Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 719 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121126146166216316416616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1151
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ProximaC, на ренегаде конечно для комфорта, аэродинамика это не про него)

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    Хм.. на самом деле я сомневался, они ведь 40мм+
    Ещё смотрел в сторону Continental Contact Travel 28x1,75 но эти ещё шире. Да и фотки видел, как они ползут по корду. Но привлекает их большая "сликовость".
    зависит от того насколько в плюс и где эксплотировать, плясать от 53-54мм зазора, встать то много что встанет, но получится ли ездить с минимальными зазора например по снегу или грязи

  2. #1152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Вот я когда при таких же ТТХ в триале на нем сидел, было ровно такое же ощущение. Что это чугунная баржа. А когда сел на 56 ростовку, то он уже совсем по другому ощущается, как вертлявый и даже очень.
    чугунная баржа - это про массу вела, а не длину. Мне 56 ростовка показалась маленькой. ощущения были как на какой-то табуретке - круизёре сидишь. Всё очень субъективно. Кто-то говорит, что у него от длинного вела болит спина и надо на размер меньше брать, кто-то делает элементарную растяжку и таких проблем не имеет . Я поменял вынос тоже из субъективных ощущений - для комфортного хвата "за пистолеты" не хватало буквально сантиметра, вот на него я вынос у "укоротил".

  3. #1153
    Веломаньяк Аватар для EugenB_12rus
    Байк
    Франкенштейн Karakoram и Renegade Expat '17
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Ребят, а что за пластиковый отросток стоит чуть ниже переднего переключателя? Думал это от ролика, оказалось что отдельно на трубе стоит.

  4. #1154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenB_12rus Посмотреть сообщение
    Ребят, а что за пластиковый отросток стоит чуть ниже переднего переключателя? Думал это от ролика, оказалось что отдельно на трубе стоит.
    типа успокоителя цепи(ограничитель) чтоб цепь не слетала.

  5. #1155

    По умолчанию

    так, у меня возник очередной параноидальный вопрос.
    сегодня заметил, что ротор передних тормозов стоит в 1мм от вилки. то есть от отростка вилки, который для крепления самого калипера. между диском и втулкой есть некая проставка, которой нет на заднем.
    и вот у меня вопрос, чем такой миллиметраж череват?
    Последний раз редактировалось skywardfire; 25.01.2018 в 14:57.

  6. #1156

    По умолчанию

    Чисто теоретически, нога вилки может "играть" на неровностях, хотя рядом ось так-что жесткость там достаточная. Ничего не будет пока ротор не погнут. Ну и судя по отзывам трп неплохие тормоза зачем их менять.

  7. #1157

    По умолчанию

    У меня тут крамольная мысль в голову закралась А никто не отрывал эмблему на рулевом стакане на Expat 2016 года? Малость переклеена она криво, но вот можно ли её оторвать не повредив краску я что-то сомневаюсь.

  8. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProximaC Посмотреть сообщение
    Ну и судя по отзывам трп неплохие тормоза зачем их менять.
    в том и дело, что у меня avid BB5R (:

  9. #1159
    Веломаньяк Аватар для Svealm
    Байк
    Shulz fox, black fox
    Адрес
    Москва, Тушино, hammock
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Рама 56, хочу попробовать на 54, есть кто хочет обмена ?
    Замкнутый электрик

  10. #1160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    в том и дело, что у меня avid BB5R (:
    Если у тебя модель 2016 года, то я догадываюсь зачем предыдущий хозяин поменял тормоза. Зазоры от корпуса "родного" переднего тормоза до спиц настолько мизерные, что настроить его адекватно у меня так и не получилось. Калипер TRP spyre довольно массивный изза двух подвижных поршней. В свою очередь у Avid bb5 подвижный поршень один и калипер тоньше (со стороны спиц на 7 мм - если мерить от ротора). А в целом просчёт в модели вела, в 2017 это уже устранили: вилка другая (крепление тормоза в том числе) и колёса. Кто то писал что лечил это проблему напильником. Я хотел менять тормоза на Avid bb7 road S. Потом умные люди посоветовали сменить ротор на 180 и соответственно поставить проставку под тормоз. Помогло.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    так, у меня возник очередной параноидальный вопрос.
    сегодня заметил, что ротор передних тормозов стоит в 1мм от вилки. то есть от отростка вилки, который для крепления самого калипера. между диском и втулкой есть некая проставка, которой нет на заднем.
    и вот у меня вопрос, чем такой миллиметраж череват?
    http://pix.academ.info/images/img/20...ac95daad7e.jpg
    Проставка под ротор как раз нужна, что бы сдвинуть ротор и соответственно "родной" калипер подальше от спиц. Этой проставкой производитель пытался хоть как-то исправить ошибку в проектировке. Но она же смещает ротор ближе к ноге вилки (креплению тормоза). Поскольку у тебя тормоз стоит не родной ты можешь эту проставку снять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11