим первым байком (GT Nomad 1.0). Кстати он был ужасен и я был очень рад, когда спустя 1,5 года сломал раму и вернул его обратно в триал

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для snarkus
    Байк
    NS society/ UMF Slope /Specialized Allez
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    спиидер легкий, симпотичный, но это фитнесс велик и он очень короткий.
    Я долго опачался великов с бараном, попутно пускал слюни на формат 5342 (мтб посадка, дискоые тормоза).
    Прошлым летом выгодно попался specialized allez comp, сейчас понимаю что зря боялся и недооценивал возможности шоссейника. по далеко не идеальному асфальту - едет, по грунтам - едет,комфорт - приемлимый. единственное совсем в грязь лучше не лезть, и на мокром асфальте слики держат неуверенно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Speeder 100 2016 20'
    от Viletype в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 18:21
  2. Merida 100 или 400?
    от maskitol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 15:39
  3. Merida S-Presso или SPEEDER
    от priroda в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 09:35
  4. Куплю Merida TFS 100,300,500 рама 20" мин или Аналог
    от funman в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 12:33
  5. ВЫБОР:Merida Matts Sport 100 или Giant Rincon
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 05:17