Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 719 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194294394594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #931
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что львиная доля асфальта в месте моего проживания - дерьмо!
    Будете смеяться, но не так много тех, кто ездит по асфальту им довольны. В какой-то мере наши (РФ) отзывы очень напоминаю британцев: у них (хотя - казалось бы?!) тоже чуть что - покрытие дерьмо. И, к сожалению, это реально так.

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    или поперечные трещины-стыки ... то от вторых ничего не помогает, так как в целом дорога ровная, но стыки создают впечатление, что едешь в поезде.
    И это монотонное тук-тук доставляет, руки забиваются.
    И ладно бы только руки... Я вот местом, на котором сидят, умудрился подседельный штырь в раму забить (привет временному отсутствию динамометрического ключа)

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Потому от road+ ожидаю больше комфорта, плюшевости, вопрос за финансами.
    Всё равно ключевой момент - давление. И да, в более широких шинах его можно чуть пониже сделать. А стыки, к сожалению, не пропадут полностью.

  2. #932

    По умолчанию

    Внешний диаметр колеса в плане комфортности преодоления трещин на ригиде не менее важен чем ширина, есть сомнения что 650b и 47 будут лучше 700c + 38 (оптимальный на мой взгляд размер для твердых покрытий разной степени побитости), а вот то что будет медленнее - уверен. Если устают руки - есть повод задуматься о правильности посадки.

  3. #933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    А кстати говоря, ни кто не рассматривал вариант с установкой шин формата road+ (ByWay от WTB в часности). Тут видится для меня ключевой проблемой сбор вил сета по частям, так как вряд ли 27.5" колеса будут продаваться в сборе с шоссейной втулкой.
    Хочу сначала попробовать 42-45мм покрышки 700с. А потом в планах 27.5×47мм (здесь сложновато будет найти втулку переднюю на 12мм). Трансмиссию хочется заменить на 1×11, в идеале что-то вроде 42 на 10-42. Вопрос в пистолетах, проще всего скорее оставить стоковые и не менять на гидравлику и поставить групсет apex/rival, если пистолеты совместимы с ними. Из шиманы выбирать особо не из чего да и вообщем то не хочется. Задний переключатель тиагра на кочках прыгает сильно. Есть интересная гидравлика шимовская st-rs505 с калиперами от мтб шных шимано хт с ценником около 300евро, но опять же вопрос какую систему и переключатель тогда ставить!

  4. #934

    По умолчанию

    Коллеги ,какие тормозные колодочки посоветуете на Экспат 17? Допустим ,из Чейна http://www.chainreactioncycles.com/r...B4%D0%BA%D0%B8
    без золота с брильянтами, че-нить крепко бюджетное

  5. #935

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите по втулкам Ренегада 17-го года. Кто разбирал, на каком пробеге и как там было?Думаю, имеет ли смысл лезть в свои. Велосипед купил на закате сезона, пробег чуть более 1000, в следущем сезоне вряд ли превысит трех, колеса вращаются идеально, люфта и шума нет, проворачиваются под весом катафота. Имеет ли смысл мешать работать исправному, судя по всему, механизму?95 процентов пробега - асфальт.

  6. #936
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    4ert, если есть инструмент то да, были отзывы что смазки там не густо, да и для собственного развития полезно

  7. #937

    По умолчанию

    Marko Polo, ещё летом взял такие с али попробовать, думаю, что на следующей неделе буду ставить Внешне выглядят вполне сносно.

    4ert, если в дождь не ездил, то можно и не лезть. Но, если руки чешутся, и хочется продлить им жизнь, то почему бы и нет? Нужны специфичные конусные ключи (для передней - 23мм, зад не помню уже) и аккуратность, металл довольно нежный легко сорвать резьбу.

  8. #938
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Владельцы экспата подскажите, как у вас работает передний переклюк с нижней подачей троса. В начале темы есть жалобы от Marko Polo на то, что ролик забивается грязью, а потом тишина. Ценник на клюк с верхней подачей Shimano FD-CX70T 30 евро довольно высокий для ПП, стоит ли вообще менять?

    PS Мой экспат еще не выехал из Ухты

  9. #939

    По умолчанию

    lmv_vlg
    Настраивал долго. На выходе получил легкое подтирание цепью рамки ПП на передачах 1-1 и 2-10. Промежутки все есть, переключение четкое. Вел грязи не видел!

  10. #940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Владельцы экспата подскажите, как у вас работает передний переклюк с нижней подачей троса. В начале темы есть жалобы от Marko Polo на то, что ролик забивается грязью, а потом тишина. Ценник на клюк с верхней подачей Shimano FD-CX70T 30 евро довольно высокий для ПП, стоит ли вообще менять?

    PS Мой экспат еще не выехал из Ухты
    Случай может не показательный и тип только мой, фиг знает. Я после покупки активно вкручивал в среднем по полтиннику в день и как раз дожди были. Так что может не нужно переживать.
    Но сама система верхнего переключения знакомый мастер забраковал тоже

    вообще оно работает - и ладно, такой подход , до долей миллиметров ничего не настраиваю никогда, пофиг.
    вот тут недавно разгромный пост был про Экспат (правда 16 года) - ну не буду спорить, писал коллега-технарь, я же больше кататься люблю, нежели копаться. Мне так очень нра мой Экспатик

    Auralnight ,спасибо за подсказку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11